Результаты опроса: Сколько месяцев продержится Окси?

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ни одного

18 26.47%
  • 1

8 11.76%
  • 2

1 1.47%
  • 3

11 16.18%
  • 6

2 2.94%
  • 9

1 1.47%
  • 12

27 39.71%
Конкурсы » Конкурс трейдеров "Жаркая осень" » Где взять грааль? Окси пожил, Окси знает!
+ Подписаться
Страница 3 из 57 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
  1. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Ну допустим, есть и 4, и 13. Чё тогда?:D
    4. ;) :bow:
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    В добрый путь, хотя торговля с такими ограничениями по использованию торгового капитала чем-то напоминает (очень подходит формулировка Селены) церебральный секс а автоварианте. :)
    Удачи, и заранее спасибо за зрелище. :fear:
    Спасибо за напутствие!:smartass: Но в своей четырёхлетней трейдерской карьере я, уверяю, перепробовал множество разных вариантов секиса;)Наелся досыта. Данную модель я специально разрабатывал на перспективу, имея ввиду управление серьёзными суммами. ИМХО тогда уже психика не будет выдерживать 20-50% ежемесячных колебаний депозита и никто не сможет выдерживать желаемый профит - большие деньги, гуляющие на свободе сведут с ума... А лоси-то всегда получаются стопроцентными. Тогда к чёрту полетит всё положительное матожидание.
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    4. ;) :bow:
    Потянет:smartass: Цифра 4 присутствует в названии ТС "Четырнадцать":D
  4. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Спасибо за напутствие!:smartass: Но в своей четырёхлетней трейдерской карьере я, уверяю, перепробовал множество разных вариантов секиса;)Наелся досыта. Данную модель я специально разрабатывал на перспективу, имея ввиду управление серьёзными суммами. ИМХО тогда уже психика не будет выдерживать 20-50% ежемесячных колебаний депозита и никто не сможет выдерживать желаемый профит - большие деньги, гуляющие на свободе сведут с ума... А лоси-то всегда получаются стопроцентными. Тогда к чёрту полетит всё положительное матожидание.
    Для меня хорошим подспорьем стала методика Коннорса-Рашке по фиксации прибыли.
    Потом мне сказали, что что-то похожее использовал Атаман (российский трейдер известный 100-кратным увеличением счета за год, фамилию не знаю).

ПЫ.СЫ. Условия у вас очень жесткие. Колебания средств на счете - вещь неизбежная, и просадка счета достаточно жестко связана с эффективностью использования капитала в торговле (объемом позиции) и, соответственно, с прибылью. Так что, имхо, вы себя загоняете в условия, когда вам во что бы то ни стало нужно первые сделки вывести в плюс - а это нервы.
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    Для меня хорошим подспорьем стала методика Коннорса-Рашке по фиксации прибыли.
    Потом мне сказали, что что-то похожее использовал Атаман (трейдер известный 100-кратным увеличением счета за год, фамилию не знаю).
    Понятно, что каждый трейдер выбирает именно тот стиль, который подходит только ему. Мне никогда не удавалось полностью дублировать великих трейдеров, поэтому уже года два я нащупываю именно свои нюансы работы. Напоминает промывку золотосодержащего песка, я столько километров графиков (ну, Вы меня понимаете;)) протащил под микроскопом, прежде чем пришёл к тому, что имею на сегодняшний момент.

...............
    Про жёсткие условия и нервы - понимаю. Рад, что это понимают и другие) Посмотрим, что теперь гадать. Всё в моих руках.
  6. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Предложенные им условия настолько жестоки, что не дают возможности проведения полноценного соревнования -
    от участников требуется обладание граалем.
    Генаб, вы суммой инвестирования в 1 000$ загнали его в еще более жесткие, почти нереальные, условия. Вы, кстати, сами же больше рискуете при таких условиях... рискуете не сколько потерять сумму просадки, а сколько - потерять эти небольшие деньги, так и не дав возможности раскрыться трейдеру.

Обосную свое мнение.
    Что такое 5% от 1 000$? Это 50$ всего лишь или 500 пунктов на евро при минимальном лоте 0,01 (не учитывая стоп-аут), т.е. серия из 3-7 убытков подряд, что вполне возможно, несмотря на то какой бы супер-пупер трейдер ни был. Нет пространства для маневра в случае не очень удачного старта. Если бы условия были лояльнее и проще, например, лимит потерь 5% при депо 5 000$ или 20% при 1 000$, то шансы на успех были бы в разы выше.
    Мне бы запаса в 50$ хватило бы всего на 2-3 сделки с нормальными средними стопами. Если у кого и есть шанс "выжить" в таких жестких условиях, так это только у Окси с его кроткими стопами.

PS Но над изменением суммы инвестирования или увеличения лимита потерь все же подумайте... вам нужны жесткие конкурсные условия или все же удачный трейдер. ;)
  7. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Удачи.....
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Генаб, вы суммой инвестирования в 1 000$ загнали его в еще более жесткие, почти нереальные, условия. Вы, кстати, сами же больше рискуете при таких условиях... рискуете не сколько потерять сумму просадки, а сколько - потерять эти небольшие деньги, так и не дав возможности раскрыться трейдеру.

Обосную свое мнение.
    Что такое 5% от 1 000$? Это 50$ всего лишь или 500 пунктов на евро при минимальном лоте 0,01 (не учитывая стоп-аут), т.е. серия из 3-7 убытков подряд, что вполне возможно, несмотря на то какой бы супер-пупер трейдер ни был. Нет пространства для маневра в случае не очень удачного старта. Если бы условия были лояльнее и проще, например, лимит потерь 5% при депо 5 000$ или 20% при 1 000$, то шансы на успех были бы в разы выше.
    Мне бы запаса в 50$ хватило бы всего на 2-3 сделки с нормальными средними стопами. Если у кого и есть шанс "выжить" в таких жестких условиях, так это только у Окси с его кроткими стопами.

PS Но над изменением суммы инвестирования или увеличения лимита потерь все же подумайте... вам нужны жесткие конкурсные условия или все же удачный трейдер. ;)
    Не боись, Стелла, мы с Геннадием сначала всё обсудили. Сольюсь- так сольюсь. Но это будет не так легко как кажется:smartass:
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что такое 5% от 1 000$? Это 50$ всего лишь или 500 пунктов на евро при минимальном лоте 0,01 (не учитывая стоп-аут), т.е. серия из 3-7 убытков подряд, что вполне возможно, несмотря на то какой бы супер-пупер трейдер ни был. Нет пространства для маневра в случае не очень удачного старта
    полностью согласен. Посему честно проголосовал за 1 вариант при всем уважении к хорошему трейдеру и хорошему человеку - Окси. В любом случае желаю только удачи. Бог в помощь! :bow: Буду пристально следить ;)
  10. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Генаб, вы суммой инвестирования в 1 000$ загнали его в еще более жесткие, почти нереальные, условия..
    Честное слово, я не виноват. :unsure:
    Он сам предложил так, даже 500 хотел сначала. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать