Офф-топ » Общение на свободные темы » Денежные средства на счетах
+ Подписаться
  1. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Аватар для paramon  
    Мастер форумных наук

    5 Медалей

    Денежные средства на счетах

    Денежные средства на счетах по законодательству РФ являются совместно нажитым имуществом, поэтому подлежат контролю обоих супругов.
    Если бенефициар счета в Броко один супруг, то как другой супруг может контролировать этот счет?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,933
  2. 156
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    Аватар для Дмитрий Зеленко  
    В начале пути

    2 Медалей
    1. Денежные средства на счетах являются совместным имуществом супругов только если они были получены на основании возмездных сделок во время брака (ст. 34 СК РФ).

    2. В гражданском праве существет презумпция согласия второго супруга на совершения сделки с совместным имуществом, кроме случаев совершения сделки, требующей нотариальной письменной формы (ст. 35 ГК РФ).

    Такого понятия, как контроль супруга за пользованием имуществом, российское законодательство не знает.

    с уважением, Зеленко Дмитрий
  3. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Аватар для paramon  
    Мастер форумных наук

    5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Зеленко Посмотреть сообщение
    1. Денежные средства на счетах являются совместным имуществом супругов только если они были получены на основании возмездных сделок во время брака (ст. 34 СК РФ).
    2. В гражданском праве существет презумпция согласия второго супруга на совершения сделки с совместным имуществом, кроме случаев совершения сделки, требующей нотариальной письменной формы (ст. 35 ГК РФ).
    Такого понятия, как контроль супруга за пользованием имуществом, российское законодательство не знает.
    с уважением, Зеленко Дмитрий
    Пасиб, ясненько.:greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать