Офф-топ » Общение на свободные темы » Оффтоп из комментариев к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 193 из 227 ПерваяПервая ... 93143183191192193194195203 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от В.Мальцев
    Оказалось что у меня в читателях есть 2 академика и несколько профессоров. Так что я приложу все усилия для того, чтобы соответствовать уровню своих читателей и постараюсь в этом году написать много интересного и практического.
    а что они прямо так и подписываются "акедемик Иванов":)?

я вот точно знаю, что ещё и более десятка простых кандидатов наук читают Ваши "записки" :)
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Речь идет о книге The Psychology of the Foreign Exchange Market Thomas OBERLECHNER
    На руссом издана в 2005г Омега Л ISBN 5981195959
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
  4. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Согласна на 100%.
    Есть и еще фактор. Чем больше сложился человек, тем сложнее ему адаптироваться в новой стране, включиться в новую среду общения. Кому-то это удается просто, кому-то не удается совсем. Да будучи эмигрантом первого поколения чаще всего приходится жить в гетто типа Брайтон-Бич и быть людьми второго сорта в стране проживания. А это тоже не очень-то привлекает.

Что касается условий... Моя дочь изучала английский на курсах IH (кстати один из лучших баллов за всю историю курсов в Белоруссии). Курсы по типу западных, общение преподаватель ученик совершенно свободное. Директор у них был англичанин, который жил в Минске много лет. Когда у него спросили почему, он ответил: с финансовой точки зрения я конечно зарабатываю здесь меньше, чем в Англии, но на эти деньги здесь я могу себе позволить гораздо больше. Да и отношения между людьми ему здесь больше нравились.
    Белорусы любят бахвалиться тем, что они живут лучше всех, а получают кпейки и частный бизнез зажат.Уж, что уж тут уж.Ваш англичанин-клоун, который в лучшем случае был в Англии.Вы уж тут скажите, что он мечтает свою английскую семью сюда перетащить.Кефирчик дешевле и лучше? Ну, да, был я в Витебске и Минске, колхоз жоский.Уж.я, сидя в задрипаном Саратове с ужасом думаю о жизни там.Это что то среднее: в отличие от Европы-там нет денег для малоимущих, в отличие от России-свободы.Рады вы только тому, что катаетесь на старых машинах бюргерах без разтоможки, затариваясь картошкой и луком.Видел Ваши магазины, кстати, бугага, у нас такие были в 90-х.А в целом жизнь у вас отлична, не понятно толко почему в Москву рвётесь.
  5. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Это да. Я в банкомате вчера деньги снимал ("Сбер") 3 банкомата- пустота (В разных рыйонах) в 4-ом снял...но только 5-тысячными купюрами:) Мельче нету.
    Мне ничего, а народ страшно плевался передо мной кому меньше 5-ки снять с карточки - не возможно.
    Угу, у меня тоже было в городе такое.Рубли понадобились перед НГ-жену в сбер отправил снимать, пришла в ужосе через час: очередь в километр, а банкомате нала нет(вам то повезло.5-ки бы нас вполне устроили)Ну, чо делать-снял вебманями с общей комиссисией 5,5%.В Рождество сняли налом рублям из банкомата сбера-проблем уже не было.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    еще какое бо-бо :D но согласитесь, что идея то была хорошая, просто надо было лимитником бахать...
    ...или в другу сторону.....:hmmm:
  7. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Может Мальцеву нужно EUR/CHF прикупить, будет нормальная прибыль!
  8. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от suren1 Посмотреть сообщение
    Мы сейчас находимся в отчетном периоде Американских компаний и предугадывать что будет не имеет смысла ,рынок может пойти куда угодно ,так как после кризисного движения последующий за ним "коррекционный шарик" должен лопнуть ,период отчетности самый поджодящий момент .
    Кризисы бывают V образные, этот кризис какой-то не особенный и я считаю что он будет W образным, так как во втором спаде богатенькие дядки из ФРС закупят еще больше компаний и будет еще больше паники на рынке. Мы движемся к мировому господству денег и абсолютной власти,нужно быть очень осторожным и перейти к более консервативным стратегиям.
    сегодня или завтра рынок пойдет в..з :)
  9. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Почему удалились мои сообщения я же ничего плохого не говорил?
    хоть напишете в личку за что?
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от suren1 Посмотреть сообщение
    Почему удалились мои сообщения я же ничего плохого не говорил?
    хоть напишете в личку за что?
    не удалили - просто переехали...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать