Офф-топ » Общение на свободные темы » Оффтоп из комментариев к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 69 из 227 ПерваяПервая ... 1959676869707179119169 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Рейтерс - информер, а не биржа и не брокер. Мы говорим о том, как брокер принимает решение об исполнении приказов клиентов.
    Тики для клиентов выдает брокер.
    Нас не интересует отдельный брокер, но общий поток сделок по торговой площадке - я имею в виду для ТА. А то что брокер может думать несколько секунд - это уже человеческий фактор
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Разный брокер по разному- от лицнензии зависит.
    Понятно: если брокер напрямужд дает выход в стакан- то не его проблемы - что в стакне есть биржа (Межбанк) и исполнит. Он свою комиссию взял- и все дела.
    ЕСть те, Кто по лицензии ОБЯЗАН перекрывать все - тут понятно- он смлотрит цену на межанке и дает с учетмо своего интереса котировку- приянл клиент- принял- нет так нет.
    Если же Брокер НАКАПЛИВАЕТ ПОЗИЦИЮ (так на форексе большинство в Росси иработает) то ВОТ ТУТ уж еесть РЯД АЛГОРИТМОВ: ка кв моменте давать клиенут цену исходя из чего?
    И уж какого каокй брокер придерживается- то его дело:)
    Тоесть спор не имеет смысла- ДВА РАЗНЫХ брокеар могут придерживатся двух РАЗНЫХ АЛГОРИТМОВ.
    (Например: простейший "раздвинь спред межбанка на..." типа евро межбанк 1.4850-1.485008 даем 1.48495-1.48513).
    Или: (та мгже идет запрос на купи или продай - спрсои клиента - что он хочет (или на что нажал) и сдвинь цену на ... автоматом или у клиенат спроси (типа дали две цены на экране1.4950-1.4952 клиент в ответ жмет 1.4950 получает исполнение по 1.49495 или реквоту по этой цене).
    Но это прсотые. Там где клик енд дил программа может смотреть текущее движение и сама сдвигать по нему так. Чтоыб в случае чего упсеть перекрыться (например высчитывает: тренд вниз - сдвигаем вниз, тренд вверх- сдвигаем вверх- клиент понятно может войти против тренда, но закрытся не успеет- цена уже окажется против него а банк то успеет перекрыться (если он перекрывает позицию по крупности сделки или клиринговтаь ее - по такой схеме в моем понимани клик енд дил у Альфы работает)
  3. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Нас не интересует отдельный брокер, но общий поток сделок по торговой площадке - я имею в виду для ТА. А то что брокер может думать несколько секунд - это уже человеческий фактор
    Может тогда поговорим о центральной предельной теореме Ляпунова?;)
    Вы не можете принимать торговое решение на основе общего потока сделок по ВСЕМ (а не по одной) торговым площадкам по конкретному инструменту.
    Либо единственный брокер, либо ничего...
  4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Может тогда поговорим о центральной предельной теореме Ляпунова?;)
    Вы не можете принимать торговое решение на основе общего потока сделок по ВСЕМ (а не по одной) торговым площадкам по конкретному инструменту.
    Либо единственный брокер, либо ничего...
    Скажем - валютный рынок. Есть несколько площадок - европейская , азиатская , американская и латинос. КОНЕЧНО же - используется поток только с одной площадки , на которой работают МНОЖЕСТВО брокеров. Как организован поток в Рейтерс , с каких площадок - не днаю. Ляпунов пусть отдыхает
  5. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Скажем - валютный рынок. Есть несколько площадок - европейская , азиатская , американская и латинос. КОНЕЧНО же - используется поток только с одной площадки , на которой работают МНОЖЕСТВО брокеров. Как организован поток в Рейтерс , с каких площадок - не днаю. Ляпунов пусть отдыхает
    Вы еще забыли о том, что существуют арбитражные (по времени и пространству) стратегии торговли, которые без конкретизации брокера просто не работают.
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы еще забыли о том, что существуют арбитражные (по времени и пространству) стратегии торговли, которые без конкретизации брокера просто не работают.
    Согласен. Но со мной на эту тему говорить бесполезно, последний арбитраж , который делал , был в 98м (спот- фьючерс на РАО на обвале).
    Тогда доходность достигала 100 -150 годовых
  7. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    :thumbsup_002: а у меня и не закрадывается....
    я уже въехала, что вы в некоторых вопросах ваще ноль, но свои комменты пытаетесь оставить....
    Так прикольна....
    Пейшите дальше. :D
    Ну да, куда мне.
    Я ж в кулинарном техникуме не учимшись и практику на рынке торгуя бычками (это из классики :) ) не проходила. :D

ПЫ.СЫ. Сандра, поверьте, не для вас пишу.

ПЫ.ПЫ.СЫ. И вообще. Вы забыли с чего началось. А началось с моего прогноза по газу. Не нравится прогноз, напишите свой, а там посмотрим. А меня обсуждать нефиг, надеюсь ясно сказано?
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Ну да, куда мне.
    Я ж в кулинарном техникуме не учимшись и практику на рынке торгуя бычками (это из классики :) ) не проходила. :D
    Ага....как обычно не в тему....ну не важно. :D
    ПЫ.СЫ. Сандра, поверьте, не для вас пишу.
    ой....вот именно для меня и не надо....я этого просто не достойна по определению. :rolleyes:

ПЫ.ПЫ.СЫ. И вообще. Вы забыли с чего началось. А началось с моего прогноза по газу. Не нравится прогноз, напишите свой, а там посмотрим. А меня обсуждать нефиг, надеюсь ясно сказано?
    Ветку плохо читаете... http://www.procapital.ru/showpost.ph...95&postcount=9 :D
    Не....ну если вы не в теме, то комментить не обязательно и своё ИМХО высказывать. Я понимаю, что учиццо вам поздно и вы знаете СТОЛЬКО, что все вокруг просто децсатт....по вашему мнению. :rolleyes:
    мдя.... этим вы и ценны. Пасип за хорошее настроение при прочтении "...из Вас".
  9. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что учиццо вам поздно и вы знаете СТОЛЬКО, что все вокруг просто децсатт....по вашему мнению. :rolleyes:
    Ну детсад, так детсад. Наверное рядом с кухней, вот и показалось, что кулинарный техникум. :D

ПЫ.СЫ. Ваш прогноз раньше не читала, так как не читаю вас вообще (да и снесли его в оффтоп), пока вы не влезаете в мою переписку с другими форумянами.
  10. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Девушки, не солидно...
    Ну там, всякие парамоны, профессиональные скандалисты и мошенники...:mad:
    Вы-то чего не поделили?:sick:

Вверх