Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Интрадей на разворотах
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 59
    Комментарии
    4
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Совершенно верно, вход был после третьего отскока от границы канала.

Выход после того как начал формироваться противоположный сигнал на продажу(как оказалось ложный).

Соп ставлю довольно приблизительно, стараюсь не слишком далеко, но и так чтобы не выбило случайным шумом, которого на минутках хватает.

Здесь сделка была 0.20 хотя обычно торгую по даксу 0.10 по валютным фьючам 0.20-0.40 Совокупные позиции как правило не держу, один инструмент - одна сделка.

Суть не столько в фигурах.
    по определению тренд - движение цен, при котором каждый последующий максимум выше предыдущего и каждый последующий минимум ниже предыдущего. Как только это правило нарушается система дает сигнал что тренд приостановился и цена входит в канал. Теперь моя задача войти от границы канала в расчете поймать разворот тренда. Если разворота нет и есть подозрение что сигнал был ложный стараюсь закрыть у противоположной границы канала. Если же сигнал отработал то ждем когда поступит новый, в данном случае цена не дала новый максимум и позиция была закрыта.

2. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sgs Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, вход был после третьего отскока от границы канала.

Выход после того как начал формироваться противоположный сигнал на продажу(как оказалось ложный).

Соп ставлю довольно приблизительно, стараюсь не слишком далеко, но и так чтобы не выбило случайным шумом, которого на минутках хватает.

Здесь сделка была 0.20 хотя обычно торгую по даксу 0.10 по валютным фьючам 0.20-0.40 Совокупные позиции как правило не держу, один инструмент - одна сделка.

Суть не столько в фигурах.
    по определению тренд - движение цен, при котором каждый последующий максимум выше предыдущего и каждый последующий минимум ниже предыдущего. Как только это правило нарушается система дает сигнал что тренд приостановился и цена входит в канал. Теперь моя задача войти от границы канала в расчете поймать разворот тренда. Если разворота нет и есть подозрение что сигнал был ложный стараюсь закрыть у противоположной границы канала. Если же сигнал отработал то ждем когда поступит новый, в данном случае цена не дала новый максимум и позиция была закрыта.

С определением тренда понятно. :)
    Но область 1 (по моему рисунку) подпадает под Ваше определение прекращения тренда - новый максимум не выше предыдущего, а новый минимум не выше предыдущего. Видимо, была причина держать позицию. Ведь это только последующее развитие ситуации показало, что это (область 1) не разворот.
    Область 2. Позиция закрыта. Хотя, имхо, ситуация аналогична области 1. С закрытием понятно, но по какой причине не была открыта противоположная позиция? Вроде бы все условия для открытия "sell" есть...
    Аналогично область 3.
    По поводу стопов. Из Вашего объяснения я понял следующее: постановка стопов не формализована ("Соп ставлю довольно приблизительно, стараюсь не слишком далеко(выделено мной)..."- всё зависит от субъективного мнения трейдера ("не слишком" - это сколько?) по поводу рыночной ситуации и размера позиции. Правильно? Тогда вопрос. Какой процент от депозита допускается на открытие одной сделки по каждому из торгуемых инструментов, и какой совокупный процент от депозита по всем одновременно открытым сделкам?

p.s. Думаю, мои вопросы к Вам воспринимаются как желание разобраться в ТС, а не как желание "постебаться и доколупаться"... :smartass:

С уважением...
  3. 59
    Комментарии
    4
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что касается области 1, то это скорее шум чем сигнал. Если присмотреться, то таких областей можно найти много. Здесь уже наверное действует мой субъективный взгляд на график, каких-то жестких критериев для того чтобы отделить шум от сигнала нет:) Видимо все же фигура должна формироваться более длительный период.

То что область 1 не разворот показало пробитие верхней границы канала, если бы цена не смогла преодолеть прежний максимум я бы закрыл позицию.

В области 2 решение о закрытии тоже было субъективным, просто посчитал что цена остановилась и закрыл у верхней границы канала не дожидаясь сигнала.

Следующий сигнал был в точке 4 это одновременно сигнал на закрытие buy и на открытие sell. По системе любая сделка должна совершаться от противоположной границы канала.

4. 59
    Комментарии
    4
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Попробую привести другие примеры, стрелочками показаны возможности для входа.

5. 59
    Комментарии
    4
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

6. 59
    Комментарии
    4
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Стоп ставится выше\ниже предыдущего max\min. Действительно "на глаз" , обычно это 30-50 пунктов. Что касается процента на открытие одной сделки и совокупного процента по всем открытым позициям, то они определены правилами конкурса.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sgs Посмотреть сообщение
    1. Система построена на минутных графиках. Не знаю как кому, а мне проще определить куда пойдут цены в ближайшие несколько часов, чем несколько дней. Пробовал работать на разных таймфреймах и в итоге остановился на минутках.

2. Поскольку позиции держатся в среднем несколько часов, то для работы использую волотильные инструменты, в основном FDAX, 6B, 6J чтобы получить максимальную прибыль.

3. Для анализа использую BB. Стараюсь найти на графиках фигуры разворота и зайти с самого донышка. Как правило это классические двойной\тройной верх или низ, голова и плечи. Поскольку трудно встретить на минутках идеально сформировавшиеся фигуры, то часто приходится входить до полного формирования фигуры разворота.
    ... ...
    Любопытная тактика. Мне понравилась. Обычно, так и бывает, чем проще, тем зачастую , и действеннее!
    Рискну вам предложить еще один резон по входу. На индексах дакс (FDAX) и футси (FTSE) по моим многомесячным наблюдениям обнаружился "чисто статистический резон". Если внутри дня цена по Футси прошла от внутридневного минимума( или максимума) 1200-1500 пунктов, то можно практически гарантированно (при малейших признаках разворота) в этот день вставать (входить) против движеия, в расчете на коррекцию. При этом , я обычно беру +300/350 пунктов профита, как минимум!
    Для Дакса - критическая величина внутридневного движения - чуть больше и составляет 1700-2000 пунктов.
    Открытую позицию следует строго закрывать в этот же день, чтобы не нарваться на утренний убыточный гэп.
    Я давно использую это своё описанное наблюдение. Особенно хорошо оно работает по Футси ! Лчше всего, визуально этот "резон" ловится индикатором Зигзаг с соотв. подобранными параметрами
    Удачи !!!
  8. 59
    Комментарии
    4
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Любопытная тактика. Мне понравилась. Обычно, так и бывает, чем проще, тем зачастую , и действеннее!
    Рискну вам предложить еще один резон по входу. На индексах дакс (FDAX) и футси (FTSE) по моим многомесячным наблюдениям обнаружился "чисто статистический резон". Если внутри дня цена по Футси прошла от внутридневного минимума( или максимума) 1200-1500 пунктов, то можно практически гарантированно (при малейших признаках разворота) в этот день вставать (входить) против движеия, в расчете на коррекцию. При этом , я обычно беру +300/350 пунктов профита, как минимум!
    Для Дакса - критическая величина внутридневного движения - чуть больше и составляет 1700-2000 пунктов.
    Открытую позицию следует строго закрывать в этот же день, чтобы не нарваться на утренний убыточный гэп.
    Я давно использую это своё описанное наблюдение. Особенно хорошо оно работает по Футси ! Лчше всего, визуально этот "резон" ловится индикатором Зигзаг с соотв. подобранными параметрами
    Удачи !!!
    Интересное замечание, обязательно понаблюдаю.
  9. 59
    Комментарии
    4
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Восходящий тренд перешел в канал, открылся от верхней границы BB.

10. 59
    Комментарии
    4
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ситуация довольно неопределенная, а времени у меня к сожалению больше нет. Решил все же позицию не закрывать, а перенести стоп в безубыток.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать