Результаты опроса: Broco the best?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Yes

6 85.71%
  • No

1 14.29%
Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Господа знатоки! прошу помочь.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Господа знатоки! прошу помочь.

Eternal+

Языком MQL4 не владею, но есть стратегия которую хотелось бы реализовать.

Мысль может и не нова, но подобного механизма в целом не встречал.

Основная задача состоит в том - ни сколько выиграть, а сколько не проиграть.
    Для этого нужно выполнить всего то три условия:
    1. Исключить просадки
    2. Сократить количество и величину стоп лоссов
    3. Не торговать на флэте
    Краеугольным камнем является - вход в рынок.
    Вход по трём тайм фреймам в сторону тренда, по сигналу младшего.
    Если цена не достигла уровня трейлинга и пошла обратно, то ордер закрывается на уровне (+3 --- без убыток).
    И снова , вход по трём тайм фреймам в сторону тренда, по сигналу младшего.
    И так до тех пор, пока цена не уйдёт в глубь тренда.
    Закрываемся, на развороте по сигналу одного из трёх (в зависимости от выбранной дальнобойности позиции).
    Фильтр флэта, дополнит эту картину. И позволит избежать ненужного дребезжания на пассивных участках рынка.
    Стратегия не лишена недостатков, - не святая. И в этом я не раз убеждался.
    Но рост депозита это факт!
    Вот только торговать приходится в ручную --- тоска!
    Проблема, найти хороший индикатор для входа. Остановился на "xpMA", тоже
    подвирает, но хоть не перерисовывает. Для выхода использую - "xpMA"или "Commodity cannel index", фильтр флэта -"FX Prime".
    Уважаемые знатоки!
    Хотелось бы узнать ваши мнения и замечания по данной стратегии, а если не сложно, помогите закодить.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,526
  2. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Проблема, найти хороший индикатор для входа.
    Эта проблема беспокоит не только тебя :) Если такой индикатор есть в природе, то он за семью замками засекречен, хотя я сомневаюсь в существовании оного.
    А на вопрос тоски скажу так, как зарядишь счет от 20-30 килоБаксов и больше, то ощущение тоски прикажет долго жить :greedy:,

Для этого нужно выполнить всего то три условия:
    1. Исключить просадки
    2. Сократить количество и величину стоп лоссов
    3. Не торговать на флэте
    А если кто решит хоть одно из этих условий с точным матподходом, то ему трейдеры мира при жизни памятник поставят.

А если серьезно, то твой пост отражение извечных вопросов трейда.

ЗЫ: Ничего, что я на ты?
  3. 33
    Комментарии
    1
    Темы
    33
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от LIK2025 Посмотреть сообщение
    ...Языком MQL4 не владею, но есть стратегия которую хотелось бы реализовать....Вход по трём тайм фреймам в сторону тренда, по сигналу младшего....Вот только торговать приходится в ручную --- тоска!...а если не сложно, помогите закодить.
    Какие именно ТФ и какие именно сигналы..?
  4. 174
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Краеугольным камнем является - вход в рынок.
    на мой взгляд, вы неправильно расставляете приоритеты. чтобы войти в рынок, большого ума не надо. важно правильно выйти - с наименьшими убытками либо с максимальной прибылью :greedy:

если не сложно, помогите закодить.
    в данный момент, кодить нечего... пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что...
    все равно что сказать "если будет расти - покупай, будет падать-продавай"

для кодинга нужны четкие правила системы... скриншоты с примерами сделок
  5. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемые знатоки.
    Благодарю вас за посты и проявленный интерес.

Суммируя всё вами сказанное попробую ответить всем одним сообщением.

На первый взгляд стратегия имеет несколько дилетантский подход, но она изначально задумывалась как крайность - бережливость должна быть бережливой, как антипод Мартингейлу.
    Я тестировал четыре разных стратегии, эту тестировал второй. Два месяца,(июнь,июль) на GBP/USD демо. После этой, ещё две, но не удачных, депозит-сгорел. К сожалению детализации представить не могу.

А результат по ней был: 10.000...............28.800
    /time frame 15//Lot 0.1 /трейлинг 15/стоп лосс 25/без прогрессивного увеличения лотов.
    По сути скальпер, только в ручную.

индикатор входа "xpMA" вешается на три окна time frame 5,15,30
    вход в сторону тренда (когда все три одновременно показывают либо Buy, либо Sell). Выход на развороте time frame 15 или по "Commodity cannel index".

Кстати, - VAGon; я не имел в виду идеальный индикатор, а как вариант на тему

Дорогой Aalex; весь этот не сложный механизм "заточен" под одно - ИЗБЕЖАТЬ СТОП ЛОССа !!! И если это условие будет выполнятся с завидным постоянством, то размер лота или плеча может быть максимальным.
    Так что войти в рынок, большого ума - надо.
    "в данный момент, кодить нечего..." - я тоже думаю что не сложно.

Даа! - и давайте уже на "ты", не на приёме ж у посла.
  6. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    У меня есть подозрение, что таких советников в инете "озеро" без берегов, хотя возможно ты уже их пробовал.... . Можно пробовать подточить из существующих....

ЗЫ: но вот сигналы надобы на скине выложить, со слов твоих сильно туманно....
  7. 174
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемые знатоки.
    индикатор входа "xpMA" вешается на три окна time frame 5,15,30
    вход в сторону тренда (когда все три одновременно показывают либо Buy, либо Sell). Выход на развороте time frame 15 или по "Commodity cannel index".
    и все-таки больше конкретики.

когда конкретно вход? под описание подходит и такой (обозначен фиолетовой стрелкой).

Если цена не достигла уровня трейлинга и пошла обратно, то ордер закрывается на уровне (+3 --- без убыток).
    что значит "не дошла"? сразу после открытия позиция находится в небольшом минусе, по закону Мерфи почти всегда после входа цена делает небольшой откат. что делать? паниковать и при просадке 10-20 пунктов закрывать позицию? так торгуя на М5 можно за день весь депозит слить с помощью советника.

когда выход? если, входя по м5 выходить по м15 - то небольшая прибыль будет только при достаточно сильных движениях, в большинстве случаев прибыльные позиции будут закрываться по трейлингу с прибылью в несколько пунктов, а еще чаще позиции будут закрываться с минусом когда "цена не достигла уровня трейлинга и пошла обратно" или по сигналу CCI, который тоже четко не описан, а разворачиваться он может через бар.
  8. 174
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вот, можно почитать на досуге
    http://articles.mql4.com/ru/324
    http://forum.mql4.com/ru/11094
  9. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ребята, спасибо вам за то что не бросаете меня.
    Я в теме МТС недавно, так что извините меня за некоторую дремучесть.
    Казалось бы заказать эксперта проще, но мой скудный опыт в этой теме указывает на то, что одна голова хорошо а опыт форумчан ещё лучше.
    Экспертов мной было протестировано - вагон и маленькая тележка, нашёл два, которые можно подточить, а лучше взять из них целые функции в свой эксперт.
    Попробую детально описать алгоритм действий:
    Вход по "xpMA" в сторону тренда (когда все три time frame: 5,15,30 одновременно показывают либо Buy, либо Sell). Сигналом может служить - появление стрелки на графике, либо появление диалоговога окна терминала с сообщением о покупке или продаже. Stop Loss = 25.

1. Если случится откат после открытия, то ордер закроется по Stop Loss. (Но как мне известно из практики 25п. - оптимальный уровень, цепляет конечно но не часто.)
    2. По достижении ценой уровня +10, Stop Loss переносится в без убыток, но если цена не ушла по тренду,то ордер закроется по без убытку, и откроется новый.
    3. Если цена не дошла до +10 и происходит откат к цене открытия, то ордер закрывается принудительно на уровне от (+3 --- без убыток) и откроется новый.
    4. Если цена ушла по тренду,то по достижении ценой уровня +50 включается Trailing Stop на уровне 25.
    5. Закрытие по Trailing Stop или по сигналу разворота на м15.
    Индикатор CCI применял на выходе, для дополнительного визуального контроля. Как использовать его в этой схеме? - не знаю.

На флэте не торгуем, открытых ордеров на выходные дни не оставляем.

Хочу ещё раз повторится - это стратегия для больших плеч и больших лотов,
    здесь каждый pips - золотой.

10. 174
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот вам замечательный эксперт

empty.zip

он не торгует, чем и ценен. Его можно запустить в тестере стратегий в режиме визуализации. после этого поставить тестер на паузу, и, нажимая кнопочку <F12> двигать график потиково. вот попробуй его запустить и потестировать свою стратегию хотя бы за месяц, а заодно сделать-таки скрины - в момент открытия сделки, в момент перехода в безубыток и тд... скорее всего, появится желание искать новую стратегию :))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать