Офф-топ » Общение на свободные темы » Оффтоп из комментариев к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 36 из 227 ПерваяПервая ... 2634353637384686136 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Я чего то не вкуриваю...

Что бы одному выгодно продать, то другому требе невыгодно купить...
    Значит кто-то другой понес убыток на эту сумму, которую поимел продавец... так? Или механика торгов такова, что может купить продаваемый контракт без покупателя, по невнятной цене, тем самым нанеся убыток ДЦентру?
    Я картину понял следующим образом:

1. Некоторый брокер в нерыночное время размещал приказы. Эти приказы отражались в стакане.
    2. ОК это просекла (а может и в сговоре была) и решила воспользоваться, т.к. недобросовестные сотрудники Броко по своему разгильдяйству не закрыли возможность совершать сделки в неурочное время по этому фьючерсу.
    3. Этот некоторый брокер перед началом торгов снимал свои приказы, тем самым возвращая стакан в нормальное состояние, но сделки то ОК уже были совершены (вряд ли Броко их выводил на рынок в неурочное время ;-) )
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение

1. Некоторый брокер в нерыночное время размещал приказы. Эти приказы отражались в стакане.....................
    Она сама их размещала!
    ОК, двигала их в неликвидное время, так как ей хотелось, а наш автомат срабатывал как раз по этим ценам.
    или никто посты Валерия не читает?? пишем только своё?..
  3. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Евгений, осталось только высветить роль Славика (МФ) в истории с ОК, чтобы определить кол-во ядерных зарядов, которые будут сброшены на Славную академию...:mad:
    Навеяло.

Тихий морозный вечер .
    В заброшенном ДК идет спектакль.На сцене трое.
    В центре-освещенная рампой главный персонаж - ОКеюшка,в глубине сцены,слева- Мастер и Магистр. Все облачены в белые балахоны.
    В левой руке Мастера вага с одной нитью,связывающая с ОКеюшкой,остальные оборваны.Магистр что-то лихорадочно и нервно посмеиваясь печатает на компьютере.
    Справа на сцене тлеет костер,это были сожжены книги классиков технического анализа,разделанные в пух и прах Великим Мастером.Редкие сполохи огня освещают лицо Мастера .Чуть выше видны силуэты бывших лучших учеников-
    Вертуал,Парамон,Фагот,они пытаются дотянутся до Мастера руками.

Наступает кульминация.
    Только -что ОКеюшка получила предложение .Она в прострации.
    И с криком : "НЕ ВИ-НО-ВААА-ТАААЯ--ЯЯЯЯ" бросается в оркестровую яму,обрывая последнюю ниточку на ваге
    ЗАНАВЕС.
    И пока опускается занавес,видно как Мастер пытается кого то еще привязать к ваге.
  4. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение

оно ж так удобнее.. :bow:

...поговорка "чукча - не читатель, чукча - писатель" в действии.:D
  5. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Она сама их размещала!

Ну значит в пункте два, моих выводов, надо убрать скобки.
  6. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Она сама их размещала!

ну зачем же так кричать? Я вот ничего не понимаю в этой теме, так и не лезу сюда...
    Но если понимающие люди ничего не понимают, то... я тогда уже вообще ничего не понимаю
  7. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    ну зачем же так кричать? Я вот ничего не понимаю в этой теме, так и не лезу сюда...
    Но если понимающие люди ничего не понимают, то... я тогда уже вообще ничего не понимаю
    Прочесть можно тут
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=21115
    если есть желание.
  8. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    А я понял следующим.
    1. ОК выставляла заявки в стакане в неликвидное время, в результате чего менялись бид аск, но не менялся ласт.
    2. Одновременно, она проводила сделки в Броко.
    3. В Броко ее заявки исполнялись автоматом по бид/аск, но не выводились на биржу из-за маленьких (1 лот?) обьемов заявок.
    4.Т.О. факта манипулирования ценой я не вижу (ласт стоит на месте), есть факт недочетов автомата, выводящего совокупную на биржу.
    5. Выводи автомат на биржу совокупную по всем правилам от одного лота - Броко бы ничего не потеряло.
    6. Не факт , что выводись все на биржу ОК бы заработала, ровно как не факт и что она бы все проиграла.
    7. ИМХО спорная ситуация, которая учитывая, что ОК таки вывела прибыль и ее сделки не были объявлены небиржевыми разрешилась в ее пользу.
    8. Суда судя по всему не будет, т.к. согласно пункту 4 манипулирования ценой тоже не было.
  9. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Прочесть можно тут
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=21115
    если есть желание.
    я прочитала всё от корки до корки, сонце... два раза! Полностью поддерживаю нашего Президента восстановить справедливость! и верю ему!
    Но... когда читаю отзывы людей, которым я тоже верю... в технике верю, в порядочность верю, в знания, в опыт...
    то у меня такая каша в голове образуется.... версии множатся уж очень быстро
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Надо подождать, компания ведь не будет тут выкладывать все свои козыря...
    Произвели расследование и есть результаты с которыми можно идти в суд.
    После суда нам тут все выложат во всех подробностях.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать