Офф-топ » Общение на свободные темы » Оффтоп из комментариев к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 65 из 227 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    .... Вообще: ЛЮБАЯ ВЕЩЬ ПРИ СИСТЕМНОЙ ТОРГОВЛЕ ИМЕТ СМЫСЛ ТОЛЬКО , ЕСЛИ НА ЕЕ ОСНОВЕ (а чаще на основе нескольких вещей) МОЖНО СОЗДАТЬ СИСТЕМУ , ИМЕЮЩУЮ ПОЛОЖТЕЛЬНОЕ МО - хоть на оснвое астрологии, хоть на основе ТА.
    А дале- кому что мило:)
    Во-во....тут я с вами полностью согласна. ;)
    Все эти споры и доказывания, что работает, а что нет - совершенно пустое.
    гы-гы...это то же самое, что пытаться доказать, что человек летать не может. :D
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Речь не в системе - ТА , мат ожидание , финастрология... - суть отдельные науки , предлагающие обширный набор инструментов. Созданию инструментов предшевствует исследования , муки творчества ect.
    А вто потом все зависит от вас - как вы используете их и какие инструменты работают в тот или иной момент. Вы же не будете чистить зубы топором и рубить зубной счеткой.
    Флэт - стохастические ТС, тренд - трендовые. И тому подобное. ТО есть - не зацикливаться в Граале.
  3. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я смотрю энтропия ветки прогрессирует. Когда степень неопределенности достигает высшей точки, любая система разрушается.
    Вот так и пульсируем...
  4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Я смотрю энтропия ветки прогрессирует. Когда степень неопределенности достигает высшей точки, любая система разрушается.
    Вот так и пульсируем...
    Лично мне известно , что система разрушается , достигнув совершенства (СССР тому пример). А энтропировать мы начинаем с первым вздохом при рождении :unsure:
  5. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Лично мне известно , что система разрушается , достигнув совершенства (СССР тому пример). А энтропировать мы начинаем с первым вздохом при рождении :unsure:
    Что Вы там про СССР говорите? Достигла совершенства? Я даже как шутку эту фразу не могу принять, не говоря о восприятии всерьез.

То, что эта система совершила законченный цикл от рождения до смерти, это ближе будет...
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Лично мне известно , что система разрушается , достигнув совершенства (СССР тому пример).
    Насчет совершенства сомневаюсь... Скорее соответствие внутреннему источнику развития...

А энтропировать мы начинаем с первым вздохом при рождении :unsure:
    Раньше, при оплодотворении яйцеклетки.
  7. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Речь не в системе - ТА , мат ожидание , финастрология... - суть отдельные науки , предлагающие обширный набор инструментов. Созданию инструментов предшевствует исследования , муки творчества ect.
    А вто потом все зависит от вас - как вы используете их и какие инструменты работают в тот или иной момент. Вы же не будете чистить зубы топором и рубить зубной счеткой.
    Флэт - стохастические ТС, тренд - трендовые. И тому подобное. ТО есть - не зацикливаться в Граале.
    Этим предметом считают зубы?
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Насчет совершенства сомневаюсь... Скорее соответствие внутреннему источнику развития...
    Я не философствую.
    Это мат закон , открытый французскими учеными в 80е годы
  9. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А зачем Вам эту точку менять?:)
    Все ее (этуточку) видят то одинаково (не кто в ДЦ работает с их сдвигами по фазе, а в нормальном рынке:))
    Открыли сессию к примеру в 10ч30мин в 18ч45мин закрыли ММВБ).
    Аналогично РТС -прошло 15 минут начали вечернююю сессиию. И в 23:50 закрыли ее:) И так на любой бирже есть ЧЕТКОЕ ВРЕМЯ НАЧАЛА И КОНЦА ТОРГОВ.
    Мне как-то показали свечные графики 4-х часовые двух разных ДЦ, работающих в разных часовых поясах (на МТ). Очень интересная картина была. Это во-первых.
    А во-вторых, устойчивый алгоритм анализа должен реагировать на конфигурацию графика цены, а не на сдвиг точки отсчета.
    А в-третьих, что-то меня чуток занесло. Каждый имеет право делать то, что ему нравится. Поэтому естественно господа, все вы правы и всем успехов. :)
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Начнём с того, что свечной анализ надо делать минимум на дневных графиках.... эт так, если именно работать.
    Ниже - эт ужо больше баловство, хотя тоже можно их вполне успешно пользовать в некоторых стратегиях. И не плохо работают. :)
    Но вот если вы научитесь правильно читать и интерпретировать свечи, то это уже очень много. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать