Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Не читал ни 1 книги :(
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 54
    Комментарии
    7
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Не читал ни 1 книги :(

Пробую первый раз вести ветку. Первый раз пробую не торопиться... Первый раз пробую добится достойного результата, кторым буду доволен сам.

Использую все тайм фреймы. Работаю по 4-5 индикаторам, стандартным в МТ4, а также иногда накладываю линии фибоначчи.
    Ishimoku Kinko hyo, Accelerator Oscillator, Awesome Oscillator, Stohasic Oscillator.
    Пытаюсь понять после того когда ты вошёл, когда же всё таки выходить. И вот пришёл к выводу что тренд стремится всё время вернуться и попытается пересечь ну или потрогать линию kijun sen на Ишимоку. Именно этой стратегией и придерживаюсь для входа и выхода, т.е. если мы далеко от неё можно поискать доп сигналы и войти при их наличии.. если близко к ней, то можно подождать и потерять немного :), ну или зафиксировать прибыль.
    Под доп сигналами я подразумеваю совпадающее направление на стохасике,ну хотя бы 2 зелёных столба на 1 из двух оставшихся индикаторах(Авесоме и аКСелератор). Проблемма со стоп лоссом... решается чаще всего почти наобум... небольшой убыток (что бы не обидно было, да и другим надо зарабатывать), но постепенно пытаюсь искать вершины и низа прошлых дней недель и так далее (в процессе постижения)...

И так начнём.
    1.
    4/11 6jz9 buy 1.1005.
    Открыл данную позицию, потому как слишком лихо полетели вниз, а я частенько люблю войти, как раз против рынка - это правда обычно меня выбивает, но не об этом речь. Отдалились на данном тайме от киджун линии, есть второй зелёный свет на акселераторе, значит вперёёёёёд..

Закрываем позицию, т.к. приласкав линию киджун дальше идти не захотелось, где успел то и снял (1.1033).

2.
    4/11 ER2Z9 sell 571.7
    Открыл позицию на продажу потому как на Н1 далеко убежали от кинджун. однако по давно нанесённым фибоначчи скорее надо было подождать всё таки сл. линии, что в последствии и оказалось, но выставив лосс за неё (не было просто времени, а отложенными очень не люблю играть) я оперрируя направлением стохасика двежиением акселератора, и по моему мнению ОЧЕНь ошибочным сигналом Авесоме(т.к. до это было красное направление и сначала всё таки я считаю меняет цвет акселератор) совершил таки эту сделку выставив тэйк на линии фибо вопреки своей стратегии, из-за чего не смог заработать довольно большой процент прибыли,
    как показали дальнейшия путшествия тренда который спустился намного ниже и добрался таки до кинджун.
    Итог тэйк 568,6

3.
    4/11 ZWZ9 sell 524.5
    Открыл позицию на продажу потому как на Н4 далеко убежали от кинджун и добрались аш до самого облака ишимоку(если я правильно его обозвал), акселератор направлен вниз, стохасик тоже 3-2-1 СТАРТ.
    Тэйк выставил чуть выше киджун (думал дня на 2, однако как оказалось), который сработал в тот же день. ну что тут ещё сказать - "каждый бы денёк так". Жалею только что объём был маленький. лосс поставил чуть выше предыдущего часа на Н1.
    Итог тэйк 509,5
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,824
  2. 54
    Комментарии
    7
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    4.
    День моего варенья начал глуповато.. но дальше реабилитировался.
    5/11 ZWZ9 buy 519
    Непонятно почему... для самого себя. хотя для себя то понятно - не поверил в такой шанс. Данную позицию надо было открывать точно также как и предыдущую. Так что не буду тут разводить = сам дурак.
    Итог. лосс 512,75 (хорошо хоть ума хватило короткий стоп).
    смотри пред. скрины на них всё видно. почему сделал наоборот до сих пор загадка - иногда верю в точо есть крутые дяди которые видятвсе эти индикаторы и елают спе. наоборот. у них просто очень много бабла. будем лечиться

5.
    Под влиянием ДФ.
    5/11 fdaxz9 sell 5503
    Не буду спорить часто так делаю. Когда начинается ДФ делаюлёгкий анализ который обязательно после самой ДФ срабатывает но во время неё почему нет :) .
    И так: C первого скрина дневного тайма я ориентируюсь на общее направление, т.к. я играю почти всё время против тренда, мне нужно что бы авесоме шёл в другую сторону хотя бы 1 индикатору - имеем направление вверх стохасика, и акселератора = целых 2. достаточное движение тренда. а свеча довольна большая. значит как я считаю она должна закрытся значительно ниже своих вершин.
    Идём дальше. Т.к. повторюсь анализ делался для ДФ, то берём тайм 5. скрин номер 2. стохасик уже упёрся в потолок, акселератор и авесоме тоже наверху, а моя любимая киджун линия как раз внизу. значит делаем селл.
    Ну лося ставим чтобы не так жалко было денежки. а тэйк как показано на скрине 2 где то посередине борьбы которая была пол дня. Но до него мне хватило терпения дойти, хотя дошлодо него всё очень уверенно. так что я закрылся на киджун линии. Т5
    Итог close 5489.5
  3. 54
    Комментарии
    7
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    6.
    5/11 6jz9 buy 1.1040
    Открылся по стандартной схеме убежали от киджун, дошли до "красной линии" однако акселератор и авесоме уверенно показывают наверх. стохасик был тоже более менее направлен вверх. Соскрина №1 открываемся в бай.
    Скрин №2 это приятное утро, на котором несмотря на акселератор и авесоме - стохасик уверенно развернулся наверх. да и тренд вместе с ним. На что указывают направляющие линии. Тэйк выбран опять таки посерединки вершин прошлых баталий (конечно не там где было былучше, но крче лосса 100%).Уверенно добрались до киджун, сильно не отпрыгнули, поэтому решил подождать что будет. и вот результат =
    тэйк 1.1075

7.
    5/11 6bz9 sell 1.6613
    Открылся вниз, т.к. стохасик явно иссяк и стремился упасть. К тому же как я считаю если не пробивают 30-40 после взятия 100 (1,6600) то идёт маленькая коррекция, причём есть повторное сопротивление обычно на 15-16 (1,6516), это исключительно моя наработка. Плюс было сильное движение вниз а наверх как толениво. значит должно немного откатить.
    Закрыл исключительно из-за дакса(5 сделка описанная выше). так как они всё таки немного связаны, как я считаю. но как я уже отмазывался. лучше такой плюс чем любой минус.
    Итог close 1.6578
  4. 54
    Комментарии
    7
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    8.
    6/11 6az9 sell 0.9143
    Как показано на скрине 1 вырисовывался молоточек про который говорили по броко пульс, к тому же эта вершина на Н4 (скрин 2) . Стохасик уже напределе на Н1 а на Н15 уже идёт вниз +на Н15(скрин 3 акслератор тоже указывает на снижение). поэтому учитывая старые вершины открываем позицию вниз, конечно коротенькую, но довольно уверенно поэтому и берём приличный объёмчик. Лосс ставим близко потому при прорыве старых вершин неизвестно что будет. слегка поднимаем его над верхами и поехали. Ну а тэйк ставим на любименькой киджун (и выключаем компьютер :greedy:).
    Итог тэйк 0,9085. снято, всем спасибо :)

11.
    6az9 sell 0.9145
    пропустим пару сделок, т.к. после удачного закрытия 8 сделки, ситуация намекнула на её повтор. И так: на М15 мы видим направление акселератора, авесоме и стохасика вниз. уверенный отскок от дневного максимума и спуск ниже старых вершин (см. сделку №8) поэтому открываемся вниз. лосс ставим чуть выше дневного максимума ну а тэйк ближе к целому числу (0,9100). Однако замечу что если я открываюсь по М15, то стараюсьвыходить из сделки в течении 2 часов. как всегдалучше иметь маленькую прибыль чем любой убыток. Однако я забыл про полумёртвые торги в пятницу вечером, и поэтому позиция не смогла сыграть тейк, и при появления верхнего движения на акселераторе, авесоме и стохасике(на тот момент он ещё не загнулся вниз) пришлось закрывать позицию на том что есть.
    Итог close 0.9135
  5. 54
    Комментарии
    7
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    9.
    6/11 ER2Z9 sell 578.3
    Открывалась позиция по М15(скрин 1). что означало её короткое закрытие в течении 2 часов. но мне пришлось срочно отлучится, и когда я вернулся было уже поздно, поэтому поймал лося, хотя разворот нарисовался довольно чётко и я бы обязательно закрыл позицию с тем что есть. но не судьба как говорится. И так мы имеем на стохасике движение вниз, акселератор тоже на это указывает, а в след за ними и авесоме начинает рисоваться вниз. в принципе всё довольно красиво, но я поставил короткий стоп из которго меня благополучно и выбило, правда спустя пол дня. Тэйк берём по близким вершинам на Н4 (скрин 2). Итог... вечером позиция всё таки отыграла выставленный тэйк, но как всегда перед этим поймав лося.
    лосс 580,9

10.
    6/11 ER2Z9 sell 576.6
    Открываемся по М15 (скрин 1) с наличием двух верно направленных индикаторов АС и АО. стоп поднимаем немного наверх, а тэйк изначально был ниже.. но потом Как оказалось рановато я вошёл, это являлось почти нижней точкой пятничной торговли второй половины дня (скрин 2). По 2 скрину двигаем тэйк в минимальную прибыль и надеемся и верим что всё таки немного но вниз ещё сходит. Оказалось сходит, и довольно хорошо, но я этого не дождался.
    Итог тэйк 576,4
  6. 54
    Комментарии
    7
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    12.
    6/11
    6bz9 sell 1.6597
    Открываемся по М30 видел что возможно рановато, но запас дневных вершин позволяет закинуть довольно далёкий стоп лосс, к тому же не очень люблю эту пару.. слишком волотильная, поэтому войдём маленьким объёмом.
    Жаль что поза переместится на сл неделю, тэйк берём ниже киджун, как я уже говорил пара по моему мнению очень волатильная, и почти всегда легко прорывает эту линию. Ну посмотрим как сорвётся стоп на ночном открытии рынка в понедельник :) .
  7. 54
    Комментарии
    7
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Итоги недели.
    11 закрытых сделок +1 не закрылась (войдёт в отчёт сл. недели)
    9 прибыльных сделок и 2 с минусом.
    Прибыльных сделок на 286 пункта
    Убыточных 51
    Итог : 235 пунктов прибыли.
    Лично для меня довольно хороший результат. я очень рад.:smartass:

Психологические выводы у меня всегда одни (у меня даже большой плакат на стене) НЕ ТОРОПИСЬ. почти все позиции в итоге отыгрывали то что им предсказывалось, но на многие не хватало терпения, некторые были минусными из-за то го что рановато открывались.
  8. 54
    Комментарии
    7
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    12.
    6/11
    6bz sell
    как я и ожидал была сорвана стопом на открытии рынка. ноу комментц
  9. 54
    Комментарии
    7
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    сделки 13 и 14
    6az9 & 6bz9
    открытые ночью не могу никак прокомментировать. открывал исключительно из-за проскока на открытии.. потому как почти всегда (только неизвестно когда) такой проскок закрывается , т.е. отрабатывается обратно. жаль что никак не могу научить себя торговать по методикам а не по интуициям. Естественно обе сделки лосями закрыты в ту же ночь.
  10. 54
    Комментарии
    7
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    15.
    6az9 sell 0.9240
    s.l довольно далеко, т.к. все индикаторы говорят на снижение и на Н1 и на Н4 и на D1. Осталось только дождаться этого самого снижения. поэтому я уверен в этой сделке, но не уверен что именно сейчас надо было её открывать, поэтому стандартным лотиком на 0,1 заходим

закрылась сделка только к концу недели(2 скрин)... по тэйку. решил что такой отскок указывает на разворот. примерно так и получилось. дальше пошло наверх.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать