Архив old » Обзоры товарных рынков от Александра Борца » Спред: Евро-фунт
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Борц Посмотреть сообщение
    Стоимость фьючерсного контракта напрямую зависит от поставляемого объема товара по данному контракту. Поскольку спецификации и объемы контрактов, участвующие в этом спреде, разные, то для получения правильной цены спреда нам необходимо довести каждую ногу до полной стоимости контракта. Лишние нули сокращаются за ненадобностью. Поэтому мы и умножаем евро на 1250, а не на 125000, а фунт – на 625, а не 62500.
    Ну допустим. Тогда что мы получаем в итоге. Лишние нули я здесь отбрасывать не буду, т.к. оцениваю абсолютный результат.
    Для евро: 1.4861*125000 ~ 186 тыс. $
    Для фунта: 1.6500*62500 ~ 103 тыс. $

Т.е. по евро у нас перевес в 80%. Какой смысл сравнивать такие неравноценные контракты?
  2. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Ну допустим. Тогда что мы получаем в итоге. Лишние нули я здесь отбрасывать не буду, т.к. оцениваю абсолютный результат.
    Для евро: 1.4861*125000 ~ 186 тыс. $
    Для фунта: 1.6500*62500 ~ 103 тыс. $

Т.е. по евро у нас перевес в 80%. Какой смысл сравнивать такие неравноценные контракты?
    Ни какого. Никто их не сравнивает. Ерунду какую-то вы пишите.
  3. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ни какого. Никто их не сравнивает. Ерунду какую-то вы пишите.
    Почему же ерунду? Я вам привёл расчёт стоимости каждого контракта в долларах. Ну а ваш спред является разницей этих стоимостей (отбрасывание нулей сути не меняет). Правильно? Я это и имел ввиду под сравнением.

Просто я хотел сказать, что ноги вашего спреда не равноценны. Стоимость 1 контракта евро на 80% больше, чем стоимость 1 контракта фунта. Поэтому траектория движения такого спреда будет на 80% зависеть от курса евро.
    Соответственно возникают повышенные риски по одной ноге спреда. А это противоречит сути спредовой торговли
  4. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Почему же ерунду? Я вам привёл расчёт стоимости каждого контракта в долларах. Ну а ваш спред является разницей этих стоимостей (отбрасывание нулей сути не меняет). Правильно? Я это и имел ввиду под сравнением.

Просто я хотел сказать, что ноги вашего спреда не равноценны. Стоимость 1 контракта евро на 80% больше, чем стоимость 1 контракта фунта. Поэтому траектория движения такого спреда будет на 80% зависеть от курса евро.
    Соответственно возникают повышенные риски по одной ноге спреда. А это противоречит сути спредовой торговли
    +1
    есть такое дело.

С др стороны, я так понял например из наших с Александром постов - так как он выкладывает в своем разделе примеры торговли спредами, он не заморачивается на таких ньюансах как взвешенность ног и тп.
    По его словам - "....это уже вопросы управления капиталом, и к спреду отношения не имеют...".
    Вообщем, он просто показывает как работает(растет на графике) сам по себе данный спред, вот и всё.
  5. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от habanera Посмотреть сообщение
    С др стороны, я так понял например из наших с Александром постов - так как он выкладывает в своем разделе примеры торговли спредами, он не заморачивается на таких ньюансах как взвешенность ног и тп.
    По его словам - "....это уже вопросы управления капиталом, и к спреду отношения не имеют...".
    Вообщем, он просто показывает как работает(растет на графике) сам по себе данный спред, вот и всё.
    Ну в общем тут конечно "хозяин-барин". Просто я например под спредом понимаю хедж, у которого ноги должны быть уравновешены.
    Да и собственно вот цитата из поста Александра здесь
    Наиболее существенная характеристика позиций по спреду – это то, что абсолютные изменения цены не имеют большого значения. Прибыль на одной стороне спреда компенсируется убытками на другой
    Это будет соблюдаться лишь в том случае, если позиции будут приблизительно уравновешены.

В данном случае правильней было бы ничего не умножать, а вычислять спред как разницу между фунтом и евро. И уравновешивать ноги с помощью объёмов сделок (1 лот EUR и 2 лота GBP).
    Но впрочем каждый волен придумывать свои спреды. Это личное дело каждого.
    Я вот тоже сейчас придумал: 10*EUR - 1*GBP. Как вам такой спред? :D
  6. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну в общем тут конечно "хозяин-барин". Просто я например под спредом понимаю хедж, у которого ноги должны быть уравновешены.
    Да и собственно вот цитата из поста Александра здесь

Это будет соблюдаться лишь в том случае, если позиции будут приблизительно уравновешены.

В данном случае правильней было бы ничего не умножать, а вычислять спред как разницу между фунтом и евро. И уравновешивать ноги с помощью объёмов сделок (1 лот EUR и 2 лота GBP).
    Но впрочем каждый волен придумывать свои спреды. Это личное дело каждого.
    Я вот тоже сейчас придумал: 10*EUR - 1*GBP. Как вам такой спред? :D
    Я вам говорю, что надо построить правильный график спреда, а вы мне про соотношение контрактов. При этом не учитываете, что волатильность у фунта значительно больше, чем у евро. Соотношение 1:2, скорее всего, приведет к 100% убыткам, даже при положительном изменении направления движения цены спреда.
    Я уже писал, что биржевое соотношение для спреда евро-фунт 2:3. Хотите – используйте. В этом случае, вы получаете снижение маржинальных требований до 60%.
  7. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...При этом не учитываете, что волатильность у фунта значительно больше, чем у евро
    Насчёт "значительно" - это вы погорячились. Разница несущественная. Например за последние полгода средняя дневная волатильность по фунту 1.33%, а по евро 1.15%. Так что можно не обращать на неё внимания.
    А вот то что одна нога спреда у вас тяжелее второй на 80% - это уже значительное несоответствие.

Интересно, а как тогда по-вашему будет расчитываться спред для спот-рынка? Там ведь размеры контрактов равны по 100 тыс. единиц валюты. Получается что там график спреда будет иметь совсем другой вид?
  8. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Насчёт "значительно" - это вы погорячились. Разница несущественная. Например за последние полгода средняя дневная волатильность по фунту 1.33%, а по евро 1.15%. Так что можно не обращать на неё внимания.
    А вот то что одна нога спреда у вас тяжелее второй на 80% - это уже значительное несоответствие.

Интересно, а как тогда по-вашему будет расчитываться спред для спот-рынка? Там ведь размеры контрактов равны по 100 тыс. единиц валюты. Получается что там график спреда будет иметь совсем другой вид?
    Ну правильно. Там контракты по 100000. Поделили один на другой и коэффициентов никаких не нужно. Причем тут форекс? Там кросс-курс и рассчитывается он иначе. И что значит «по-вашему»? Это не я придумал ради своей прихоти расставлять коэффициенты. Так весь мир строит графики спредов. :)
    Спред евро-фунт, просто, не очень хороший пример построения. В принципе, можно, вообще, никаких коэффициентов не расставлять и получить график, визуально похожий на EUR/GBP. Изменение графика будет, примерно, соответствовать изменению состояния позиции.
    А вот, если взять другие товары, например, золото-серебро, то картина будет абсолютно противоположная.
    Я, вообще, не понимаю смысла этой беседы. Объясните. Вы что-то не понимаете или хотите что-то доказать?:)
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну правильно. Там контракты по 100000. Поделили один на другой и коэффициентов никаких не нужно. Причем тут форекс? Там кросс-курс и рассчитывается он иначе.
    Да я не говорил про кросс-курс. Я говорил о EURUSD и GBPUSD. А это то же самое что и фьючерсные контракты. Котировки практически одинаковые. Поэтому и в плане теханализа они должны быть совершенно идентичны. Правильно?
    Но из вашей методики получается что графики спреда для фьючерсов и для спота будут совершенно разные, вы и сами с этим согласились. А это ведь противоречит тому, о чём я написал выше.
    Чисто логически, графики не могут быть разными, поскольку спот и фьючерсы на валюту торгуются по одинаковым ценам и движутся синхронно.
    Поэтому спред надо расчитывать одинаково и для спота и для фьючей.

Кстати вот представьте ситуацию, что допустим биржа установит размер контракта по фунту например равным 1000 GBP. В принципе ей никто не запрещает это сделать.
    Тогда ваш спред будет рассчитываться так: 125 EUR - 1 GBP :) И какой смысл в таком спреде?

Так весь мир строит графики спредов
    Ну это звучит уж черезчур самоуверенно :)
    А что касается товарных спредов, о которых вы пишете в других ветках, то у меня к ним претензий нет, там всё замечательно. Я развёл дискуссию лишь о валютном спреде.

Вы что-то не понимаете или хотите что-то доказать?:)
    Доказать :)
  10. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Meat,
    Вы пытаетесь доказать, что Александру нужно выставлять доллар-нейтральные позиции (раз уж речь зашла о хедже). Но ему это не нужно :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать