Офф-топ » Общение на свободные темы » Оффтоп из комментариев к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 219 из 227 ПерваяПервая ... 119169209217218219220221 ... ПоследняяПоследняя
  1. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fsvr Посмотреть сообщение
    О механической (не автоматической) торговле: почитайте (если не читали) или перечитайте (если уже читали) Ларри Вильямса "Долгосрочные секреты кратко....." Там всё разжевано, осталось только проглотить.:)
    Скажи, все книжки которые ты прочитал, а их наверное много?!!! На практике ты применяешь все стратегии ? Если ты ответишь да, то ты наверное супер автомат торговли? (Или только тогда когда тебя озарит?) Если нет, то почему ты этого не делаешь? Наверное потому что у тебя свой стиль работы, итд.

Если ты решил по умничать так ради того, что бы показать что такое описано в книжки, то знаешь, я и без тебя это прекрасно знаю! Но приоритеты меняются и на человека действую разные факторы, вот на меня подействовал вот такой фактор!!!

Суть твоего комментария я так и не понял, выбрал из моих слов какой то под контекст, и решил прокомментировать! ЧУДНО ОДНАКО!
  2. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от bosslb Посмотреть сообщение
    Скажи, все книжки которые ты прочитал, а их наверное много?!!! На практике ты применяешь все стратегии ? Если ты ответишь да, то ты наверное супер автомат торговли? (Или только тогда когда тебя озарит?) Если нет, то почему ты этого не делаешь? Наверное потому что у тебя свой стиль работы, итд.

Если ты решил по умничать так ради того, что бы показать что такое описано в книжки, то знаешь, я и без тебя это прекрасно знаю! Но приоритеты меняются и на человека действую разные факторы, вот на меня подействовал вот такой фактор!!!

Суть твоего комментария я так и не понял, выбрал из моих слов какой то под контекст, и решил прокомментировать! ЧУДНО ОДНАКО!
    Определиться надо, однако. Мех. торговля и авт. торговля - суть разные вещи...

А то, что "поумничал", таки да:bow: Люблю на досуге...:smartass:
  3. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ты не понял о чем я писал, поясню еще раз, беру модель среднесрочного инвестирования и применяю ее к автоматической торговле, о чем раньше я не думал, так что читать нужно не много внимательней - назови мне книгу где описано как автоматизировать секреты долгосрочной торговли? Автоматическое портфельное инвестирование!!!! Ты как я понял хочешь быть умным тут - тогда найди книгу!
    Хм. Да не умный я, раз ввязался...:greedy:

Вопросы:
    1. Что такое "модель среднесрочного инвестирования"?
    2. Что такое "автоматическая торговля"?
    3. Что такое "автоматическое портфельное инвестирование"?
    4. Скромно полагаю, что вы имели ввиду применение "автоматической торговли" к " среднесрочному инвестированию"?
    5. Ещё более скромно полагаю, что автоматизировать долгосрочную торговлю не требуется. Или вы нашли таки секрет?

Более вопросов не имею.

(Прошу прощения, если опять сумничал):D
  4. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хм. Да не умный я, раз ввязался...:greedy:

5. Ещё более скромно полагаю, что автоматизировать долгосрочную торговлю не требуется. Или вы нашли таки секрет?

Более вопросов не имею.

(Прошу прощения, если опять сумничал):D
    Я нашел - а вернее меня озарило - доперло! Только не на прямую долгосрончуню а среднесрочную!
    По кране мере на ближайший год (имея ввиду год на то что может быть я за год найду еще что то что бы мне помогло улучшить автомат)! А там может чего по сложней разработаю!!!!

Короче что то меня ты утомляешь-----
    Берем 30 инструментов и ищем на каждом инструменте закономерность, как находим так и входим в рынок, раз в месяц к примеру по одному инструменту, с минимальными рисками, теперь мы получили по 30 инструментам за месяц по одной сделки а то сеть 30 сделок в месяц, с минимальными рисками! если торговать

в ручную то будет ну при очень тяжко, дежурить круглые сутки и искать в ручную, вот Валерий ищет такие закономерности в ручную проводя тех. анлиз, и заставляя программное обеспечение подавать сигналы ему, ну плюс он пытается пред угадать и выставляет ордера за ранее, я взяв за основу такой тяжелый вид управления - ну для меня по крайне мере - (так как у меня нет такого количества помощников) мой типаж, и сигареты, и решил все автоматизировать! Ну вот так! В этом что есть плохое - или не правильное? Или есть книги где об этом уже сказано?
  5. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я нашел - а вернее меня озарило - доперло! Только не на прямую долгосрончуню а среднесрочную!
    По кране мере на ближайший год (имея ввиду год на то что может быть я за год найду еще что то что бы мне помогло улучшить автомат)! А там может чего по сложней разработаю!!!!

Короче что то меня ты утомляешь-----
    Берем 30 инструментов и ищем на каждом инструменте закономерность, как находим так и входим в рынок, раз в месяц к примеру по одному инструменту, с минимальными рисками, теперь мы получили по 30 инструментам за месяц по одной сделки а то сеть 30 сделок в месяц, с минимальными рисками! если торговать

в ручную то будет ну при очень тяжко, дежурить круглые сутки и искать в ручную, вот Валерий ищет такие закономерности в ручную проводя тех. анлиз, и заставляя программное обеспечение подавать сигналы ему, ну плюс он пытается пред угадать и выставляет ордера за ранее, я взяв за основу такой тяжелый вид управления - ну для меня по крайне мере - (так как у меня нет такого количества помощников) мой типаж, и сигареты, и решил все автоматизировать! Ну вот так! В этом что есть плохое - или не правильное? Или есть книги где об этом уже сказано?
    Если утомил, прошу прощения. Больше не буду. Напоследок: искать закономерности - это работа трейдера! И не нужно это делать круглые сутки, даже на 30 инструментах. Достаточно переключиться на дневной, недельный, месячный график (по вкусу) и...

Кстати, кратко- и среднесрочно можно и нужно торговать на дневном графике (об этом и писал Л. Вильямс)...

За сим, откланиваюсь:)

P.S. И сигареты здесь не причём
  6. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если утомил, прошу прощения. Больше не буду. Напоследок: искать закономерности - это работа трейдера! И не нужно это делать круглые сутки, даже на 30 инструментах. Достаточно переключиться на дневной, недельный, месячный график (по вкусу) и...

Кстати, кратко- и среднесрочно можно и нужно торговать на дневном графике (об этом и писал Л. Вильямс)...

За сим, откланиваюсь:)

P.S. И сигареты здесь не причём
    Закономерности я сам найду, а теперь задача советника искать те параметры которые я нашел и включил в систему, выставил риски, прибыль на свое усмотрение итд, так как ты не понял не чего из того про что я тут писал, то явно ты совсем не понимаешь о чем я говорю.... очень странно что ты видишь картинку так узко!

Графики дневные или месячном тут не при чем вообще - это не суть, потому что искать по моим параметрам будет на всех графиках. Ты как бухгалтер (не чего личного) не понимаешь сути - смотришь только в узконаправленном диапазоне!
    Мои закономерности основываются как на 30 м так и на 4 часа, и на сколько я понимаю, все книжки на эту тему не как не описывают все рынки в общем, иначе это было бо как библия трейдера, такой и посей день не будет, есть только основы - но они не имеют отношения к моим понятиям, а я как раз об этом и говорю!
    А от тебя я вижу одни цитаты из книжки - ты по книгам живешь и торгуешь? В книге написано не делай так и ты не делаешь?
    Мы все люди, а книги это просто один из вариантов - книг много мнений много итд итп!

Да ты можешь торговать и на годовом графике мне по барабану, и при чем тут моя торговля и графики?

Напоследок: искать закономерности - это работа трейдера! Ну понятно что не робота, иначе это будет попахивать искусственным интеллектом - я говорю, о том что если я найду закономерности и заставлю советник искать такие параметры, закономерности на рынке и при нахождении таких параметров будет производится вход на рынок итд...

Или ты пытаешься сказать, что советник не нужны, индикаторы не нужны итд, что трейдер должен сам искать все?

Да ради бога ищи и мучай себя, ты бы еще сказал что калькулятор не нужен, потому что человек должен сам считать на бумаге или на счетах, а может тебе и компьютер не нужен - пиши письма на форум Броко - так как писатель должен писать на бумаге...

Так как трейдер должен сам искать и сам торговать, это что обязанность - закон такой есть и при нарушении ты меня накажешь? :hang:
    Большая картина складывается из мелочей а не из одного Л. Вильямс!

Вот к примеру закономерность с 20 мая по сей день по этому инструменту 3 закономерности которые и должна находить моя система, - пример!

И это не дневной график а 4 часа - теперь можно ли сказать что с 20 мая по сей день всего три сделки которая может длится неделю и больше - назвать коротко срочной и искать нужно только на дневном? Или можно искать на любом графике? Стратегия не может быть обязательно рассматриваться на дневном графике, так как в моем понимании торговля ведется не по графику в день а по периоду, а все остальное это анализ, я же не про тех. анализ говорю, а про стратегию!

Я могу задать параметры на 15 минутном тайм фрейме, и когда по моим условиям все таки найдется жеская закономерность за 1 месяц, и продлится сделка может и месяц - ты мне будешь и дальше доказывать что это не правильно?
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Или ты пытаешься сказать, что советник не нужны, индикаторы не нужны итд, что трейдер должен сам искать все?
    угу, именно так. :smartass:
    А всё остальное фигня - кроме пчёл (с) :D
  8. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    угу, именно так. :smartass:
    А всё остальное фигня - кроме пчёл (с) :D
    Сандра исходя из твоих слов, то не нужно пользоваться компьютерами, телефонами. то есть все что касается автоматики и компьютеров - это фигня - Мда.... Сандра тогда иди на базар и покупай там мясо и тут же продавай, иди в обменник и торгуйся там валютой, на базаре столько фьючерсов не поверишь!
    Чего делать тут? На электроном рынке? :smartass::smartass::smartass:
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Сандра исходя из твоих слов, то не нужно пользоваться компьютерами, телефонами. то есть все что касается автоматики и компьютеров - это фигня - Мда....
    И откуда такие выводы? :rolleyes:
    При чём тут НТП к бирже, советникам и индюкам?
    Или это особая мушшская логика рассуждений? :eek:

Сандра тогда иди на базар и покупай там мясо и тут же продавай, иди в обменник и торгуйся там валютой, на базаре столько фьючерсов не поверишь!
    Чего делать тут? На электроном рынке? :smartass::smartass::smartass:
    Ну это я и сама решу где и что мне делать, без посторонних советов.
    Жене своей посоветуй куда и зачем ей сходить.....А я уж как-нить и сама разберусь. :D
  10. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Логика нормальная - если ты говоришь что автоматическая торговля фигня - то любой логикой воспользуйся и там будет базар!
    Тогда не указывай как правильно а как нет, и если не будешь указывать то и не кто тебя не пошлет на базар! :D:D:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать