Офф-топ » Общение на свободные темы » Оффтоп из комментариев к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 86 из 227 ПерваяПервая ... 3676848586878896136186 ... ПоследняяПоследняя
  1. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вы думаете японцам могло придти в голову задать такой вопрос???.. жителям Курил...
    Вы неисправимый оптимист, Франкус, поздравляю.
    Они быстро освоят скороговорку, советую читать бысто. осинь бистро, приготовились?
    сокИсУкапейсам
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Курилы японцам, границу с Китаем пересмотрели, два острова отдали, ЕС Калининград начнет требовать, без Крыма уже остались, там и финны претензии предъявят, да такие, что и Норникель тоже им отдать, ресурсы с окраин только так везут, а тут все могут претензии предъявить, Казань и Астрахань без проблем выйдут из Состава, а там и Чечня, а там и Сибирь Китаю отдавай, а Новгород может вспомнить, при соответствующем финансировании, о том, как его князь московский силой брал, а насчет шельфа в Северном Ледовитом - так это сразу Канаде или США, а быть может пускай НАФТА между всеми участниками поделит, Аляски еще при царе лишились...

Если мы лишимся Курил, то можно смело говорить о лишении всех территорий, указанных выше, а так же и других. При развале союза и так сколько сельскохозяйственных угодий отошло Украине, судостроительные верфи остались в Прибалтике, космодром в Казахстане...

И?
  3. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Я нашим СМИ не доверяю, они часто говорят что-то вроде "фабрика новостей", фабриканты хреновы. Никакой от них правды, они бы лучше людям, нисведующим в геогрфии объяснили, что это не кусок ненужной Земли, а важный стратегийческий объект.

Потеря это катастрофа. Большие залежи нефти и газа, причем японцы могут приступить к ее добыче без согласия с РФ, как они сделали и с Китайским газом. Это сужение выхода в океан для нашего флота. Это приведет к тому, что Владивостоку зимой придеться закупать рыбу у Японии. И если правительство РФ поступит так же как Иван Бунша из к/ф Иван Васильевич меняет профессию "да пусть забирают", то никто и не скажет "ты что ж делаешь собака???"...
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тут вопрсоы мировоззреняи важны. Части людей да важно сколь велика "страна моя родная" и что у нее "много рек лесов полей и рек". А части- ну абсолютно по барабану- лишь бы им и их семье было комфортно жить.
    Именно потому , когда была вомзожнсоть эммигрировать в 90-ые довольно свободно и разделялись мненяи людей: что лучше- житьв РОссии (тогад явно хуже жить то же делая, что и там?) или уезжать хоть в невеликую но комфортную для них страну?
    Так и сейчас: ответ далеко не однозначен: а надо ли всем жить обязательно в большой стране?
    (Я Вас веряю, что мнения сильно разделятся и не только в крупных, а и в мелких городах: что лучше?)
    Сейчас прсото как-то поутих этот вопрос (отъезда из России- уто хотел и мог- все поуезжали ранее). Но если дело так пойдет и далее, то поверьте: этот вопрсо вспыхнет с новой силой и пойдет следующая волна эммиграции (аналогчиная 90-ым) и опять уедут самые умные и работящие люди именно из СРЕДНЕГО КЛАССА (не торговцы - они там уже даром не нужны - своих хватает)- а вот мозги всегда нужны и умелые руки во многих странах.
    В том числе (Вы будете моежт удивлены) и в Японии- лично 3 члвоек знаю, которые там (несмотяр на разницу в ментальности) уехали в 90-ые и работают до сих пор : химик, программист
    и автомеханик золотые руки (первые двое выучили японский третий толкьо англ - но ему этого хватало поначалу, а сейча суже и по японски стал бегло говорить).
    Так что далеко не так однозначен вопрос с Курилами и вообще желанием людей жить именно в России - ибо одн одно дело говорить: "Я люблю Россию". А другое дело посмотреть на людей, когда за тот же труд им предложат (к примеру ) уровень жизни гораздо лучший. Ой не факт, что они выберут жизнь именно в России.
    А насчет Курил - это вопрсо понятно стратегический- при НЫНЕШНЕМ ПРЕЗИДЕНТЕ и правительсте мы их сяко не отддим (дело принципа). А потом- увидим - жизнь сложная штука- и не такое отдавали за многолетнюю историю РОсии без всякой войны -(как раньше псиали продажное царское правительство:))
  6. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По теме оффтопа :)
    Отрывок из рассказа

Сергей Лукьяненко. Фугу в мундире

"Куда девалась моя молодая жена?" -
    спросил хозяин. - "Пучок зеленой травы
    у рта осла и есть твоя молодая жена",
    - ответил обезьяна-странник".
    Шихуа о том, как Тринитаки великой
    Тан добыл священные книги.

1. Местность рассеяния

- Арана-сан, - сказал я, склоняясь в поклоне. - Примите мое о-сэйбо
    по случаю кэдзимэ...
    - По случаю Нового года, - неуверенно поправил меня Валера. - Или не
    уточняй ни фига. О-сэйбо - оно и есть о-сэйбо.
    Сегодня - двадцать седьмое декабря. Срок, когда я мог исполнить нормы
    гири, истекал... Да, вы же не знаете, что такое нормы гири... Если на
    вашем календаре и стоит двадцать седьмое декабря, то год наверняка не тот.
    Восьмидесятый, или девяносто третий... И ни черта вам неизвестно - ни о
    гири, ни о ниндзе... Вы их спутаете с гирями и ниндзями. Вам хорошо. Вы
    живете в России - или в РСФСР. Вы...
    Да ну вас на фиг. Мне дали конверт, который можно отправить в
    прошлое. Чистый конверт из плотной белой бумаги. Я запишу все, что успею.
    А объяснять вам про перестройку, про президента Ельцина, про всероссийский
    референдум о Курилах... Забавный все же вышел у него итог. Два года
    минуло, а до сих пор смеюсь, как вспомню. И надо же было
    острякам-русофилам из парламента вставить в текст третий пункт...

"Референдум граждан России по вопросу территориальной принадлежности
    Курильских островов Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи.
    1. Я за то, чтобы передать вышеуказанные острова под суверенитет
    Японии.
    2. Я за то, чтобы сохранить над вышеуказанными островами суверенитет
    России.
    3. Я за то, чтобы передать Россию под суверенитет Японии".

Как они веселились, парламентарии последнего созыва, голосуя за
    третий пункт! Показать абсурдность всего референдума! Острова наши! Наши!
    Навсегда! А-а-а-а! Девяносто семь процентов? А-а-а-а-а!
    Вот так и живем. В Стране Восходящего Солнца. Очень демократично, и
    двуязычие по всей Японии введено. Даже в Токио, в столице, большинство
    вывесок на японском и русском.
    Двуязычье - дружбы два крыла, писал мне друг из сопредельной страны,
    бывшей СССР-ской республики. Она тоже к нам попросилась. Но Хасэгава
    Мититаро, наш премьер, сказал, что не раньше середины двадцать первого
    века. Иначе не осилят. Японцев, коренных, понять можно - они немного
    растерялись. Три дня в парламенте драки шли: решали, присоединять нас или
    нет. Решились...
    А двуязычие - это хорошо. И никакой национальной дискриминации. Любой
    может занимать руководящие должности, все равно, коренной ты японец,
    русско-японец или беглый грузин. Надо только знать оба государственных
    языка.
    Мы с Валерой работаем в компании по постройке Садов Камней. Валера
    каменщик, я садовник. Вокруг Камней должна быть лужайка надлежащей формы и
    с надлежащей, точнее, произрастающей травкой. Валера ездит на джипе по
    окрестностям, ищет подходящие камни, привозит, останавливает... У него
    чутье на хорошие камни, он незаменим. А я потом вокруг камней травку
    высаживаю. Начальник наш, Арана-сан, как правило, доволен... Впрочем, что
    я все о себе да о Валере? Главное - рассказать вам о фугу.
  7. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фугу очень красивая рыба, но и очень опасная. Ее яд смертелен :fear: , но японцы с удовольствием употребляют ее в пищу. Как я читал, повара учатся 4 года, а потом сдают экзамен на умение приготовить эту рыбу. Главное в приготовлении - это вывести из рыбы все яды.
    Я бы попробовал с удовольствием :thumbsup_002:
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Тут вопрсоы мировоззреняи важны...
    Это не футбол и не медицина, тут я знаю о чем говорю. :cool:

Слушать мнения людей - верный путь к распилу страны. Мыслить нужно на века, а не пятилетку. У людей спроси, так они ответят, что нам девочек, водку, независимость, цены пониже и вообще не работать. Функции государства не заключаются в выслушивании мнений, функции государства в этом плане должны обеспечивать нормальное функционирование страны и глядеть дальше своего носа. Можно слушать народ, через какой-то временной промежуток времени народа не станет. Как сказал Столыпин "Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы".
  9. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот заинтересовался рыбкой, вычитал в википедии :
    ...потребителей, которые, с одной стороны, любят пощекотать себе нервы, а с другой, реагируют на остаточные микродозы яда как на своего рода наркотический источник необычных ощущений обездвиженности и бесчувственности тела.

Японцы, японцы - балуются по немногу :D
  10. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    Фугу очень красивая рыба, но и очень опасная. Ее яд смертелен :fear: , но японцы с удовольствием употребляют ее в пищу. Как я читал, повара учатся 4 года, а потом сдают экзамен на умение приготовить эту рыбу. Главное в приготовлении - это вывести из рыбы все яды.
    Я бы попробовал с удовольствием :thumbsup_002:
    ниче там выводить не надо - мясо рыбы безвредно, ядовиты лишь внутренности - т.е. просто нужно хорошо чистить..... кстати, небольшое количество яда специально оставляют - язык щиплет - но никакого эффекта, помимо психологического это не оказывает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать