Офф-топ » Общение на свободные темы » Оффтоп из комментариев к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 98 из 227 ПерваяПервая ... 488896979899100108148198 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Многие из нас часто делают приятное другим, но при этом всегда рассказывают о своих добрых поступках окружающим, втайне рассчитывая снискать одобрение.
    Когда мы делимся с другими рассказами о собственной доброте или щедрости, нас не покидает ощущение гордости за себя, мы словно лишний раз пытаемся отблагодарить себя за содеянное.
    Нет нужды отрицать, что все акты доброты достойны восхищения, но гораздо достойнее сделать нечто приятное и промолчать об этом. Ведь, отдавая что-то другим, вам становится легче на душе. И, вместо того, чтобы растрачивать положительные эмоции от собственной щедрости, рассказывая другим о своих благих поступках, лучше сохранить секрет для себя и сполна насладиться им.
    Абсолютно верно утверждение о том, что отдавать нужно бескорыстно, не рассчитывая получить что-то взамен. Именно это вы и сделаете, когда промолчите о своих добрых деяниях – в этом случае наградой вам будут теплые чувства, проистекающие от самого акта отдачи. В следующий раз, когда совершите что-то приятное ради других, сохраните свою тайну в душе и наслаждайтесь радостью от собственного благородства.

Психолог Ричард Карлсон « Не переживайте по пустякам»
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Ну считайте это "сбычей мечт" человека:)
    Зависть? Тут уж от человека зависит. И его философии......
    оооо...франкус, вы загнули.
    В том то и дело, что многие просто не понимают, КАК можно без зависти жить. Вот поэтому у них ничего и не получается.
    Хотя...честно, я вообще не понимаю, как можно совершенно нематериальному (а тем более и материальному) завидовать.
    Блин...ну хочется тебе иметь такое же...так в чём проблема? Делай - и будет тебе щастие вселенское, и все мечты сбудуться.
    Уж что-что....а джипы и дома на Кипре сейчас не в дефиците, а можно даже сказать оч по выгодной цене можно приобрести в период кризиса. :D
    Да и ДЦ открыть....много ума не надо. при желании можно любую свою мечту воплотить в жизнь.
    Это если очень хочется конечно.
    Но.....многим нравиться в своих бедах обвинять кого-то другого. Что не получается что-то сделать.
    Никто и не задумывается, что все проблемы надо искать исключительно в себе любимом.
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Секвента на евро (недельки)
    Не надо выражаться в этой ветке. :cool:
  4. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    А куда спецификация делась с сайта на CFD для броко-трейдера?
  5. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Наверное какие-то изменения вносят в таблицу.
    У меня есть таблица на них, где-то неделю назад скачивал.
    Спецификации CFD Futures с биржевым спрэдом.doc
  6. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    А куда спецификация делась с сайта на CFD для броко-трейдера?
    Возможно, действительно, ведутся какие-то изменения, поэтому пока недоступны. В понедельник с утра уточню.
  7. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Наверное какие-то изменения вносят в таблицу.
    У меня есть таблица на них, где-то неделю назад скачивал.
    Спецификации CFD Futures с биржевым спрэдом.doc
    :bow: спасибо, а спецификацию на ETF - случайно не скачивал?
  8. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    :bow: спасибо, а спецификацию на ETF - случайно не скачивал?
    Нет, не скачивал, до них еще не добрался. Пока и этого хватает, 30 инструментов и так отслеживаю...:wub:
    Давно подбирался к группе Grains, тестил по ним ТС, прикидывал как буду работать, с начала ноября начал по ним работать, вообще ну просто отличные инструменты, техничные, красивые...:smartass:
    Но это так, к слову, для пропаганды фьючерсов... :thumbsup_002:
  9. 201
    Комментарии
    2
    Темы
    203
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Не верно:) Знаю несколько трейдеров успешно торгующих на очень приличных суммах ВООЩЕ НЕ ПЬЮЩИХ. НО: у них есть иные способы разрядки: спорт, йога к примеру.
    "Старик" , а ты чем разряжаешься ??? (Если не секрет) :fist:

Извини за фамильярность , но мы с тобой
    давно на Альпари кашу лаптем хлебаем !!! :thumbsup_002:
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я йогой:) Уже писал- еще с института этим занимаюсь. В целом ,конечно , я не классический йог, ибо йога - это целая система. От йоги я взял физическую сторону- упражнения для поддержания бодрости духа и тела и медитации. Но вот философская сторона оказалась не целиком для меня.
    Плавать хожу, иногда поигрываю в футбол и тенис настольный. Вот в бридж поигрываю (сейчас по инету, живьем давно не играл- время нет).
    Другое дело ,что при моем отношении к жизни, трейдинг меня не нервирует- ну рутинная работа и все дела. ТО есть в отличие от большинства даже профессиолнальных трейдеров я не огорчаюсь, стоя в минусе и не радуюсь, стоя в плюсе- ну процесс и процесс (то есть тупая работа). (Возможно это связано с моим отношением к деньгам- я не стремлюсь заработать больше - сколь Бог дал- то и хорошо. А отсюда и понятно: минус в деньгах или плюс - для меня давно не важно. Статистически дает заработок, устраивающий меня- и хорошо.
    (То есть вот я вышел на некий уровень жизни- в среднем имею заработок от трейдинга, коий его поддерживает - и хорошо. Большинство стремятся "все выше и выше и выше":) - и это в целом для большинста естественно - потребности растут. В моей философии жизненной философии это не так - есть некий уровень жизни- но выше мне не надо (то есть появляется некий больший заработок -трачу его на благотворительные нужды). Но отнюдь не призываю к такому всех- это вопрос мировоззрения , а оно у каждого свое.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать