Архив old » Разное » J-Club Inc
+ Подписаться
Страница 87 из 111 ПерваяПервая ... 3777858687888997 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    Хочу жахать!А времени как? Могу жахать по своим сигналам,тупым, причём.100$ хватит?Больше не дам.
  2. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Хочу жахать!А времени как? Могу жахать по своим сигналам,тупым, причём.100$ хватит?Больше не дам.
    Готовим регламент. Пока можно сюда: http://j-club-inc.ru/forum/index.php
  3. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    О чем это мы?

Часть 1.

Что именно мы тестируем.

Что такое Доверительное Управление?
    Как обезопасить трейдера от невыплат вознаграждения инвестором?
    Как обезопасить инвестора от мошеннических действий трейдера?
    Как делить полученную прибыль?
    Эти вопросы давно обсуждались на разных форумах. Одни говрят, что это финансовая деятельность, регулируемая законодательством, другие, - что мошенничество чистой воды, третьи, - что это просто действия физических лиц в рамках ГК РФ.

Оставим юридическую часть вопроса юристам и налоговикам. Пусть у них головы пухнут и мозг воспаляется. Нас интересуют финансовая и техническая стороны вопроса.

Помните начало 90-х? Когда переговоры, сделки и подписание договоров порой проходили на станциях метро и других совсем неподходящих для этого местах? Так складывалось и в трейдинге. Встречались два одиночества - инвестор и трейдер, и договаривались о взаимодействии. Инвестор предоставлял финансы, трейдер работу с этими финансами на Форекс. Прибыль делили согласно договоренностям. Убытки -
    несет инвестор.

И вот тут-то как раз и образовалась дыра. На чей счет вносить средства? Трейдера или инвестора?
    Как обезопасить обе стороны от банального "кидка"? Как инвестору обезопасить свои средства от потерь, свыше заранее оговоренных? Как трейдеру обезопасить торговлю от вмешательства инвестора?
    Вот тут и пришли нам на помощь наши любимые брокеры. Как раньше стали предоставлять в "аренду на час" офисы, так сейчас брокеры предоставляют нам свои торговые площадки и сервисы для наших дел. Вот и давайте рассматривать предоставление таких услуг как некую аренду "офисов" с набором оргтехники и помощью в исполнении наших договоренностей. Именно "помощью", а не "контролем".

Однако каждый брокер видит ситуацию в своём ракрусе. Поэтому набор "оргтехники" у каждого брокера свой. Соответсвенно и разная функциональность. Вот этот набор услуг и их функциональность мы тестируем.
    ...
    Продолжение следует.
  4. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Знаю, не люб, но.. Яндех, РБК кошели е для пополнения?
  5. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    Надо? :) Заведем.
  6. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Часть 2.

Первым делом надо определить минимально необходимый набор услуг, при котором и управляющий, и инвестор будут чувствовать себя боле-менее комфортно. Самое важное, на наш взгляд, - сохранность средств. Сохранность не в плане потерь от управления, а от нечистоплотных действий "арендодателя". Сиречь, брокера. Но в рамках данного тестирования проверить благонадежность всех и каждого не представляется возможным. Поэтому мы изначально будем считать, что все брокеры чистоплотны и благонадежны.

Весь остальной набор услуг рассмотрим как с инвесторской, так и с трейдерской точек зрения.

Что нужно инвестору?
    - обезопасить вложенные средства от, возможно, ошибочных действий управляющего;
    - удобно и своевременно вывести полученную прибыль;
    - возможность мониторить свою инвестицию;
    - останавливать торговлю по своей инвестиции в любой момент.

Управляющему?
    - огродить свою торговлю от непосредственного влияния инвестора;
    - быть уверенным в своевременное вознаграждение в договорном объеме.

Вот и весь минимальный набор услуг, необходимый для успешного взаимодействия трейдера и инвестора.

Но! У нас теперь есть третья сторона - брокер, который тоже не хочет остаться без гарантированного дохода от этой своей новой услуги. Поэтому появляется еще одна статья - условия брокера. Что же хочет брокер? Брокер хочет одного - денег. И, не мудрствуя лукаво, под предлогом гарантийного взноса вводит условие, в свою очередь гарантирующую приток клиентских средств, - необходимость капитала управляющего. А после некоторых размышлений вдруг понимает, что упустил из виду рекламную сторону вопроса, и разбивает капитал управляющего на две части: минимальный взнос, необходимый для присоединения к проекту, и полновесный капитал управляющего, необходимый для получения полного набора услуг.
    С минимальным капиталом управляющего теперь потенциальный управляющий может показать потенциальному инвестору как он торгует. Но без возможности привлечения сторонних средств. Тут-то и возникает еще один параметр, достойный тестирования со стороны управляющего - возможность своевременного вывода полученной от капитала управляющего прибыли.

Вот и появились две профессиональные аббревиатуры: КУ - капитал управляющего и КИ - капитал инвестора.
    ........
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Есть и еще один взгляд на ПАММы- со стороны не одиночного инвестора, а инвест фонда.
    Там, где риски регулирует НЕ ТРЕЙДЕР - а есть РМ, каковой долженн иметь возможность управлять рисками.
    ПОКА ЧТО об этом мало думают брокера - но рассмотреть ПАММЫ с этой точки зреняи было бы важно на будущее.
  8. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Есть и еще один взгляд на ПАММы- со стороны не одиночного инвестора, а инвест фонда.
    Там, где риски регулирует НЕ ТРЕЙДЕР - а есть РМ, каковой долженн иметь возможность управлять рисками.
    ПОКА ЧТО об этом мало думают брокера - но рассмотреть ПАММЫ с этой точки зреняи было бы важно на будущее.

Что такое РМ? РакетодроММ???:eek: (по аналогии с аэродормом)))
  9. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    ага, есть! давай, гони.. ты мне рупь должен!;)
  10. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    ага, есть! давай, гони.. ты мне рупь должен!;)
    Ну вот, а я тебя анонимно, втихаря, хотел пополнить - и та-акой аблом..))))
    Давай ужо кошель - и будет тебе рубль.. :p
    Луче яндекс.. - больше дойдёт - там совсем никаких процентов нету..;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать