Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Психология трейдинга. Страх, жадность, дисциплина, эмоциональный контроль
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от nikolja Посмотреть сообщение
    Если есть т.с то можно торговать прибыльно и без дисциплины,щас такое время что не проблема сделать из своей т.с советника и пусть себе сам торгует!
    Советник еще может первое время дать положительные результаты, но постоянно на него не стоит надеяться, так как рынок не стоит на месте, а советник запрограммирован на определенные действия.
  2. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Советник еще может первое время дать положительные результаты, но постоянно на него не стоит надеяться, так как рынок не стоит на месте, а советник запрограммирован на определенные действия.
    Полностью согласен с Ирмой. Все, что делает человек, он, в первую очередь, делает для собственного развития. Советник можно использовать какое-то время, но без собственного развития это теряет и смысл, и интерес. Если хочешь в жизни что-то из себя представлять, чего-то достичь, нужно развиваться, становиться профессионалом. А для этого самое главное - работа над собой, самодисциплина и контроль над собственными эмоциями, нужно научиться не только их контролировать, но и ими управлять.
  3. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Doginov Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с Ирмой. Все, что делает человек, он, в первую очередь, делает для собственного развития. Советник можно использовать какое-то время, но без собственного развития это теряет и смысл, и интерес. Если хочешь в жизни что-то из себя представлять, чего-то достичь, нужно развиваться, становиться профессионалом. А для этого самое главное - работа над собой, самодисциплина и контроль над собственными эмоциями, нужно научиться не только их контролировать, но и ими управлять.
    Частенько вижу рекламу, привлекающую новичков и призывающую изначально торговать советником, не вникая в суть торговли и не изучая теорию. Считаю, что это в корне неправильно и изначально проигрышный вариант. Из-за своей жадности и желания получить деньги на халяву, новички вкладывают деньги, потом их теряют и говорят, что трейдинг - это "развод". В первую очередь нужно освоить теорию, полностью изучить торговлю, а потом уже работать советниками и то, написанными непосредственно под вашу стратегию.
  4. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro

Banned
    Цитата Сообщение от Ulia Посмотреть сообщение
    Частенько вижу рекламу, привлекающую новичков и призывающую изначально торговать советником, не вникая в суть торговли и не изучая теорию. Считаю, что это в корне неправильно и изначально проигрышный вариант. Из-за своей жадности и желания получить деньги на халяву, новички вкладывают деньги, потом их теряют и говорят, что трейдинг - это "развод". В первую очередь нужно освоить теорию, полностью изучить торговлю, а потом уже работать советниками и то, написанными непосредственно под вашу стратегию.
    Абсолютно правильно, сначала нужно научиться торговать самому, создать свою прибыльную ТС, а уже потом создавать советника по собственной ТС, в этом случае можно надеяться на какой-то положительный результат в торговле. А советники взятые из интернета, даже платные, это большой риск.
  5. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Brusnika Посмотреть сообщение
    Абсолютно правильно, сначала нужно научиться торговать самому, создать свою прибыльную ТС, а уже потом создавать советника по собственной ТС, в этом случае можно надеяться на какой-то положительный результат в торговле. А советники взятые из интернета, даже платные, это большой риск.
    А по-поводу платных советников, так тут вообще вопрос - зачем продавать то, что приносит деньги? Ведь это же курица, несущая золотые яйца! С таким советником нужно сидеть тихонечко и зарабатывать, а не рапространять его!
  6. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А по-поводу платных советников, так тут вообще вопрос - зачем продавать то, что приносит деньги? Ведь это же курица, несущая золотые яйца! С таким советником нужно сидеть тихонечко и зарабатывать, а не рапространять его!
    Ситуация не однозначная, и смотря как рассматривать

Предположим, Ваш советник приносит Вам 0,5% доходности в неделю стабильно. вы торгуете на демо счете, то есть получается биплатно...
    Если Вы продаете сигналы с него, то вы получаете реальную денежку, рискуя только демо счетом.
    Если Вы продаете сам советник, то нужно учитывать, что рынок меняется и советника нужно подстраивать.. и Никто Кроме Вас не знает, что к нему подкрутить, где логика и так далее... Может быть коэффициент в советнике у вас привязан к текущему соотношению курсов валютных пар, а может быть связан со взаимным расположением знаков зодиака.. Никто кроме Вас не обладает такой информацией, и по этому Ваш советник в этом плане может быть УНИКАЛЬНЫМ ПРОДУКТОМ.

Если Вы сами работаете по своему советнику, то тут включится психология, причем включится на 100%. Как вы себя поведете... никто не знает.

И тогда вы просто соотнесете риски разных вариантов и будете выбирать оптимальный для себя.
  7. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MarkUS911 Посмотреть сообщение

Предположим, Ваш советник приносит Вам 0,5% доходности в неделю стабильно. вы торгуете на демо счете, то есть получается биплатно...
    Если Вы продаете сигналы с него, то вы получаете реальную денежку, рискуя только демо счетом.
    Если Вы продаете сам советник, то нужно учитывать, что рынок меняется и советника нужно подстраивать.. и Никто Кроме Вас не знает, что к нему подкрутить, где логика и так далее... Может быть коэффициент в советнике у вас привязан к текущему соотношению курсов валютных пар, а может быть связан со взаимным расположением знаков зодиака.. Никто кроме Вас не обладает такой информацией, и по этому Ваш советник в этом плане может быть УНИКАЛЬНЫМ ПРОДУКТОМ.

Если Вы сами работаете по своему советнику, то тут включится психология, причем включится на 100%. Как вы себя поведете... никто не знает.

И тогда вы просто соотнесете риски разных вариантов и будете выбирать оптимальный для себя.
    Если говорить лично обо мне, то я бы после тестирования на демо-счете стала бы работать с этим советником на реальные деньги и уж точно не стала бы продавать сигналы с демо-счета. Если бы советник показывал такие прекрасные результаты и на реальном счете, то продолжила бы работать, переодически подстраивая его под изменяющийся рынок. Это все при условии, что советник писался под мою систему, а еще лучше лично мной.
  8. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А жадность фраера сгубила

Еще раз себя ловлю на мысли на сколько я жадный
    На конец прошлой недели в одном управляющем (который спользует мартина на 100%)
    у меня были вложены средства. не большие, но чувствительно для того, что бы портфель дал хороший минус
    Сам управ говорил:
    Это Мартин, Слив раз в пол года гарантирован (снимайте прибыль, не реинвестируйте)
    И что, конечно же увидев хороший плюс, я подумал, я че, лох что бы снимать.. Пусть копятся, как даст 100%,тогда и сниму..
    Результаты как говорится на лицо, слив депозита и 2 доллара против 100 первоначальных на остатке..
    Ну и кто у нас лох..

Как говорится без комментариев.

PS.. Тут конечно был разговор про трейдинг, а я сейчас про инвестирование, но психология она есть психология.
  9. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от MarkUS911 Посмотреть сообщение

Есть логика в этих рассуждениях, поэтому платными советниками никогда не пользовался. А торговля по собственному советнику — это всегда выбор для себя оптимального варианта.
  10. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я вообще, когда с Форекс знакомилась, то мне "ассы" предлагали получить бонусы у брокеров, запустить советник и торговать. А то, что я даже не знала, какими валютными парами торгуют, для них было не важно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать