Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-22 ТС Трейдинг с доктором Элдером
+ Подписаться
Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Когда в пятницу выходил из дома было 4190, теперь стало 4210 и ничего при этом не делал.
    Бывало, что на получение 12-15 доллларов затрачивалась неделя. Если верить правилу 20/80, то 80% наших усилий растрачиваются впустую. Как рекомендует трансерфинг буду ждать, пока ситуация разрешится сама собой наилучшим образом.
  2. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Попал в засаду и в результате лишился двухнедельного профита. Закрыл вечером все ордера, которые закрывались. Сегодня закрыл остальные. Оставил немного зерновых. Опять ухожу в депрессию до конца месяца. Буду тренировать силу воли и смотреть на графики зерновых по вторникам и четвергам после окончания даблфьючерса. Остальные вообще не буду смотреть.
    Депрессию отставить:) Она еще никому не помогала. Поделюсь своим мнением.

Алекс - часто Вы открываетесь мелкими лотами, но по довольно большому количеству инструментов. Походу, при выходе из просадки ( а может быть и вообще на начальном этапе ) лучше открываться по одному - двум инструментам ( предварительно изучив их характер и посмотрев ТС на истории ЭТИХ инструментов, может быть БОльшим лотом - но здесь надо осторожно, заново просмотреть ТС на истории, с учетом этого лота.

Большое количество инструментов - рассосредотачивает внимание ( в случае не жесткой ТС, т.е. ТС - которая предусматривает возможность выбора.

В систему лучше ввести некоторые правила по контролю ММ, такие как при достижении какого-то определенного лимита потерь ( допустим 5% ) уходим на бумагу, т.е. разбираем ошибки и смотрим, почему ТС перестала работать, либо если дело не в ТС смотрим свои ошибки. И только после разбора и устранения оных можем снова выходить в реал. Еще одно хорошее правило, ввести в ТС лимит потерь по времени, т.е. не больше допустим 2% в день.

Если посмотреть на историю сделок, то видно, что средний убыток превышает размер средней прибыли - опять же, возможный результат большого количества сделок в рынке по разным инструментам.

Поэтому сейчас лучше всего просто отдохнуть, заново просмотреть ТС - протестировать ее, если что - исправить и... вперед:smartass:

Желаю Успехов и выхода из просадки
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Спасибо за проявленное внимание и добрые слова.
    За время своей деятельности я уже совершил 1383 сделки. Из них 766 в плюсе и 617 в минусе. За это время уже успел попробовать свои силы почти по всем инструментам и от некоторых отказался. При этом открыл для себя возможности торговли спредами и контрактами разных сроков поставки, а также возможности сезонной торговли. Торговая система уже эволюционировала от первоначальной в другую, сохранив при этом основные признаки. Если бы я совершал по 10-20 сделок в неделю, то мне потребовалось на это затратить 1,5-2 года. А результат мог бы быть таким-же.
    Открывая большое количество ордеров по разным инструментам я получаю большие возможности, так как ошибиться во всех случаях одновременно трудно, но и это возможно.
    А основные неудачи получаются когда все внимание сосредоточено на одном-двух инструментах или их группе путем наращивания количества однонаправленных ордеров на них, и которые при этом ведут себя вопреки ожиданию, нанося потери. Короче говоря 80% усилий и времени приносят 20% или -20% результата. А в это время другие инструменты показывают просто чудеса легкого и быстрого заработка. Поэтому я стремлюсь выработать навыки мониторинга большого количества инструментов с целью поиска возможностей получения быстрого и легкого результата. Чтобы 20% затрат времени давали 80% результата.
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    На этой неделе прогноз не удался
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Может быть все произойдет на следующей
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Всю неделю был занят производственным процессом и пропустил все взлеты и падения, а также ДФ+РР+ДФ+ШУ. Но результат все равно остался на том же уровне.
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Осталось только не пропустить начало этого мощнейшего тренда №2
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Решил зайти ЕР2 вниз. Думаю у любителей индексов в среду уже должен закончиться энтузиазм
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    02/03/2010, рост числа новых максимумов на Нью-Йоркской фондовой бирже отражает увеличение аппетита и покупку акций у инвесторов.
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Опять попал в засаду и лишился всего заработанного за две недели

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать