Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Психология трейдинга. Страх, жадность, дисциплина, эмоциональный контроль
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Людям, испытывающим депрессию предписывают улыбаться полчаса в день во время их депрессивной стадии. Приблизительно 80 мышц лица гонят кровь в мозг, и улыбка увеличивает его кровоснабжение. Улыбка также изменяет уровень кислорода и уровень возбуждения нервных окончаний.

все верное,те люди которые часто страдают депрессией,они как правило по характеру песимисты,и им чаще нужно быть позитивно думать , иначе так себя погубить можно быстро,а нервы не восстанавливаются как говорят.
  2. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от KiborGg Посмотреть сообщение
    Людям, испытывающим депрессию предписывают улыбаться полчаса в день во время их депрессивной стадии. Приблизительно 80 мышц лица гонят кровь в мозг, и улыбка увеличивает его кровоснабжение. Улыбка также изменяет уровень кислорода и уровень возбуждения нервных окончаний.

все верное,те люди которые часто страдают депрессией,они как правило по характеру песимисты,и им чаще нужно быть позитивно думать , иначе так себя погубить можно быстро,а нервы не восстанавливаются как говорят.
    не надо думать о плохом, мы же не пессимисты, все таки. А то как уже сказали так и нервов не насобираешь, так еще плюс к тому, нервы нельзя вылечить.
  3. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    не надо думать о плохом, мы же не пессимисты, все таки. А то как уже сказали так и нервов не насобираешь, так еще плюс к тому, нервы нельзя вылечить.
    так я вот как рас таки и против таких плохих мыслей,потому что из за них нервы портятся очень сильно,а как мы знаем,нервные клетки - не восстанавливаются,так что нужно по беречь свое здоровье,тут я абсолютно согласен.
  4. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    могу про себя сказать по поводу жадности. Ее у меня однозначно перекрывает страх потерять все что было заработано или просто-напросто вложено в этот долбанный рынок :) Хочется, конечно, когда чувствуешь, что вроде как прет, все гуд, но думаешь, блин, вот щас я не закрою с профитом и потом ваще не закрою, а когда минус отобьется - непонятно

по поводу дисциплины - ее у меня нет, как и плана. Это плохо, да, но с теоретической точки зрения. Как и отсутствие стопов. На семинарах учат что они должны быть - но мы же все понимаем, что если цена дойдет до стопа она, как от линии поддержки, скорее всего от нее оттолкнется :) А нам сидеть с минусом. Сам же на практике никогда с минусом стараюсь не закрываться, да и торгую маленьким объемом, не больше 0.3 лота - это страх, пересиливающий жадность зайти 10 лотами :D
  5. 579
    Комментарии
    1
    Темы
    1575
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от KiborGg Посмотреть сообщение
    так я вот как рас таки и против таких плохих мыслей,потому что из за них нервы портятся очень сильно,а как мы знаем,нервные клетки - не восстанавливаются,так что нужно по беречь свое здоровье,тут я абсолютно согласен.
    клетки-то не восстанавливаются, но их очень много. Никто ведь не расстраивается по поводу погибшей яйцеклетки (прости, Модератор), потому что их очень много.
  6. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от load Посмотреть сообщение
    клетки-то не восстанавливаются, но их очень много. Никто ведь не расстраивается по поводу погибшей яйцеклетки (прости, Модератор), потому что их очень много.
    да конечно, ну все равно клеток не бесконечно, не кто не знает, как поведет себя человек за какой то сделкой, особенно если он новичок. Надо учится торговать, что бы не было не каких срывов на нервов.
  7. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    этого и сам человек может не знать. Если он выиграет сразу миллион неизвестно какова реакция будет , будет снимать их и инвестировать или от жадности еще и еще а потом оп... и сольет вс до копейки. Вот почему надо справляться с эмоциями)
  8. 989
    Комментарии
    12
    Темы
    1095
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от клара Посмотреть сообщение
    этого и сам человек может не знать. Если он выиграет сразу миллион неизвестно какова реакция будет , будет снимать их и инвестировать или от жадности еще и еще а потом оп... и сольет вс до копейки. Вот почему надо справляться с эмоциями)
    Здесь каждый себе устанавливает необходимый уровень сам.У некоторых это миллион,а у некоторых это и 1000 зеленых.Найти человека который будет торговать после прибыли в 10000 в надежде заработать миллион крайне сложно.
  9. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    да конечно, ну все равно клеток не бесконечно, не кто не знает, как поведет себя человек за какой то сделкой, особенно если он новичок. Надо учится торговать, что бы не было не каких срывов на нервов.
    да да да,а лучше нервы беречь как можно чаще,потому что ведь нервные клетки они то не восстанавлияваются на сколько я знаю,и из за их потери у вас портиться здоровье.
  10. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от load Посмотреть сообщение
    Хоть клеток и много, это не говорит о том, что ими надо разбрасываться, поэтому лучше научится контролировать свои эмоции на форекс и тем самым помочь себе в правильных решениях и в сохранении своей нервной системе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать