Офф-топ » Общение на свободные темы » ДДТ
+ Подписаться
  1. 1,443
    Комментарии
    24
    Темы
    1446
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

ДДТ

"Судьбу разъел,как бронхит"
    ДДТ (1,1,1-Трихлор-2,2-ди(п-хлорфенил)этан по номенклатуре ИЮПАК, тривиальное название — ДихлорДифенилТрихлорметил метан) — инсектицид, применяемый против комаров, вредителей хлопка, соевых бобов, арахиса. Одно из немногих действительно эффективных средств против саранчи. Запрещён для применения во многих странах из-за того, что способен накапливаться в организме животных, человека. Особенно пагубное действие оказывает на размножение птиц (накапливается в скорлупе яиц). Несмотря на это, ограниченно применялся в СССР и многих других странах. Однако, в последнее время появился ряд сообщений о существенно преувеличенном вреде ДДТ. Существует предположение,[источник не указан 139 дней] что основной вред млекопитающим и птицам наносит не сам ДДТ, а примеси (в основном диоксины), возникающие при его промышленном производстве. Официальная позиция ВОЗ по использованию ДДТ для контроля за переносчиком малярии (The use of DDT in malaria vector control): рекомендуется применять ДДТ в целях профилактики малярии.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,297
  2. 1,443
    Комментарии
    24
    Темы
    1446
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кто помнит?
  3. 126
    Комментарии
    2
    Темы
    126
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    С душой Достоевского, с комплексами Блока
    Я в ресторане сидел, меня тошнило от сока... не так давно это было. :)
  4. 1,443
    Комментарии
    24
    Темы
    1446
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рождество,ночная пьеса,декорации из леса?:thumbsup_002:
  5. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Было время, когда я практически перестал слушать ДДТ, последнии 2 года опять слушаю запоем и не только я, мой сын для себя сделал открытие и теперь тоже ярый поклонник творчества Шевчука, :cry:

Вывод для себя сделал такой: DDT как лакмусовая бумажка, значит в нашей России опять не все так хорошо, как нам вещают новые вожди. Душа опять начинает сопротивляться и требовать перемен.

"Люди опомнились, опрокурорились
    Влезли на крышу, - Вяжи ************а!
    - Я ж холостыми, - харкая кровью,
    Он выл на допросах, еле дыша.
    - Ради любви к вам пошел я на муки,
    Вы же святыни свои растеряли!
    - Нечего, падла, народ баламутить!
    Взяли и вправду его... Тра-та-та!"
    Ю.Шевчук

Клип "Террорист"

ЗЫ: А за это его сегодня точно бы засудили.....
  6. 1,443
    Комментарии
    24
    Темы
    1446
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да.Было время.Я с 12 лет слушаю,уже 23 года.Мой отец не очень любил его музыку и песни,он у меня был прожженным коммунистом.
    Я почему завел эту тему.В Беларуси,если ты не в Минске,кроме бухла и заняться не чем.А на форуме сплошная работа.Есть пару веток,про футбол,про покер,биржа на каблучках,моя жена любит там шариться.
    Я хотел всем предложить собраться в подмосковье,Питерцы я думаю подтянутся,поиграть в пейнтбол,пожарить мяса,картошки в углях.
    Представляете целая команда BroCo.Ну обо всем постепенно можно договориться.:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать