Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Психология трейдинга. Страх, жадность, дисциплина, эмоциональный контроль
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от nikolja Посмотреть сообщение
    Если есть т.с то можно торговать прибыльно и без дисциплины,щас такое время что не проблема сделать из своей т.с советника и пусть себе сам торгует!
    Советник еще может первое время дать положительные результаты, но постоянно на него не стоит надеяться, так как рынок не стоит на месте, а советник запрограммирован на определенные действия.
  2. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Советник еще может первое время дать положительные результаты, но постоянно на него не стоит надеяться, так как рынок не стоит на месте, а советник запрограммирован на определенные действия.
    Полностью согласен с Ирмой. Все, что делает человек, он, в первую очередь, делает для собственного развития. Советник можно использовать какое-то время, но без собственного развития это теряет и смысл, и интерес. Если хочешь в жизни что-то из себя представлять, чего-то достичь, нужно развиваться, становиться профессионалом. А для этого самое главное - работа над собой, самодисциплина и контроль над собственными эмоциями, нужно научиться не только их контролировать, но и ими управлять.
  3. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Doginov Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с Ирмой. Все, что делает человек, он, в первую очередь, делает для собственного развития. Советник можно использовать какое-то время, но без собственного развития это теряет и смысл, и интерес. Если хочешь в жизни что-то из себя представлять, чего-то достичь, нужно развиваться, становиться профессионалом. А для этого самое главное - работа над собой, самодисциплина и контроль над собственными эмоциями, нужно научиться не только их контролировать, но и ими управлять.
    Частенько вижу рекламу, привлекающую новичков и призывающую изначально торговать советником, не вникая в суть торговли и не изучая теорию. Считаю, что это в корне неправильно и изначально проигрышный вариант. Из-за своей жадности и желания получить деньги на халяву, новички вкладывают деньги, потом их теряют и говорят, что трейдинг - это "развод". В первую очередь нужно освоить теорию, полностью изучить торговлю, а потом уже работать советниками и то, написанными непосредственно под вашу стратегию.
  4. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Ulia Посмотреть сообщение
    Частенько вижу рекламу, привлекающую новичков и призывающую изначально торговать советником, не вникая в суть торговли и не изучая теорию. Считаю, что это в корне неправильно и изначально проигрышный вариант. Из-за своей жадности и желания получить деньги на халяву, новички вкладывают деньги, потом их теряют и говорят, что трейдинг - это "развод". В первую очередь нужно освоить теорию, полностью изучить торговлю, а потом уже работать советниками и то, написанными непосредственно под вашу стратегию.
    Абсолютно правильно, сначала нужно научиться торговать самому, создать свою прибыльную ТС, а уже потом создавать советника по собственной ТС, в этом случае можно надеяться на какой-то положительный результат в торговле. А советники взятые из интернета, даже платные, это большой риск.
  5. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Brusnika Посмотреть сообщение
    Абсолютно правильно, сначала нужно научиться торговать самому, создать свою прибыльную ТС, а уже потом создавать советника по собственной ТС, в этом случае можно надеяться на какой-то положительный результат в торговле. А советники взятые из интернета, даже платные, это большой риск.
    А по-поводу платных советников, так тут вообще вопрос - зачем продавать то, что приносит деньги? Ведь это же курица, несущая золотые яйца! С таким советником нужно сидеть тихонечко и зарабатывать, а не рапространять его!
  6. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А по-поводу платных советников, так тут вообще вопрос - зачем продавать то, что приносит деньги? Ведь это же курица, несущая золотые яйца! С таким советником нужно сидеть тихонечко и зарабатывать, а не рапространять его!
    Ситуация не однозначная, и смотря как рассматривать

Предположим, Ваш советник приносит Вам 0,5% доходности в неделю стабильно. вы торгуете на демо счете, то есть получается биплатно...
    Если Вы продаете сигналы с него, то вы получаете реальную денежку, рискуя только демо счетом.
    Если Вы продаете сам советник, то нужно учитывать, что рынок меняется и советника нужно подстраивать.. и Никто Кроме Вас не знает, что к нему подкрутить, где логика и так далее... Может быть коэффициент в советнике у вас привязан к текущему соотношению курсов валютных пар, а может быть связан со взаимным расположением знаков зодиака.. Никто кроме Вас не обладает такой информацией, и по этому Ваш советник в этом плане может быть УНИКАЛЬНЫМ ПРОДУКТОМ.

Если Вы сами работаете по своему советнику, то тут включится психология, причем включится на 100%. Как вы себя поведете... никто не знает.

И тогда вы просто соотнесете риски разных вариантов и будете выбирать оптимальный для себя.
  7. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от MarkUS911 Посмотреть сообщение

Предположим, Ваш советник приносит Вам 0,5% доходности в неделю стабильно. вы торгуете на демо счете, то есть получается биплатно...
    Если Вы продаете сигналы с него, то вы получаете реальную денежку, рискуя только демо счетом.
    Если Вы продаете сам советник, то нужно учитывать, что рынок меняется и советника нужно подстраивать.. и Никто Кроме Вас не знает, что к нему подкрутить, где логика и так далее... Может быть коэффициент в советнике у вас привязан к текущему соотношению курсов валютных пар, а может быть связан со взаимным расположением знаков зодиака.. Никто кроме Вас не обладает такой информацией, и по этому Ваш советник в этом плане может быть УНИКАЛЬНЫМ ПРОДУКТОМ.

Если Вы сами работаете по своему советнику, то тут включится психология, причем включится на 100%. Как вы себя поведете... никто не знает.

И тогда вы просто соотнесете риски разных вариантов и будете выбирать оптимальный для себя.
    Если говорить лично обо мне, то я бы после тестирования на демо-счете стала бы работать с этим советником на реальные деньги и уж точно не стала бы продавать сигналы с демо-счета. Если бы советник показывал такие прекрасные результаты и на реальном счете, то продолжила бы работать, переодически подстраивая его под изменяющийся рынок. Это все при условии, что советник писался под мою систему, а еще лучше лично мной.
  8. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А жадность фраера сгубила

Еще раз себя ловлю на мысли на сколько я жадный
    На конец прошлой недели в одном управляющем (который спользует мартина на 100%)
    у меня были вложены средства. не большие, но чувствительно для того, что бы портфель дал хороший минус
    Сам управ говорил:
    Это Мартин, Слив раз в пол года гарантирован (снимайте прибыль, не реинвестируйте)
    И что, конечно же увидев хороший плюс, я подумал, я че, лох что бы снимать.. Пусть копятся, как даст 100%,тогда и сниму..
    Результаты как говорится на лицо, слив депозита и 2 доллара против 100 первоначальных на остатке..
    Ну и кто у нас лох..

Как говорится без комментариев.

PS.. Тут конечно был разговор про трейдинг, а я сейчас про инвестирование, но психология она есть психология.
  9. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от MarkUS911 Посмотреть сообщение

Есть логика в этих рассуждениях, поэтому платными советниками никогда не пользовался. А торговля по собственному советнику — это всегда выбор для себя оптимального варианта.
  10. 1,281
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я вообще, когда с Форекс знакомилась, то мне "ассы" предлагали получить бонусы у брокеров, запустить советник и торговать. А то, что я даже не знала, какими валютными парами торгуют, для них было не важно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать