Результаты опроса: Сколько месяцев продержится Окси?

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ни одного

18 26.47%
  • 1

8 11.76%
  • 2

1 1.47%
  • 3

11 16.18%
  • 6

2 2.94%
  • 9

1 1.47%
  • 12

27 39.71%
Конкурсы » Конкурс трейдеров "Жаркая осень" » Где взять грааль? Окси пожил, Окси знает!
+ Подписаться
Страница 14 из 57 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Сандроник, ты чо? Диффчонки, вы самые лушчшия с Истей, просто у Веры с Любой и Надей бригадный подряд, вот и пашут коллективом в три смены...
    Групповуха?:eek::eek::eek:

...,а как же любовь-морковь-и другие вселенские щастия? ..а как же вера в мульт " я подарю тебе ету звезду"??? :D

Сань...собирай наши касметички, пашли отседа :D
  2. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Групповуха?:eek::eek::eek:

...,а как же любовь-морковь-и другие вселенские щастия? ..а как же вера в мульт " я подарю тебе ету звезду"??? :D

Сань...собирай наши касметички, пашли отседа :D

тэкс... Раз мню раскусили, сообщаю!
    Вера - это я! (противное имя, согласна...:cool:)
    Моно - Верунчик, это лехче...:smartass: (покидала все ваши косметички все обратно в сумку!!!)
  3. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я вот читаю и думаю - всё стало луччо или ситуация безвозвратно вырвалась из-под контроля?.. :cool: Лани, ну скажи хоть ты им, а?.. :bow:
  4. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Я вот читаю и думаю - всё стало луччо или ситуация безвозвратно вырвалась из-под контроля?.. :cool: Лани, ну скажи хоть ты им, а?.. :bow:

ну... выход один! Забанить мня! Тогда фсё будет под контролем!:D
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    ....
    Моно - Верунчик, это лехче...:smartass: (покидала все ваши косметички все обратно в сумку!!!)
    Так это получаеццо Вера, Сандра, ИСТ.....:eek:
    Так пусть этот противный Спейс бигом извиниццо и больше про любу и надю даже и не заикаеццо. :D
  6. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    "три девицы под окном" :)
  7. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    По моей ТС профит примерно равняется стопу. Профитных сделок по истории намного больше, В 2-3 раза (честное слово:) Всё упирается в то, чтобы отработать почти все сигналы. Каждый день бывает от 1-4 сигнала (в среднем 2-3). Максимальные лосёвые серии 2-3... ну может быть будет и 4, время покажет. Значит можно с уверенностью закладывать риск на сделлку 0,8%. (три лося подряд дадут всего 24 доллара, это терпимо).
    Далее, чтобы сделать 6% (беру с запасом) - надо , чтобы прибыльные сделки в месяц превышали убыточные на 7-8. Это значит, что из 40 среднемесячных сделок надо иметь 24 плюсовых и 16 минусовых, соотношение 1.5 : 1. Так что ТС переделывать не надо, всё упирается в самодисциплину.
    С понедельника постараюсь строго выполнять ММ. Других вариантов нет. Иначе финиш будет бесславный.
    все эти расчёты - замаскированный аутотренинг, сама этому подвержена :) но как показывает опыт - "хорошая мысля приходит опосля"... обычно после зафиксированного убытка
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    все эти расчёты - замаскированный аутотренинг, сама этому подвержена :) но как показывает опыт - "хорошая мысля приходит опосля"... обычно после зафиксированного убытка
    И тем не менее расчёты в принципе должны предшествовать реальной работе:). Жаль, что я их делаю только сейчас, но лучше поздно, чем никогда.
    Понятно, что для долгосрочников нет нужды добиваться превалирования профитных сделок над минусовыми, ради взятия движения в 1000 пунктов можно 5 раз поймать лося по 70. А вот для для интрадея данная задача является первостепенной.
    Удовлетворительным соотношением (плюс:минус) будет 3:2. (при профите = стопу)
    Хорошим - 2:1
    Отличным - 3:1 и более.
    До тех пор пока я в онлайнторговле не получу достоверную статистику - рассмотрю условия работы в первых двух вариантах.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ. В месяц совершается 40 сделок, соотношение 3:2. Цель=стоп.
    Получаем разность: 24 хороших -16 плохих = 8 хороших.
    При риске на сделку 0,8 % получем в месяц 6,4% . Минусуем 10% (спреды, комиссии), чистыми будет 5,7%.
    Задача конкурса выполнена.

ВАРИАНТ ВТОРОЙ. В месяц совершается 40 сделок, соотношение 2:1.
    Цель=стоп.
    Получаем разность: 27 хороших - 13 плохих = 14 хороших.
    При риске на сделку 0,45% получаем в месяц 6,3%. Чистыми 5,6%.

Но вся эта теория перенесётся на практику только в случае:
    - действительно хорошей ТС
    - абсолютной самодисциплины (отрабатывать на 100% каждый сигнал входа, соблюдая риск)
    - физической возможности отслеживать рыночную ситуацию. Если пропускать 30-40% сигналов - результаты будут непредсказуемыми... вернее тут начнёт действовать закон подлости.

Для начала я с понедельника возобновлю торговлю из расчёта 3:2. Если будет лучше, замечательно. Если хуже - то и расстраиваться нечего из-за вылета, значит надо ТС доводить до ума. Поторгую так дней 10 - а там видно будет, что делать с рисками: чуточку увеличивать или уменьшать.

Но существует ещё третий вариант, его я буду применять в том случае, если торговля по первому наглядно продемонстрирует его преимущества. Идея состоит вот в чём:
    По моей ТС сигнал на вход появляется в момент пробития определённого уровня. Это общеизвестная практика. И все знают, что далеко не всегда цена сразу идёт к цели, очень часто она сначала флетует в минусовой зоне. Так вот, если я замечу, что более чем в половине случаев цена возвращается на одну треть к точке стопа - перейду на третий вариант.

ТРЕТИЙ ВАРИАНТ.

Начало как у первого: В месяц совершается 40 сделок, соотношение 3:2. Но теперь точка входа будет отстоять от уровня пробоя на 33% дальше к стопу. А эта разница добавится к величине профита. Соотношение риск: профит будет 1:2. Считаем:
    -из первоначальных 24 профитных сделок только у половины будет нужный откат, 12 сделок возьмут большой профит, 12 - просто не будут активированы.
    -количество лосёвых не изменится, =16
    Если за убыток возьмём Х, то в минусах будет 16Х, в плюсах 24Х. Разность 8Х. При Х=0,8% в месяц будет 6,4%, чистыми 5,7%.
    Но ещё раз повторяю - этот вариант имеет смысл только при должном откате более чем половины сделок.
    Для того, чтобы убедиться в этом - я буду ежедневно выкладывать в данной ветке скрины ВСЕХ своих сделок. И я, и все интересующиеся увидят - как часто появлялся нужный откат. И если это будет происходить в 80% случаев - я уже через 15-20 сделок начну работать по третьему варианту.
    Пока вроде всё. С нетерпением жду продолжения работы, практически бью копытом.:)
  9. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Окси, ради бога извините, но эти ваши расчеты мне напомнили граф, представленный ТСД :)
    Вы на истории, в тестере или на бумажке проверяли это?
    Если на истори был плюс, то не факт, что он будет и в будущем.
    Если минус, то очень большой шанс, чо минус и останется.
  10. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Окси, а может не считать, а просто торговать? (не взирая ни на што..)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать