Офф-топ » Общение на свободные темы » Оффтоп из комментариев к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 43 из 227 ПерваяПервая ... 3341424344455393143 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Для IST: Вот на пауке я нашел ответ на свой вопрос о том, как....
    Здесь эти ответы тоже никто не прятал. Читайте Мальцева.
  2. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Здесь эти ответы тоже никто не прятал. Читайте Мальцева
    Да читал я :)
    Просто некоторая механика мне стала понятна после прочитанного на пауке

"мне кажется, на сме даже сделок совершать не пришлось: просто выставили высокий бид в стакан 1 лотом - дилер дернулся за новой котировкой - ему налили и сняли бид. закрывались обратной операцией "
    А у Валерия я этот момент не смог осмыслить, вот :geek:
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Так оно и было. Никакой другой вариант не укладывается в элементарную логику.
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Все вирусописатели, использующие дыры в ПО Мелкософта, бросто благородные доны оказывается, и ворующие номера кредиток тоже. И оставите вы случайно форточку открытой, сами виноваты, а они не воры вовсе.
    Дык, расскажу реальную историю.
    Был в Сургуте парень неплохой, учился и научился..
    Сначала он грохнул базу местного провайдера, стырил пинкоды интернет карточек..
    Папаня его отмазал от судебного преследования и тд.
    Его пожурили, по ушам надавали и отпустили..
    Но парень не успокоился...
    Он занялся американскими банками и страховыми компаниями..
    Вообщем взламывал их базы данных и шантажировал их..
    Одна американская страховая компания не стала платить....
    И начилось шоу... длилось оно с полгода..
    Кончилось тем, что на получении денег в Сургуте ..парня взяли и одели наручники..прямо у кассы.
    Папаня ему срочно сделал "дурку", чтоб сына в американцам не передали..
    Где он сейчас не знаю, но наверно при деле, таких парней берут на работу службы..
    Потом была большая статья Начальника управления "К" в журнале "Домашний компьютер", где он рассказывал о похождениях этого уникального парня..
    Они вообще до кассы не знали кто это и откуда он..
    Подозревали, что это известный хакер "Мангуст" опять взялся за свое, кстати американцы его до сих пор не нашли и просят за его голову миллионы долларов...
    Так что веревочка рано или позно заканчивается..
    Сейчас большие срока дают во всем мире... время изменилось и технологии..
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    уже на всех форумах обсуждают ситуацию между OK и Броко. Вот и уважаемый паук подключился http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?...rue#Post279337
    Дык, так там ветку открыл известный центовый трейдер разных ДЦ Trendcatcher, он-же Wildarad, тут был по разными никами. Любитель скандалов и громких заявлений.
    Оно о бирже и фьючерасх только от Броко узнал, когда в центовом Голде еще, проиграл последние 10 долларов.))
    Ранее там на Пуаке, уже писали об истории с ОК..
  6. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    нехорошая история - для всех нехорошая

ещё вот недавно читал - что кто то там в конкурсе использовал уязвимость платформы ( чё то там с одинаковыми лотами) - за что и был отлучён на год от участия в конкурсах

ну зачем тада использовать такую платформу в которой эти уязвимости всплывают? - а если используют - и пока не могут свою безглючную создать - то и отвечают за глюки сами

я вот в одной компании давно уже - так там - када какой глюк ( а они бывают - и сам пару раз попадал) - так они сразу - деньги на депо возвращают ( после признания обоснованности претензии - мне возвращали) извинятся разумеется - а флуд по теме режут беспощадно - нефиг репутацию чернить

что же касается уязвимости - ну не вина это трейдера - это вина тех кто этот софт придумал и тех кто в ДЦ его не заметил ( ДЦ - этот софт покупают - и вправе предъявить претензии за брак - к криворуким создателям - тока трейдер тут не при чём)

трейдеру - кто это раскопал - на мой взгляд - в ДЦ - могли бы и благодарность объявлять :) - что он этот баг нашёл - а уж наказывать - вовсе не правильно - да и деньги снимать задним числом - не красиво - и сработает против ДЦ

тихонько вопрос с трейдером решить - баг прикрыть - службе которая за это отвечает - выговор - а то и похуже - и всё - закрывать тему - и как мона быстрее
  7. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    нехорошая история - для всех нехорошая

ещё вот недавно читал - что кто то там в конкурсе использовал уязвимость платформы ( чё то там с одинаковыми лотами) - за что и был отлучён на год от участия в конкурсах

ну зачем тада использовать такую платформу в которой эти уязвимости всплывают? - а если используют - и пока не могут свою безглючную создать - то и отвечают за глюки сами

я вот в одной компании давно уже - так там - када какой глюк ( а они бывают - и сам пару раз попадал) - так они сразу - деньги на депо возвращают ( после признания обоснованности претензии - мне возвращали) извинятся разумеется - а флуд по теме режут беспощадно - нефиг репутацию чернить

что же касается уязвимости - ну не вина это трейдера - это вина тех кто этот софт придумал и тех кто в ДЦ его не заметил ( ДЦ - этот софт покупают - и вправе предъявить претензии за брак - к криворуким создателям - тока трейдер тут не при чём)

трейдеру - кто это раскопал - на мой взгляд - в ДЦ - могли бы и благодарность объявлять :) - что он этот баг нашёл - а уж наказывать - вовсе не правильно - да и деньги снимать задним числом - не красиво - и сработает против ДЦ

тихонько вопрос с трейдером решить - баг прикрыть - службе которая за это отвечает - выговор - а то и похуже - и всё - закрывать тему - и как мона быстрее
    Дык так оно и было по началу, да тока трейдер запах халявы почуял, и жадность его обуяла, вот и вся причина сыр бора. Борзость терпеть никто не будет.
  8. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение

Трейдеру и выплатили те деньги как благодарность, 10 000 на его 1000 начальные. Та сумма, которую она сделала на этой уязвимости. Но ведь этого не хватило, видимо, и трейдер пошел шум поднимать по всему интернету о том, что ее сделки пересчитали (уже те сделки, когда уязвимость была обнаружена и сделки не прошли). Кому это надо это уже другой вопрос.
  9. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Дык так оно и было по началу, да тока трейдер запах халявы почуял, и жадность его обуяла, вот и вся причина сыр бора. Борзость терпеть никто не будет.

я и говорю - нехорошая история

использавать глючный софт и валить всё на трейдера - не правильно

и трейдеру - сказали что так делать нехорошо - нельзя - и в дальнейшем будет запрещено - нефиг дальше права качать

ну а дальше продолжать - всем будет плохо
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    ... Кому это надо это уже другой вопрос.
    Вот!
    Дождаться бы уже суда. Я пока еще прецедентов таких не слышал в рунете. Сдается мне, что если процесс будет громким, то нас могут ожидать всякие изменения в законодательстве, ну или в контролировании передвижения денежных средств. А от этого никому хорошо не будет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать