Офф-топ » Общение на свободные темы » Оффтоп из комментариев к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 82 из 227 ПерваяПервая ... 3272808182838492132182 ... ПоследняяПоследняя
  1. 98
    Комментарии
    4
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Рубероид стелю)))
    красавчик:D
  2. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Lwiza Посмотреть сообщение
    А вот если предположить, что за 2 секунды он проедет 4 метра, то даже упав он пролетит их с велосипедом
    Добрые, такие, у вас примеры ! :thumbsup_002:
  3. 908
    Комментарии
    6
    Темы
    943
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Младшему ребёнку 6 лет. Эти примеры частенько перед глазами...
  4. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Мне понравилось :bow: Все понятно сразу :D:D:D
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Надо иметь ТС ,имеющую положительную МО С ГРАМОТНЫМ БЕКТЕСТОМ. А будет она на 4 часах днях неделях месяцах, 15-минтках – не суть важно.
    Просто вероятнее всего Вы НЕ ИМЕЕТЕ ТАКОЙ СИСТЕМЫ – только и всего. Может быть Вам ПСИХОЛОГИЧЕСКИ КОМФОРТНЕЕ торговать малые ТФ, а Вашему мужу- средние (дни).
    Поймите: ТС (любая) лишь АПРОКСИМАЦИЯ ПРОШЛОГО НА БУДУЩЕЕ- сумели хорошо построить функцию аппроксимации- имеете свой гешефт в виде профита в среднем. Не сумели – не имеете.
    Главное понимать: КОГДА ВАША ТС РАБОТАЕТ? НА каких участках рынка? И иметь МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АППАРАТ для отслеживания работоспособности ТС. Чтобы вовремя выключить ее с работы и вовремя включить – только то.
    Валерий скорее торгует газ не по ТС- он мыслит как ИНВЕСТОР (См мой пост ранее о размышлениях инвестора).
    Таким образом, если Вы таки трейдер, а не инвестор Вам его размышления НЕ ПОДОЙДУТ, ХОТЯ И БУДУТ ВЕРНЫМИ.
    (Приведу в пример себя: я инвестор на рынке недвижимости – вот там я с помощью спеца в свое время вкладывался на низах, а продавал на верхах. Но на фин рынках- я трейдер- потому торгую чисто системно. Могу ли я купить на низах? Да несомненно, но ЕСЛИ ТО ПОКАЖЕТ ТС и не буду долго держать позицию. Покажет ТС выход – выйду и снова войду, когда ТС даст сигнал на повторный вход. Вот сейчас «Броко» книгу издал- там если н7терсено я свою ТС описал- может и Вам подойдет она в каких-то аспектах).
  6. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    А вот синоптики говорят что на день могут хорошо, на три дня - хуже, на неделю ещё хужее. Так и здесь. :)
    Синоптики - это вообще отдельная история, у них масштаб в принцыпе неизменен. Вы же не пытаетесь понять куда пойдёт цена завтра по минутным графикам, вот и им не надо на неделю прогнозы строить от того какой сегодня ветер.:D
  7. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    как вам такое развитие газа?

8. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    крассный канал это новый канал который пытается нарисоваться
  9. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    А некоторые народные приметы на полгода прогнозируют, и точность не хуже, чем у синоптиков на день ;-)
    А еще есть астрологи и интуиты.

Я тебе об том и говорю, что дано, то и используй, и если не получается что-то не свое использовать, то это не значит, что другие не умеют.
    Безусловно умеют. Один из тысячи математически просто обязан таки уметь.:D
  10. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Степанов Посмотреть сообщение
    Господа, Sevrer и paukas. Истина где-то посередине.
    С одной стороны, прогнозировать на минутках очень тяжело, движение может быть хотя бы потому, что кто-то вышел с большим спросом или предложением на рынок, вышла важная новость. С другой стороны, читал аналитику более полувековой давности об угле... тогда опасались, что он скоро закончится, а потому играли на повышение. Сейчас мы знаем, вряд ли кто нефть, газ променяет на уголь. Так что и на большом тайм-фрейме прогнозировать непросто, всевозможные дисконтирования могут просто не сработать.
    На мой взгляд, тайм-фреймы h1, h4, d1, w наиболее оптимальны для работы.
    А че эта нас с ВВ в господа не записали, а отдельно после запятой. (ироничный смайлик).

Вот щас я ляпну фигню настоящую.
    Лучший ТФ - тиковый при возможности масштабирования оси времени в диапазоне от 0 до +бесконечность.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать