Результаты опроса: Сколько месяцев продержится Окси?

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ни одного

18 26.47%
  • 1

8 11.76%
  • 2

1 1.47%
  • 3

11 16.18%
  • 6

2 2.94%
  • 9

1 1.47%
  • 12

27 39.71%
Конкурсы » Конкурс трейдеров "Жаркая осень" » Где взять грааль? Окси пожил, Окси знает!
+ Подписаться
Страница 20 из 57 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    :eek:А разве бывает по-иному? Неужели для кого-то из присутствующих это является обузой?:) Я имею ввиду тех, кто не ушёл после первых, временных неудач.
    Окси, ты говоришь, что система строго детерминированная. (Её лишь время от времени нужно корректировать).
    Значит, заявки ставить и снимать может существо, которому не ведомы азарт или усталость.
    Опять же, анализ истории будет гарантированно беспристрастным.
    А позитивные эмоции от успешной торговли можно оставить себе. :)
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сейчас понял, что я не совсем точно тогда ответил на вопрос:"Формализована ли ТС?". "Да, с точностью до пункта" - но сейчас я вдумался и понял, что речь идёт не о механических манипуляциях там-то и там-то, а о прописанном алгоритме моих действий в стандартных ситуациях. То есть я совершенно точно знаю, как буду поступать при различных сценариях развития событий, считая от определённой точки. И там , оказывается, приходится учитывать очень большой объём специфической информации. Для примера - как ни пытаюсь я растолковать данную ТС своим домашним трейдерам - уже через минуту они хватаются за голову и машут руками:eek:. Что поделаешь, ну не дано людям абстрагироваться в иррациональность:smartass: А для меня мои картинки на мониторе - словно пиратская карта, ведущая к кладу (со всеми комментариями). Так что если всё это дело перевести на компьютерный язык - боюсь, получится второй войнаймир.
    Теперь об эмоциях, которые призван успокоить робот. Боюсь, что мне такой не поможет. Взять открытие позиции - я ведь эдесь не мучаюсь, наоборот, процесс ожидания, созревания (когда последовательно "оптичиваются" пункт за пунктом правила входа) доставляет мне радостное волнение и предвкушение праздника! Наверное, похожее состояние испытывает авторитет-медвежатник, преодолевающий засовы в сейфе с баснословной добычей... Или коварный обольститель, освобождающий восхитительное тело от одежд, слой за слоем... Или старик-археолог с юношеским задором сдувающий пылинки с пятиметрового слоя глины, покрывающего разбитый кувшин... Вобщем, этот момент проблем в торговле не вызывает.:smartass:
    Также не трудно наблюдать болтающийся минус. Глянул - отключился, глянул - отключился, делов то. Если лось - секундный дискомфорт, словно укольчик поставили. Если увидел большой профит, почти у цели - сразу сам закрылся и возрадовался.
    Тут меня спросят: "Так что же нервирует тогда?" А вот что - длительная пила с небольшим профитом. Первые минуты ещё ничего, а затем начинает долбить мысль: "Серёга, ну ты уже заработал сегодня 8 долларов... ну закрой ещё 4 , будет 12, это уже очень много, это уже четверть месячной нормы.. А вдруг лося получишь - и тогда отлетишь... а вдруг следующая сделка лосём закончится - тогда вообще просядешь здорово..." И вот так раз за разом. Причём по закону подлости почти всегда получалось так - закроешься - цена мигом улетает к точке профита. Не закроешься, перетерпишь - цена улетает к стопу. Вот это-то меня и выматывает сильнее всего. И даже если робот будет торговать - всё равно мысли мои будут аналогичными.
    Но это не фатально. Раз есть проблема - я её решаю. Уже продумал план для декабрьской торговли (всё это связано с вариантами ММ на разных отрезках), надеюсь, всё будет хорошо - и нервы, и профит будут в порядке .:smartass:
  3. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Окси, ты поэт! :clap::clap::clap:
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    он дохтор....:fist::D
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Так ведь и жизнь - песня!!:bow:

Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    он дохтор....:fist::D
    Главное - что не пациент!:D
  6. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Главное - что не пациент!:D
    а вот тут ты ошибаешься - мы тут почти все "пациенты", кто не попал под forex-зависимость, ушёл после первого же слива депозита, а мы - " хроники" :) и лекарств от излечения нет.
  7. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как нет лекарств? Есть старый дедовский способ: карты, вино, мужчины(женщины) :)
    А доктор излечится и сам!

.
  8. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    а вот тут ты ошибаешься - мы тут почти все "пациенты", кто не попал под forex-зависимость, ушёл после первого же слива депозита, а мы - " хроники" :) и лекарств от излечения нет.
    Наверно, имеется ввиду вот эта "наркотическая составляющая" трейдинга:

Взять открытие позиции - я ведь эдесь не мучаюсь, наоборот, процесс ожидания, созревания... доставляет мне радостное волнение и предвкушение праздника!
  9. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Сразу хроники - а пациентов других профессий тогда как назвать?

Трейдинг - обычная работа - и все. :wub:
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    :)Марина, в таком смысле "хроники" являются синонимом слов: "фанаты", "приверенженцы", "апологеты", "поклонники", "сторонники" и прочая... И они могут "болеть" не только трейдингом, а и другими вещами (футбол, путешествия и вс ё такое). Просто всем нам очень НРАВИТСЯ наше занятие.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать