Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия новичка или как заработать в хаосе
+ Подписаться
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Кому и что я могу поставить - я уж как-нить сама разберусь, ок?;)
  2. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    да.... тяжелый случай - в общем большой, жирный неуд Селене! :D
  3. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    да.... тяжелый случай - в общем большой, жирный неуд Селене! :D
    Сразу видать - муж сей серьезен и суров. Тем, кто его задевает, спуску не дает. Короче - не солидно так с девушками разговаривать, не по-мужски.
    P.S. Допусти на секунду, что она права - будет о чем поразмыслить. Ну, кроме сжигания Вильямсовых книг - нравятся они мне.
  4. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от PermAlex Посмотреть сообщение
    Сразу видать - муж сей серьезен и суров. Тем, кто его задевает, спуску не дает. Короче - не солидно так с девушками разговаривать, не по-мужски.
    P.S. Допусти на секунду, что она права - будет о чем поразмыслить. Ну, кроме сжигания Вильямсовых книг - нравятся они мне.
    ну чтобы допустить на секунду, что кто то прав надо бы услышать, хоть какие то доводы ;)

примеры:
    (автор не различает хаос и случайность)
    ну что это такое? ******** какой то - куда эти случайности ткнуть? и что такое случайность? - я как буддист, считаю, что случайностей не существует

никаких цифр доказывающих справедливость той или иной аксиомы.
    опять дурдом какой то - какие цифры? о чем идет речь? -очередной новичок, высокомерно воображающий, что рынок можно подчинить цифре - трейдер работает с вероятностями и все что можно оцифровать, это их кажущийся процент (разные трейдеры будут говорить о разных процентах в одном и том же случае)

тема создавалась не для того, чтобы услышать чьи то МНЕНИЯ (мол хорошо или плохо ), а для ДИСКУССИИ , если кого то, что то заинтересует - не заинтересовало? - топай дальше.
  5. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    ... считаю, что случайностей не существует
    Может вы и Талеба не читали ?
    А дама, о которой вы так нелестно отзывались, трейдер с опытом и немалыми мозгами.
  6. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    я как буддист, считаю, что случайностей не существует
    Как вы думаете, а рынок тоже буддист?:) кроме шуток - это очень серьезный вопрос требующий критического осмысления.

и тут же

трейдер работает с вероятностями
    Вероятности это те же цифры - любой математик вам это скажет.

Итого имеем две посылки:
    1. Рынок это 100% детерминированный процесс
    2. Рынок имеет вероятностную природу.
    Ошибка: два взаимоисключающих себя суждения.
    Резюме: по формальной логике вам тоже неуд.
  7. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Самая хорошая, граальная ТС, не принесет положительных результатов, если сутками таращиться в монитор. Пипсовики жертвы такого подхода. Вы замечали, что подойдя после хорошего сна к монитору, все становиться предельно ясно и понятно. Через 15-30 минут мысли уже начинают помаленьку путаться. Вывод, Системный и хороший отдых - самая правильная ТС. :thumbsup_002:
  8. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от algor Посмотреть сообщение
    Может вы и Талеба не читали ?
    А дама, о которой вы так нелестно отзывались, трейдер с опытом и немалыми мозгами.
    Нет, не читал Талеба...... о даме могу судить только по тому что вижу .... может мозги у нее и есть, надеюсь увидеть их

Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, а рынок тоже буддист?:) кроме шуток - это очень серьезный вопрос требующий критического осмысления.
    ну я уже высказался по этому поводу -рынок это хаос с определенными законами........ т.е. по вашей логике я должен быть не буддистом, а хаотистом? :thumbsup_002: - вы видно не в курсе, но буддизм как раз и есть наука изучающая хаос.

и тут же

Вероятности это те же цифры - любой математик вам это скажет.
    а в моем предыдущем посте я чтото другое говорил? :thumbsup_002:

И того имеем две посылки:
    1. Рынок это 100% детерминированный процесс
    2. Рынок имеет вероятностную природу.
    Ошибка: два взаимоисключающих себя суждения.
    Резюме: по формальной логике вам тоже неуд.
    понимаете в чем дело - то что рынок хаос, но с законами, это не противоречие! так как эти законы НЕЛЬЗЯ выразить в цифрах или полностью формализировать!

ЗЫ и с чего вы взяли что рынок это 100% детерминированный, то бишь в рамках, процесс? я такое тоже вроде не говорил...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Селена пытается мне сказать, что рынок это НЕ хаос, а то что я принимаю за хаос есть лишь случайности, в остальном же рынок подчинен определенным законам - я Вас правильно понимаю?

Ну...... вообще можно считать и так - разницы то нет! - лично мне ближе именно понятие хаотичности, чем случайностей......

Вообще для чего я создал данную ветку? - для помощи запутавшимся людям - есть много хорошего народа, который поработав на рынке несколько лет, начинает считать что трейдинг это лишь рулетка и ничего больше - пообщавшись с ними, я , как мне кажется понял в чем их проблема ( и моя была) - нет понимания сути трейдинга........ Трейдинг делиться на две части - одна основная, другая второстепенная - к этой второстепенной части относятся: управление рисками, умение следовать выбранной системе и многое другое, НО это хотя и очень важные, тем не менее второстепенные вещи - если им научится, то человек сможет НЕ СЛИВАТЬ, но все равно не сможет ЗАРАБАТЫВАТЬ!

Так что главное в трейдинге? Как этому научится? а вот об этом и тема :D

Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Самая хорошая, граальная ТС, не принесет положительных результатов, если сутками таращиться в монитор. Пипсовики жертвы такого подхода. Вы замечали, что подойдя после хорошего сна к монитору, все становиться предельно ясно и понятно. Через 15-30 минут мысли уже начинают помаленьку путаться. Вывод, Системный и хороший отдых - самая правильная ТС. :thumbsup_002:
    вот это разумные мысли! :thumbsup_002: :bow:
  9. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Так что главное в трейдинге? Как этому научится? .......

Самое главное, это терпение, умение ждать и вера в себя...... мы всегда видим куда пойдет рынок, но верим себе в 10% из 100.... т.к. наше ощущение не подходит под ТС. И если человек научился хотябы не входить при сомнении.... уже большой плюс...
  10. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Исправил пост - наверное все таки Селена не дура :) - просто так сразу и не.... понял ее мысли

ЗЫ вообще тяжело объективно отнестись к сказанному, после того как обнаруживаешь минус и в так подмоченной репке :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать