Офф-топ » Общение на свободные темы » Оффтоп из комментариев к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 97 из 227 ПерваяПервая ... 47879596979899107147197 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Господа, а не кажется вам, что немного обстановка нездоровая? Это я не про Вербу и вокруг него, а так, в общем. Знаете, на что похоже? На фикусов. Как бы это правильней сказать.... это субъективное такое у меня чувство. Общий фон такой же, как у них. Какое-то саморазрушение. Это не похоже на спор людей, которые хотят найти что-то одно, но не могут согласовать способ. Благодаря таким спорам происходит развитие. Но здесь...
    Нет здоровой оппозиции. Кароч мне кажется, что все это похоже на начало стагнации. Вернее, это не самое начало. Просто сейчас виднее стало. В этой ветке почему-то особенно.
    УПС. Блин, как-то все это так грустно. Дальше будет хуже. :cry:
    Ладно улыбнись, не все так плохо в жизни :greedy:
    Просто в нашей стране большинство мужчин воспитывают женщины до совершеннолетия.... эта особенность накладывается на поведение в социуме, некоторые до конца жизни не слазят с детского горшка :D.
    Тут надо рассуждать по Соломону: Все пройдет и это тоже.
    Всем хорошего дня!
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В общем то ли он украл то ли у него украли...
    Все это по большому счету ерунда. Я вон бесплатно идеи раздаю уже лет 20- и нчиего - не обеднел:)
    А так на будущее: если кто хочет иметь ДЕНЬГИ за свои идеи, то за просто так их не дает.
    Либо патентует (еслиидея моет иметь вид патента) либо заключает ДОГОВОР, где четко все проговаривает.
    Веарбо: Вы лично знали Валерия? Он Ваш кум сват брат, друг по жизни?:) НЕт. Просто хороший челвоек?:) Ну так хорошйи челвоек- НЕ ПРОФЕССИЯ.
    И потому Вы должныбылипонимать: давая ему какую-то идею НЕ НА УСЛОВИЯХ ДОГОВОРА, Вы всегда рсиковали не получить НИЧЕГО.
    При этом НЕ ДОКАЗУЕМО: ему ли пришла в голову идея самому, Вы ли ее подали - увы и ах - всяк волен теперь говорить. что угодно. И всяк воле верить либо Валерию: сам вес придумал, письма от Веарбо не получал, то ли Вам.
    Но могу тчоно сказать: вес это ерунда по большому счету. Вы ж увлекаетесь философией востока. С этйо точки зреняи ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЯ (ни малейшего) произошедшему.
    Подумайте поглубже- поймете почему.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вообще-то...."на обиженных воду возят...", есть такая поговорка.
    Так и можно всю жизнь на кого-то обижаться и искать виноватых. И они будут всегда находиться....или такие ситуации, когда будут обижать и захочется считать себя "узником совести", всеми обманутым.....:D
    Может это и нормально....так жить: с такими чувствами и эмоциями...жить прошлым. Не знаю, я этого не понимаю.
    Вербусь, зайко, смотри ты вперёд, и не оглядывайся на то, что было. ;)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А насчет "Мне бы такую карму"- вот тут заблуждения имеются. Вы сомтрите лишь на материальный достаток- что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СИЛЬНО ВАЖНЫМ в этом вопросе. А вот что там далее в ней- в этом вопрос и большой.
    Так что лучше пишите так: вот мне бы такой бизнес и умение трейдерить, как у него - это да. но не пишите- мне бы такую карму- слово материально и получите Вы совсем не то, что просили у Бога (по Вашему разумению).
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Frankus, позвольте вас поправить… настроение сегодня такое, захотелось «пофилософствовать», :rolleyes: да и просто сменить вчерашнюю неприятную тему.

Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Так что лучше пишите так: вот мне бы такой бизнес и умение трейдерить, как у него - это да. но не пишите- мне бы такую карму- слово материально и получите Вы совсем не то, что просили у Бога (по Вашему разумению).
    Слово или точнее мысль материальна, не спорю, но просить такой бизнес все же не стоит… мало кому под силу потянуть бизнес такого масштаба – единицам. Это со стороны кажется, что все легко: бизнес тикает, как часы, а пачки с купюрами самостоятельно ровными рядами складываются в сейф.)))
    Бизнес, приносящий доход, дорогущий черный джип, дом с бассейном с видом на море – ммм..сказка… но сколько бессонных ночей, переживаний, нервов, непонимания и упреков близких за этим стоит… а сколько всего этого будет еще в будущем…

Если предположить что Бог вдруг 31 декабря устроит новогоднюю акцию и начнет раздавать каждому желающему свое «Броко», назначив «просящего» президентом, то спустя время 95 из 100 компаний будут признаны банкротом из-за несостоятельности и некомпетентности главного управляющего (да, есть работающая команда, от команды многое зависит и в то же время от нее не зависит ничего… команда разбежится, почувствовав слабость «капитана») а заветное желание принесет лишь разочарование и огорчение «мечтателю».

«Бойтесь своих желаний…» ©

PS Ко всем читающим – не воспринимайте плиз мое сообщение, как попытку примазаться к Мальцеву, льстить я никогда не умела, это самый яркий пример, чтобы донести свою мысль.
  6. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Представьте, что вы отправили Валерию письмо с предложением суперконкурса нового формата, бомбу, которая может взорвать трейдинг сообщество и с нетерпением ждали ответа, а через несколько дней увидели на форуме раздел с конкурсом от президента Броко, как две капли схожего с вашей идеей – какая первая мысль придет вам в голову??? Правильно - «он его украл»… трезвый смысл предлагает подождать ответа Мальцева. Вы ждете… еще и еще, но ответа так и не последовало. Мысль, что вашу идею украли и выдали за свою, обижает и гложет, самолюбие волей-неволей начинает играть, оно задето… и поэтому вы не подумаете, что «отличные идеи всегда лежат на поверхности», а гениальные идеи могут приходить не только вам, но и президенту Броко, и даже дворнику Пете, причем одновременно.
    По-моему, wearbo слишком эмоциональный человек, который считает свои идеи гениальными (или очень ценными) и часто обижается на окружающих, что остался непонятым или недооцененным. Это не осуждение, просто есть такие люди, и, наверное, им очень трудно в этой жизни приходится.
    Что было в письме от wearbo к Валерию Мальцеву?
    - Путь черепах-2! Это просто бомба.. Путь черепах - 1 - это бомба (хотя, не факт, это просто спор двух богатых людей, а не публичная акция) , а 2, 3, 5 это уже копирование чужих идей.
    - Безусловно, нужно все хорошенько продумать, рассчитать, правильно подать, осветить в СМИ. Ну да, какие пустяки, и автор считает, что ВМ за 2-3 дня все это сделал и объявил о конкурсе всенародно???

Но, главное что мне не понятно, почему автор считает конкурс ВМ воплощением своей идеи "Путь черепах -2"? Что общего?
    Насколько я помню, авторы черепах спорили о том, можно ли любого человека научить трейдингу, они брали людей из разных сфер деятельности с различным уровнем подготовки, давали им свою готовую систему и предлагали по ней торговать.
    Валерий же приглашает в конкурс трейдеров с различными системами (поначалу даже где-то в условиях было описано, что системы не должны повторяться), которые уже умеют прибыльно торговать. Скорее это желание показать новичками и будущим клиентам, что этим бизнесом можно зарабатывать и есть реальные люди, которые это делают. Безусловно это PR акция для привлечения клиентов, это очень интересно для участников конкурса, и, насколько я понимаю, кого-то из успешных трейдеров Валерий хочет привлечь к себе на работу. Но это абсолютно не похоже на "Путь черепах".
    Что касается моего участия в этом конкурсе, то ни за какими мифическими миллионами я не гнался, я привык опираться на то что у меня есть а не на мечты о богатом дяде, который расщедрится и даст мне кучу денег, кроме того, управление чужими деньгами это большая ответственность и не все к этому готовы. Стипендия тоже не играет особого значения для моего бюджета. Трейдинг заинтересовал меня раньше чем появился конкурс ВМ и даже раньше чем я узнал о существовании Broco и уж точно я не брошу этим заниматься независимо от результатов конкурса. Скорее, конкурс для меня это проверка, что получится если торговать четко по правилам, так как при торговле на свои деньги я позволяю себе некоторые вольности, вот и посморю, какая из систем победит.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Так что лучше пишите так: вот мне бы такой бизнес и умение трейдерить, как у него - это да....
    Ага....а это уже банальная зависть к кому то. :rolleyes:
    Не думаю, что с завистью легче жить....
    да и завидовать особо нечему.....надо просто заниматься тем, что у тебя лучше всего получается.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну считайте это "сбычей мечт" человека:)
    Зависть? Тут уж от человека зависит. И его философии.
    И ка кни парадокслано кому-то сие покажется- я б ыне завидовал судьбе Валерия - поверьте видно- отнюдь не самая лучшая судьба- трудная не простая.
    Стремится может кому-то и интерсено будет к этому (созданию собственного бизнеса + к трейдингу), но надо ли оно Вам- то БОЛЬШОЙ ВОПРОС?
    По мне и сама судьба трейдера- отнюдь не то, чему можно завидовать (есть гораздо лучшие судьбы:)).
    Н оповторюсь: то философские вопросы. Так скзать: в чем суть Вашего земного существования? Почему трейдер? (Образно говоря:
    что лучше: печь хлеб или делать деньги из почти что ничего?:) ТО есть чья судьба лучше: пекаря, пекущего хлеб или биржевого спекулянта- не думаю что ответ на этот вопрос будет однозначным.) В свое время довелось просто в Швейцарии познакомится с таким пекарем (образно говря) у него своя маленькая пекарня и кафе при ней владеет (кто был в Швейцарии- знает о чем я говорю)- так вот он наследственный можно сказать пекарь и владелец кафе - уважаемый в округе человек. А познакомил нас челвоек с банка (он иногда там заходит покушать вкусную выпечку и попить кофейку) с доходом явно большим, чем у пекаря. Но кто его знает кроме банковских сотрудников и кто кроме родных вспомнит о нем после смерти? А вот пекаря помнят и знают (и вспоминают старожилы еще его отца и деда).
    Но это чисто философский вопрос - так высказал свое мнение (то есть: если деньги Ва мне особо вжаны по жизни то судьба трйедера- отнюдь не лучшая судьба, коею Вы можете выбрать- просто поверьте, а поймете потом).
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение
    wearbo, странно!!! Но версию ты выдвигаешь только одну, а не предполагаешь, что вы с Валерием просто в один момент считали идею конкурса из окружающего информационного пространства :D
    абсолютно согласен с этими словами...
    ...имхо, как говорится идея плавает на поверхности... и это не просто слова, это означает, что люди занимающиеся одним направлением могут в один момент ухватиться за одну и ту же гениальную мысль! Примеров можно приводить сколько угодно в любом виде деятельности и спорить по поводу "моя, нет моя" не имеет смысла, тем более, что она не нова
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Спасибо еще раз всем за поддержку, а то мне было несколько некомфортно одному против людей из свиты стоять )

я полтора года вел свечи-4 подраздела, бнк (которую после помогала вести моя жена), группу вконтакте, только на приглашения в которую тратил по два часа в день, совмещая все это с основной работой и семьей, спортом. это было непросто.
    к сожалению валерин ответ меня еще больше утвердил в мысли о том, что я верно все оценил. у меня нет обиды на него, это не так. как он сам написал?осадок, это да. он ответил, что меня не зал особо. это странно, полтора года работы моей для него остались незамеченными, а всего то было 3-4 модератора. я уже не упоминаю Суворова, который знал всех своих солдат... валерий, у вас сейчас то кто администратором и модератором на форуме работает вы знаете? право слово-несерьезно все это...
    а помните ли вы таких людей, как Инна Гриценко, Юля Жилина, Стас Бернухов, Леня Карнаухов, Алан Кисиев, Гульнара Якупова, Саша Потапов, Рустам Расулев и многие другие?
    Честное слово, я теперь иначе гляжуу на ситуацию с Эдом, хотя тогда тоже был на вашей стороне.
    вы не помните мое письмо. а я спустя время написал еще одно-по проекту. было с вашей стороны такое объявление-пишите в личку свои вопросы-отвечу всем. на сотню других ответили, а на мое по поводу стратегий ренко,каги - нет. сколько мне нужно было еще писем написать и на какие темы, чтобы понять, что меня игнорируют?
    я до сих пор уверен, что ваш конкурс-не более чем желание заполучить рабочие ТС. изза ваших правил многие просто отказалсь участвовать в проекте, не желая раскрывать свои нарботки.
    Признавая все ваши заслуги и хорошие качества я изложил в своей статье свой взгляд на другого мальцева, которого мало знают, так как со вторым я знаком, а первый мне ни разу не подал руки за все время. и не ставил целью очернить сознательно вас. ребята из свиты короля сделали это. чтож, может и к лучшему.
    мне вас искренне жаль. сильный в свите не нуждается- он просто ее не содержит, а вы окружили себя почитателями и, боюсь, некоторые из них являются такими же глубоко несчастными, как и вы. а самый рьяный любит постить в нетрезвом состоянии на форуме, оскорблять женщин, так как именно в этом он видит истинную мужественность и силу. выглядит такая свита жалко. но повторюсь, вы интересный человек, мне было интересно работать в броко, читать ваши посты. но со временем я просто разочаровался в вас, так как увидел только потребителские мотивы в вашей модели поведения. добавить бы вам умение ценить людей, которые рядом с вами работаю и был бы почти идеальный мальцев. а денег мне не надо было за то письмо. поверьте, ответа и "спасибо за идею" было бы более чем достаточно.
    думаю, на этом я остановлюсь, чего прошлое ворошить...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать