Офф-топ » Общение на свободные темы » Оффтоп из комментариев к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 37 из 227 ПерваяПервая ... 2735363738394787137 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    я прочитала всё от корки до корки, сонце... два раза! Полностью поддерживаю нашего Президента восстановить справедливость! и верю ему!
    Но... когда читаю отзывы людей, которым я тоже верю... в технике верю, в порядочность верю, в знания, в опыт...
    то у меня такая каша в голове образуется.... версии множатся уж очень быстро
    Котя, совет масенький - забей на версии и все дружно ждем начала декабря - к этому времени ситуация прояснится, ага. :p

После такой прелюдии отката назад уже не будет, ждем развязки. :rolleyes:
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не совсем верно.
    Она в НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ на премаркете (Сама или кто-то еще- как я понял Валерий считает ,что сама) через СТОРОНЕГО БРОКЕРА, имеющего выход на биржу в стакан, формировала цены в нем.
    Автомат Броко ТУПО (это его недочет) сии цены брал и по ним проводил сделки уже ВНУТРИ Броко.
    Как только сделка проводилась внутри Броко , ордер снимался и ставился противоположный на некотором расстоянии.
    После чего в терминале Броко он появлялся и по нему сделка закрывалась.
    Вот так я понял утверждения Валерия (если не верно понял- он или кто ссотрудников Броко поправит).
    В этом и обвиняют ОК- в МОШЕНИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЯХ по отношению к "Броко", выразившихся в использовании биржевого стакана и несовершенства на тот момент ПО "Броко". (А так сие ыбло, а ли нет- пусть суд разбирает, в коий на нее и собирается "Броко" подавать)
    Вот таки дела:)
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    А я понял следующим....
    Вот! Я это так же понял.
    У меня сразу возникли вопросы.
    1. Мог-ли еще кто-то, кроме нее(или подельников) двигать цены во внеурочное ;) время?
    2. Стали бы пересчитываться сделки... пардон, аннулироваться, если бы она свою штуку или там пусть больше, слила?
    3. Возможна ли такая ситуация на бирже сейчас? То бишь манипулирование ценами во внеторговое время. На бирже я имею ввиду, про мт4 Валерий доходчиво объяснил.
    Валерий писал по поводу двигания бида и аска. Но как-то вот сомнения остались.
  4. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    смотрел я сегодня график... котировки в любой час были....
    ИМХО- за "дырку"- платить надо....
    и суд тут лишнее и бесполезное...

с таким же успехом можно жаловаться в спортлото, за то что оно вас обыграло....

кто не понял- я на стороне ОК:smartass:

и очень странно слышать о нерыночных котировках от руководства.....
    я вам на графиге валют- море гэпов покажу, которых в тех же альпах не было.... а про свечи разного цвета по сравнению с крупными ДЦ- вообще молчу....
    но нас же по ним котируют:smartass:
  5. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Вот! Я это так же понял.
    1. Мог-ли еще кто-то, кроме нее(или подельников) двигать цены во внеурочное ;) время?
    2. Стали бы пересчитываться сделки... пардон, аннулироваться, если бы она свою штуку или там пусть больше, слила?
    3. Возможна ли такая ситуация на бирже сейчас? То бишь манипулирование ценами во внеторговое время. На бирже я имею ввиду, про мт4 Валерий доходчиво объяснил.
    1. Двигать цену бид и аск может любой. Мы даже видео специально еще год назад записывали, как это можно сделать. И показывали это в двух терминалах. Не знаю, где оно сейчас, знающие ссылку кинут.
    2. Естественно, если цены ласт не было значит и сделки не было. Значит и полученный результат не реален.
    3. Еще раз, двигать аски и биды Вы можете. Только манипулирование этими ценами невозможно, если Вы торгуете через напрямую. Потому что исполнение будет биржевое. А в данном случае его вообще не будет, потому что цены нет ласт.

Я изначально был не согласен с решением Валерия дать какой-либо шанс. Основная доказательная база уже собрана, и сейчас юристы оформляет все документы в правильной форме для подачи в суд. Это касается не только Ок, но и ресурса МФВ, а также его правообладателя.

Предложение Валерия не является, как я считаю, выходом из ситуации всех приведенных выше лиц. Так как обречена на успех в пользу компании. Об этом говорят и те данные, которыми владею я, и заключения сторонней юридической компании, которая была привлечена для этого дела, кстати входящая в состав www.legal500.com, если это кому-то о чем-то говорит. Сбор информации еще продолжается, конечно. Но там уже идет чисто сбор данных технической стороны.

Мы бы не занялись этой ОПГ, если бы наши иностранные партнеры не обновили для нас информацию по этому делу. А ситуация обстоит таким образом, что, забросив обсуждения по этой теме на российских ресурсах (по причине необоснованности претензий), оппоненты решили продолжить обсуждение на зарубежных ресурсах. Или точнее, я так думаю, через личные сообщения, адресованные нашим зарубежным Клиентам. На прошлой недели наши иностранные брокеры известили нас об этом. А это уже переходит все границы.

До того момента, я думал, что вопрос исчерпан. На основании вышеописанного, компания решила раз и навсегда закрыть этот вопрос. Да, этот конфликт не показывает нашу компанию с лучшей стороны, и отнимает много сил и времени (равно деньги) для объяснения и повторения объяснений нашим существующим и потенциальным Клиентам. Т.е. дело приняло такой оборот, когда компании дешевле вложиться в судебные тяжбы, чем тянуть эту резину. Иски будут поданы как в европейский суд, так и в российские суды, на основании того, что Броко представляет собой группу компаний, как зарубежных, так и отечественных. И действия этих людей влияют как на тех, так и на других.

Хочу подчеркнуть, что Компания будет вести очень жесткую политику в отстаивании своих интересов в данном эпизоде, согласно букве закона.
  6. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот! Я это так же понял.

На неликвиде за ночь можешь написать любое слово из баров или свечей на графике при желании . А заработать как Ок только на новичках брокерах или дц (кто еще не въехал).
  7. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    смотрел я сегодня график... котировки в любой час были....
    ИМХО- за "дырку"- платить надо....
    и суд тут лишнее и бесполезное...

с таким же успехом можно жаловаться в спортлото, за то что оно вас обыграло....

кто не понял- я на стороне ОК:smartass:

и очень странно слышать о нерыночных котировках от руководства.....
    я вам на графиге валют- море гэпов покажу, которых в тех же альпах не было.... а про свечи разного цвета по сравнению с крупными ДЦ- вообще молчу....
    но нас же по ним котируют:smartass:
    ???????
    (люди, очень вас прошу, не обращайте на котяру внимания ... он больной у нас нынче... может даже... это... смертельно....:cry:)
  8. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот! Я это так же понял.
    На биржах сейчас торгует куча роботов (в том числе выводящих совокупную от различных ДЦ) - если робота можно надуть выставляя ложные заявки (что обычная практика торговли в стакане выставить заявку которую не собираешься выполнять и по шустрому ее убрать) - и получить в этом же стакане прибыль, то все cool. Я так понимаю факт манипулирования тут исключительно из-за того, что роботу морочили голову в стакане, а обдирали изнутри. Интересный ход, показывающий, что не всегда блондинка vs robot побеждает робот...блондинки всегда найдут черный ход через, простите задницу :)
  9. 1,773
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А ситуация обстоит таким образом, что, забросив обсуждения по этой теме на российских ресурсах (по причине необоснованности претензий), оппоненты решили продолжить обсуждение на зарубежных ресурсах. Или точнее, я так думаю, через личные сообщения, адресованные нашим зарубежным Клиентам.
    Что то мне теперь кажется, что ОК мелкая пешка в этой игре или же этой ситуацией решили воспользоваться другие (те же МФ, например). И что то мне ее уже жаль - влезла сама не ожидая последствий (Блондинка), а более хитрые на ушко ей шептали-нашептали. А теперь ведь не соскочишь.

дело приняло такой оборот, когда компании дешевле вложиться в судебные тяжбы, чем тянуть эту резину. Иски будут поданы как в европейский суд, так и в российские суды, на основании того, что Броко представляет собой группу компаний, как зарубежных, так и отечественных. И действия этих людей влияют как на тех, так и на других.
    Позиция компании понятна и правильна - надо давить до последнего. Но так, что бы от ответственности никто не ушел в этом "ОПГ"
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Вячеслав Сахаров Посмотреть сообщение
    1. ....
    Спасибо, все ясно с манипуляцией.
    Если суд состоится, то неплохо бы как-то вести с передовой получать. Случай из ряда вон выходящий. Было бы всем интересно, да и поучительно. Эххх... какое шоу было бы.
    Тем более, что предвижу сюрпризы, если суд таки будет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать