Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "№13" 9.11.09
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

ТС "№13" 9.11.09

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 20378 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - +1.89%

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература.

ТС построена на собственных выводах при анализе рынка.:geek:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,825
  2. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

М15.

III. Финансовые инструменты ТС.

GBPUSD

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0,1
    Тестовый минимальный размер счета - 20000 USD
    Счет в терминале Broco Investor
    Торговый счет 201093
    Логин торгового счета 201093
    Пароль инвестора 6yuttnk

V. Параметры рисков

Минимальный убыток на одну открытую сделку - 1%
    Максимальный убыток на одну открытую сделку - 3%
    Максимальный суммарный убыток серии сделок - 7%
    Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

Минимальный профит на одну открытую сделку - 2%
    Максимальный профит на одну открытую сделку - 6%
    Минимальный профит с учётом предыдущих убытков в серии сделок - 1%
    Максимальный профит с учётом предыдущих убытков в серии сделок - 2%

Средний профит в серии сделок - 1.5% ~= 4.6 от Макс. сумм. убытка серии сделок (7%)

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Каждый торговый день в 6:30 - 7:00 по времени торгового терминала Broco Trader .
  3. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Торговая система трендовая, переворотная, с превалированем лота открытого ордера в сторону тренда, с использованием двух индикаторов.

Используемые индикаторы и их настройки:

Ишимоку (16,96)
    Класический индикатор, поставляемый с платформой МТ.
    Настройки:

В определении тренда используются только линии Тенкан и Куджун, потому в настройках имеют смыл только первые две - 16 (Тенкан, жёлтый) и 96 (Куджун, чёрный), остальные все линии индикатора закрашены в цвет фона.

АТR(96)
    Класически индикатор, поставляемый с платформой МТ.
    Настройки:
    Период индикатора - 96 (сутки на М15).

Принцип работы по ТС:

Во время истечения бара 6:45 на М15 определяю текущее направление тренда - Тенкан выше Куджун = восходящий тренд, Тенкан ниже Куджун = нисходящий тренд. Затем определяю размер стопа исходя из формулы - АТR*2. Т.е. для АТР(96) = 20 стоп будет равен 40п. Так же определяю и размер профита АТR*4. Т.е. для АТР(96) = 20 профит будет равен 80п.
    В 7:00 открываю позицию в сторону определившего тренда, с заранее вычисленными размерами стопа/профита и лотом = 1% от депозита.
    Дабы не суетится каждый раз в определении рамера лота, держу под рукой таблицу с заранее расчитанными размерами лотов для каждого из возможных в этот период времени показаний АТR:

ATR(96) = 13 - лот 0.8
    ATR(96) = 14-15 - лот 0.7
    ATR(96) = 16-18 - лот 0.6
    ATR(96) = 19-22 - лот 0.5
    ATR(96) = 23-27 - лот 0.4

После первого входа в сторону тренда, на уровне его стопа стоит отложенный ордер- переворот_1, открывающий позицию в обратную сторону с лотом, профитом и стопом = лоту, стопу и профиту первого входа . Т.е. в случае стопа по первому входу сразу же срабатывает Переворот_1
    Максимальное кол-во переворотов может быть 3 (Вход - Переворот_1 - Переворот_2 - Переворот_3)
    Соотношение стоп/профит во всех переворотах = первому входу.
    Соотношение лотов:
    Первый вход = Х
    Переворот_1 = Х
    Переворот_2 = Х2
    Переворот_3 = Х3
  4. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

ТС полностью формализована, никаких дополнений нет и не будет.
  5. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

На картинке пример работы системы 05.11.09. Объяснения буду писать без учёта спреда, дабы не запутать читателя и самого себя:)

В 6:45 я, с помощью индикатора Ишимоку определил восходящий тренд. С помощью индикатора ATR определил размер стопа и профита 34п и 68п соответственно. В таблице лотов посмотрел что с таким ATR должен открываться лотом 1.5.
    В 7:00 открыл покупку (жёлтый цвет стрелки и крестика) по 1.6518, состопом (уровнем переворота) на 1.6484, профитом на 1.6486, лотом 1.5.
    Затем, на цене 1.6484, установил ордер на продажу (Переворот_1, салатовый цвет), со стопом( уровнем следующего переворота) на 1.6518 и профитом на 1.6398, лотом 1.5.
    Когда сработал Переворот_1, установил ордер на покупку по цене (Переворот_2, цвет магнета) по цене 1.6518, стопом на 1.6484, профитом на 1.6486, лотом 3.0
    Сработал профит на 1.6486
  6. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У вас получается минимальный контракт - 0,8, а не 0,1.
    Наверное для участия в проекте вам надо будет переделать вашу табличку и подогнать под мин. 0,1, и соответствеено пересчитать размер депо.
    Или я не до конца понял вашу ТС?
  7. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    У вас получается минимальный контракт - 0,8, а не 0,1.
    Наверное для участия в проекте вам надо будет переделать вашу табличку и подогнать под мин. 0,1, и соответствеено пересчитать размер депо.
    Или я не до конца понял вашу ТС?
    Нет, всё именно так, как должно быть. По крайней мере как может быть с шагом 0.1. ТС поняли правильно. Если ММ так сказать - обнулить, сбросить мин. лот до 0.1, то примерно одинаковые значения профит/стоп на разных значениях АТР будет невозможно получить.
    Еще надо учесть что (правда я эту статистику выложить не додумался) по статистике, на тестах в среднем 2 раза в месяц (за 20 торг. дней) серия заканчивается убытком -7%, примерно 2-3 дня в месяц не торгуются - (нонки, ставки, сломался комп), т.к. на высокой волатильности и расширении спредов можно замаяться расставлявши ордера:).. остаётся примерно 15 дней со средним профитом 1.5% = 22.5%. Получаем 22.5-14=8.5%/месяц. Вроде весело, но... бывает всякое.. а если еще учесть что я работаю 2 через 2 и смогу вести позиции только в среднем 10-12 торговых дней в месяц...:) Понимаете?:)
  8. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    X. Начало торговли
  9. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что это не минимальный контракт видимо, а скорее дисретизация лотов, т.е., к примеру, 1.09 это скорее всего 1.00, ну или 1.10 может быть?
    Поправьте, если не так.
    А вообще ТС крайне проста и понятна, мне кажется, надеюсь, при том и выстрадана, а не просто плод воображения.
    Не понял суть вопроса по лотам, но думаю Вы поймёте если скажу так - если бы при мин. лоте 0.1 был шаг 0.01, то я бы дальше лота 0.3 не ушёл, мне этого шага вполне хватило бы для уравнивания размеров профитов/лосов в разных сделках с разными показаниями АТР. А т.к. шаг = мин. лоту, то пришлось залезть на 1 уровень выше.

ТС действительно проста, ни шага влево, ни шага вправо.. любой в 6:45 сможет за минуту понять как я сегодня буду торговать. Период теста не большой - 2 года. Среднестатистческие результаты я описал постом выше. Но, как все прекрасно понимают - никакие положительные результаты прошлого не могут быть гарантом повторения их в будущем.. в прочем как и отрицательные (это к слову о ТС, которые на тестах сливают, а в реале в будущем могут зарабатывать) :)
  10. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Пересчитал табличку лотов и размер необходимого депо.
    В процентном соотношении всё остаётся так же. В $ - макс. убыток серии - 1400(7%). Средняя прибыль в серии - 300.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать