Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "№13"
+ Подписаться
  1. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Обсуждение ТС "№13"

Готов выслушать любую критику и ответить на вопросы.
    Можно флудить:)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,314
  2. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Еще точно не знаю допустят ли ТС к конкурсу..
    Есть два "внеусловных" момента:
    1. Максимальный убыток за серию - 7%. Если посчитают серию за одну сделку, то могут исключить за превышение...
    2. Стоп рассчитывается по АТР, т.ч. его врядли можно назвать фиксированным:D .. но тем не менее.. решение за устроителями конкурса:)
  3. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Депозит 50К выбрал не из мании величия, а по причине невозможности гибкого варьирования лотами из-за условия - "лот 0.1, шаг 0.1":)
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Тс безусловно находка (не знаю чья, но не суть) и именно для фунта, который может за день прогуляться по полной. А почему бы не использовать трейлинг, пусть даже большой, ну допустим в 3/4 от профита. Это могло бы уменьшить лосей, как к примеру сегодня? Не дошло несколько пунктов до профита, затем новости стоп и разворот, а могло бы быть лучше.
  5. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Тс безусловно находка (не знаю чья, но не суть) и именно для фунта, который может за день прогуляться по полной. А почему бы не использовать трейлинг, пусть даже большой, ну допустим в 3/4 от профита. Это могло бы уменьшить лосей, как к примеру сегодня? Не дошло несколько пунктов до профита, затем новости стоп и разворот, а могло бы быть лучше.
    Вы судите по одноразовой ситуации. В большинстве случаев трал, в системах с маленькими размерами стоп/профит, только ухудшает итоговый результат.
    ТС от и до - моя, но никакая не находка. Если волатильность упадёт до уровня 2005-2006г, то начнёт безбожно сливать.:)
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от рубик кубик Посмотреть сообщение
    Вы судите по одноразовой ситуации. В большинстве случаев трал, в системах с маленькими размерами стоп/профит, только ухудшает итоговый результат.
    ТС от и до - моя, но никакая не находка. Если волатильность упадёт до уровня 2005-2006г, то начнёт безбожно сливать.:)
    Возможно и так, хотя сегодня у меня возник такой вопрос, когда цена откатила как раз к моменту выхода новостей, т.е. вероятность перемен была очень высока. А вопрос был простой, "ведь можно и безубыток выставить на случай разворота при достаточно большом уже проходе до профита и это повысило бы прибыльность системы, а в описании ничего нет?"
    То что маленький трал выбил бы с рынка уже давно в ноль, это согласен. Тогда бы пришлось вне рынка ждать разворотного ордера или просто репу чесать, есть неуверенность в такой ситуации, но если следовать системе и выводить в ноль при большой уже вероятности исполнения, то это гораздо лучше чем быть в просадке. Кстати, возможно это уже проверялось вами, тогда все перечеркиваю.
    А вообще, я не настаиваю, ни в коем случае, просто наблюдал сегодня. Скорее всего это может быть индивидуальным подходом к каждой сделке.
    Надеюсь ваша система принесет вам успех!
    Желаю удачи и меньше переворотов!
  7. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Возможно и так, хотя сегодня у меня возник такой вопрос, когда цена откатила как раз к моменту выхода новостей, т.е. вероятность перемен была очень высока. А вопрос был простой, "ведь можно и безубыток выставить на случай разворота при достаточно большом уже проходе до профита и это повысило бы прибыльность системы, а в описании ничего нет?"
    То что маленький трал выбил бы с рынка уже давно в ноль, это согласен. Тогда бы пришлось вне рынка ждать разворотного ордера или просто репу чесать, есть неуверенность в такой ситуации, но если следовать системе и выводить в ноль при большой уже вероятности исполнения, то это гораздо лучше чем быть в просадке. Кстати, возможно это уже проверялось вами, тогда все перечеркиваю.
    А вообще, я не настаиваю, ни в коем случае, просто наблюдал сегодня. Скорее всего это может быть индивидуальным подходом к каждой сделке.
    Надеюсь ваша система принесет вам успех!
    Желаю удачи и меньше переворотов!
    Я понимаю Вас. Когда сегодня сначала до верхнего профит недошло 3п, а потом около нижнего цена минуты 2 болталась на расстоянии 2-3п, то я начал подумывать что злой Консорциум надо мной издевается)))
    Дело в том, что это очень далеко не единственная моя система основанная на переворотах и в большинстве такого рода систем трал или безубыток лишь снижают итоговый результат:) Но, согласен, если периодически подключать чуйку и как сегодня - было желание закрыть +50п когда повисли на минуту вверху недойдя до ордера, то результаты возможно, возможно!, были бы лучше:)
    Но т.к. Валерий требует от нас дисциплины, то ни шагу влево, ни шагу вправо от правил системы.. и просто ждать:)

И Вам успехов в торговле:)
  8. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сегодня и завтра открывать сделку не буду, т.к. позже ухожу на работу и если открою, то возможно не смогу довести до конца.
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А как поступить с ордером, который втечение дня не дошел ни до стопов, ни до профита?
  10. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    А как поступить с ордером, который втечение дня не дошел ни до стопов, ни до профита?
    Это случается очень редко, даже реже, чем убыток всей серии, потому я это и не описал. Извиняюсь.
    Если текущая позиция в общей прибыли, то закрывать по рынку в конце дня.
    Если в минусе, то убирать все оставшиеся перевороты (если еще должны быть) и держать только одну оставшуюся позицию либо до бу, либо до убытка.
    Вобще, если честно, такие моменты были редки при тестах и из-за их редкости у меня не получилось как-то конкретно формализовать правила на сей счёт, т.к. в любом случае это оказалось бы очень жёсткой подгонкой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать