Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Уровни ДиНаполи" 4.12.2009
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 88
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

ТС "Уровни ДиНаполи" 4.12.2009

Текущее состояние счета по закрытым позициям – 4865,84 USD
    Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - -2,68%
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,775
  2. 88
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.
    1. Торговля с использованием уровней ДиНаполи. Джо ДиНаполи (практическое применение анализа Фибоначчи на инвестиционных рынках)
    2. Дмитрий Возный «Код Эллиота: Волновой анализ рынка форекс»
    3. Долгосрочные секреты краткосрочной торговли. Ларри Вильямс. 2001.
    4. Fibonacci Ratios with Pattern Recognition. Larry Pesavento. 1997
    5. Индикатор по определению уровне Фиббоначи.
    6. Свои неопубликованные наработки.
    II. Тайм-фрейм ТС.
    Любой.
    III. Финансовые инструменты ТС.
    Forex:
    Все валютные пары
  3. 88
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    IV. Параметры тестового демо-счета.
    Тестовый минимальный размер контракта - 0,1
    Тестовый минимальный размер счета - 10000 USD
    Счет в терминале Broco Investor 4.0 - скачать терминал
    Торговый счет - № 201042
    Пароль инвестора - xorw6pk (read only password

По счету результат + 3,62% общий депозит 10362.76

Name : Ольга Сергеевна
    Email : dinapol@yandex.ru
    Login : 210246
    Investor : s8afuby (read only password)
    Первый этап работы в демо режиме
    Баланс 5000.
  4. 88
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    V. Параметры рисков
    Параметры рисков определены техническим заданием на конкурс – максимальная просадка не более 20%. Следовательно, при возможных 7-10 последовательных убыточных сделках, максимальный риск на 1 суммарную позицию по 1 валютной паре должен составлять не более ~2-3% текущего депозита.
    Размер защитного стопа определяется по рынку на основании Фиббоначи. (или уровня позволяющего развернуть направление движения цены)
  5. 88
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).
    Выбор торгуемого шаблона, направление трейда и принятие решения о целесообразности открытия позиции будет приниматься по мере формирования шаблона. Выставление ордеров для открытия позиции будет осуществляться или сразу на основании принятого решения, или по мере выполнения определенных условий на самых мелких принятых тайм-фреймах (H1, M15 и М5).
    Основной анализ по выбору торгуемого шаблона может осуществляться несколько раз в день перед началом европейской торговой сессии (до 09:00 мск), перед началом американской сессии (до 16:00 мск) и/или перед началом азиатской сессии (до 24:00 мск).
  6. 88
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    VII. Описание торговой системы.
    Введение.

Аналитические методы имеют неоспоримое преимущество перед механическими. Гибкость, свойственная человеческому уму, и скорость, с которой могут быть сделаны необходимые корректировки, чтобы отреагировать на изменение конъюнктуры рынка, - вот два самых сильных довода в пользу аналитического подхода. Успехи в любой сфере деятельности требуют предварительного фундаментального осмысления.
  7. 88
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА И ОПРЕДЕЛЕНИЯ:
    До объяснения своей методологии торговли нам следует убедиться, что мы ведем раз-говор на одном языке. Иными словами, одинаково воспринимаем определенные термины и концепции. Чтобы подчеркнуть специфическое значение, вкладываемое в каждый из определяемых терминов, например: Тренд, Направление, Движение и так далее.

ТРЕНД:
    Мой любимый вопрос: "Каков текущий Тренд S&P, бондов или чего-либо еще?" Неизменно я получаю ответ: "Восходящий, нисходящий или боковой". Изредка меня спрашивают: "А в какой Временной Структуре?" Вопрос "Каков текущий Тренд ...?" без уточнения Временной Структуры не имеет смысла.
    Ниже приводится серия из четырех графиков. Давайте используем Смещенную Скользящую Среднюю (Displaced Moving Average, DMA), наложенную поверх чартов, как инструмент нанесения Тренда. Длина и тип этой DMA не имеют значения. Важно лишь наше определение Тренда. Если мы идентифицируем восходящий Тренд при закрытии выше DMA, а нисходящий Тренд при закрытии ниже этой DMA, можно видеть, какие разные сигналы Тренда получаются по закрытии торговли в один и тот же день, 28 февраля. Бонды находятся в восходящем Тренде на 15-минутном графике, но в нисходящем Тренде - на дневном. Тренд направлен вниз на недельных, но вверх - на месячных графиках. Если ваша методология торговли использует Тренд как часть характеристики системы, и вы не знаете свою Временную Структуру, ваше дело пропащее.

8. 88
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    НАПРАВЛЕНИЕ:
    Направление - концепция, определяющая, подобно Тренду, Движение рынка вверх или вниз - отличается от Тренда двумя важными и характерными особенностями. Во-первых, Направление отменяет Тренд, т.е. если Направление - вверх, а Тренд - вниз, ожидается, что последующий ход рынка будет вверх. Следовательно, мы планировали бы свою торговлю, имея в виду этот аспект. Во-вторых, критерии, определяющие Направление, отличаются от тех, что определяют Тренд. Позвольте мне уточнить этот момент, так как использование этого термина может запутать. Перед чтением этой главы вы получили некоторое представление, что означает слово Направление. Вы могли смотреть на график и говорить: Направление такое-то или туда-то. Забудьте ваше прежнее понимание слова Направление.

ДВИЖЕНИЕ:
    Движение рынка - термин, обобщающий Направление и/или Тренд. Можно было бы сказать, что Движение развивается вверх, потому что тот или иной Тренд направлен вверх. Или ожидается Движение вниз из-за тех или иных показаний Индикатора Направления. Если критерии недостаточны, чтобы сделать категоричное утверждение о Тренде или Направлении, нельзя окончательно утверждать о Движении. Индикаторы или модели не определяют непосредственно Движение. Только Тренд или Направление выявляют Движение.

НЕСПОСОБНОСТЬ:
    Еще один термин, который вам, по всей вероятности, придется переосмыслить, это используемое мною слово "Неспособность". Если рынок демонстрирует Неспособность, это также определяется специфическим образом, и последующее его поведение будет предсказано с высокой степенью точности. То, как вы раньше понимали или использовали слово Неспособность, не будет применяться в контексте этой книги. Неспособность - это формы Индикаторов Направления.
  9. 88
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ И САМОКОНТРОЛЬ

На этот счет существует гораздо больше материала, чем может потребоваться.
    Затрагивая тему индивидуальных характеристик удачливых игроков, можно сказать, что преуспевающие трейдеры, как правило, уверенные в себе, самостоятельные личности, способные справиться с критикой и убытками, не испытывая никаких комплексов. Не знаю, как лучше выразиться, но они настоящие мужчины и женщины. Я не утверждаю, что трейдеры должны быть совершенными людьми. Я говорю: требования в этом бизнесе существенно выше, чем в других областях. Если вы страдаете любым из упомянутых выше недостатков, сначала выбейте их из себя, а затем уже изучайте специфические особенности торговли.

Я буду использовать методику Ральфа Винса, которая подробно рассмотрена Д. Возным в ноябрьском выпуске журнала MarketTimes.

Лучше упустить возможность, чем потерять капитал!
  10. 88
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    АНАЛИЗ ТРЕНДА

СМЕЩЕННЫЕ СКОЛЬЗЯЩИЕ СРЕДНИЕ

Существует множество способов и типов начертания Тренда. Наиболее часто использу-ются линии Тренда (Trend lines) и Скользящие средние (Moving Averages). Имеются также Смещенные скользящие средние (Displaced Moving Averages), Скользящие средние полосы (Moving Average Bands), Полосы отклонения (Deviation Bands), MACD, RSI, стохастики и так далее. Существует почти столько определений "Тренда", сколько есть трейдеров.
    Я использую два, только два, специфических метода начертания Тренда. Вот они:

1. Смещенные скользящие средние.
    2. Комбинация MACD/Stochastic

Следующие три варианта DMA:
    - 3-периодная простая скользящая средняя от цен закрытия, смещенная вперед на три периода.
    - 7-периодная простая скользящая средняя от цен закрытия, смещенная вперед на пять периодов.
    - 25-периодная простая скользящая средняя от цен закрытия, смещенная вперед на пять периодов.
    Для краткости, они показываются следующим образом:

3x3
    7x5
    25x5

Я использую в качестве периодов дневной, недельный и месячный масштабы. Квартальный и годовой периоды работают также хорошо, но меня мало интересуют эти Временные Структуры.

3x3 - для краткосрочной работы, - чрезвычайно эффективна на быстро двигающихся рынках.
    7x5 - DMA на более долгосрочной основе, которую многие нашли полезной при анализе фондового рынка.
    25x5 - моя долгосрочная DMA.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать