Офф-топ » Общение на свободные темы » Оффтоп из комментариев к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 207 из 227 ПерваяПервая ... 107157197205206207208209217 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    У нас нет такого термина
    Вот так и всегда. Трейдыры есть, а термина нет.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дебюсси.... ха-ха...
    Одна у нас на всех песня - "Врагу не сдается наш гордый "Варяг" :D...
    Кстати, сильная штука против мандража. С этой недели перед торгами начал слушать. Мне нравится в исполнении Трошина - простенько и со вкусом. Ну, и "Прощание славянки" Агапкина тоже хорошо заряжает энтузиазмом. Рекомендую. :cool:
  3. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Дебюсси.... ха-ха...
    Одна у нас на всех песня - "Врагу не сдается наш гордый "Варяг" :D...
    Кстати, сильная штука против мандража. С этой недели перед торгами начал слушать. Мне нравится в исполнении Трошина - простенько и со вкусом. Ну, и "Прощание славянки" Агапкина тоже хорошо заряжает энтузиазмом. Рекомендую. :cool:
    Don't be a hero. Go with the money flow (c)Атаман
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    To go with the money flow, I must be a hero this time.

Атамана все хвалят, но я его не читал. Банально не нашел. Высказывание правильное, но нельзя относиться к нему как к догме. Очень часто страшно делать то, что должен делать.
  5. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Атамана все хвалят, но я его не читал. Банально не нашел. Высказывание правильное, но нельзя относиться к нему как к догме. Очень часто страшно делать то, что должен делать.
    От Атамана в действительности мало что осталось, а действительно оригинальных мыслей и того меньше. Но он удивительным образом использовал достаточно известные идеи и на их основе сделал свой "коктейль", который, по словам знавших его людей, давал очень хорошие результаты. И героизм в плане высоких рисков у него пожалуй тоже присутствовал - ранняя смерть от инсульта косвенно свидетельствует об этом.
    Тем значимее процитированное его высказывание о героизме.
    Как доцент доценту могут добавить следующее. :)
    Вчера у меня "упал" компьютер, причем по серьезному. Пришлось ждать ребенка, который что-то в этом соображает, переустанавливать систему, восстанавливать программы и т.д. и т.п.
    У меня не было "героических" позиций, поэтому вынужденная длительная пауза в доступе к счету прошла почти незамеченной и не вызвала никаких героических ощущений и напряжения.
    Вот пожалуй и все,что я могу добавить к вышесказанному. :)
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Приложил.. ( кто-то собрал и выложил в сети, где брал не помню)
    Цитата от туда
    2a...А вообще-то, не нами замечено, что торговать
    паттерны - ну о-очень прибыльное занятие.
    Их вполне просто формализовать и просчитывать.
    Приблизительно 75% входов приносят прибыль
    уже через 20 минут.
    2b...Вот рынок и "рисует" одни и те же формации год за
    годом. А раз это статистика, то можно строить вероятностные функции и математически строго расчитывать риски, реварды и стопы.
    Поверьте, работать "игральным автоматом" - весьма интересное занятие.
    Вложения Вложения
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    во - а у меня такой книжечки с атамановскими постами нет

Волк - пасиб :)
  8. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=Predator;572363][QUOTE=Story;571627]

Не-е-е... это не в пределах МКАДа. Этот не айс у нас в чудесном городе на юге в ЮФО.... опс ... уже в СКФО:cool: . Но от этого не легче. Если я говорю про богатых инвесторов, то это не значит, что здесь все на поршах и др. ездят. Взгляните сюда - http://rating.rbc.ru/article.shtml?2009/04/30/32418985 . Как вам рейтинг безработицы в гэ Ставрополе? Просто великолепно. И заметьте это только учтеная безработица. Вот поэтому последние 5 мес. моя основная и дополнительная работа это трейдинг. А как только заработаю деньжат, то "в тот-же Кисловодск с Лёлкой закатимся"..... э .. т.е. на Кипр к примеру переедем.... в общем подальше отсюда:fear:.[/QUOTE

Что такое три тысячи долларов для семьи сост. как минимум из 3 человек.... Если брать Россию,то 80% людей живут в сост. "бедность" и "за чертой бедности" и поэтому поскромнее что ли написали бы... хотя бы 1000 у.е.... и то никто Вам их не даст.... Те кто разорились и принесут свои остатки на биржу... нуууу.... чтоб хоть что то наторговать нужен опыт... у них его нет...
    Безработица... это верно подмечено... цифры правду не отражают...
    А на Кипре чем лучше? только из за солнца что ли?....)
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Там тепло,, там яблоки":)
  10. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Вообще безработица есть везде, вопрос в другом - Уровень жизни! У нас в Ставропольском крае этот уровень не фонтан, и работая в месяц на 300 у.е. (у нас в городе это считаются очень достойные деньги) невольно хочешь ругнуться на чиновников, я не сторонник безрассудного и необъективного поливания грязью всё правительство и чиновников, НО скажу чисто от себя, что пока не прекратится чиновьичий беспредел и безнаказанность, а так же коррупция везде где только можно, то никаких существенных сдвигов НЕ БУДЕТ! Повысят з/п и пенсии, повысят цены на ЖКХ и инфляция, и так из года в год.
    Единственный выход - раскручивать собственный бизнес, чем я сейчас и хочу заняться (не касается фин. рынков), благо в отличие от цивилизованных и развитых стран, у нас в стране почвы и возможностей предостаточно для этого, ум надо лишь приложить и начальный капитал. Фин. рынки для меня очень интересная тема, мне нравится изучать структуры и поведение цен на рынке, но пока основным заработком это занятие не является! Нужно подкопить опыта и стабильность торговли должна быть, чтобы найти инвестора и развиваться в этом бизнесе дальше, но это чисто моё ИМХО!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать