Офф-топ » Общение на свободные темы » Оффтоп из комментариев к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 176 из 227 ПерваяПервая ... 76126166174175176177178186226 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Процесс обучения не обойти. Но ведь мы в первом классе открываем Букварь и тоже не видим информации. Можно было бы использовать индикаторы - допустим математически изложить буквы А и Б и ... 1 - 0. Но там, в школах, избегаем этого. А вот именно на рынках это почему то широко практикуется.
    Буквы - это графическое представление звуков. Улавливате?.. :)
    Как это - не видим информации. Буквы это и есть информация. И еще - картинки :D
  2. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Буквы - это графическое представление звуков. Улавливате?.. :)
    Кто нибудь ещё видит ошибку Евгения?
  3. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Кто нибудь ещё видит ошибку Евгения?
    Китайцы видят.
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Китайцы видят.
    Верно (без юмора). Я хотел указать что индикаторы-звуки-жесты и другое - посредники.
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Верно (без юмора). Я хотел указать что индикаторы-звуки-жесты и другое - посредники.
    А деньги-цена-брокер это настоящее. Тока где ж их взять в BT4???:fist:
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Разумеется
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Разумеется
    "То не пожара отраженье,
    То не костер в степи горит,
    То звезд в ночи сердец биенье,
    Звезда звезде там говорит..."
  8. 514
    Комментарии
    4
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    имея доступ к информации различных систем отлично видит где находятся скопления ордеров и стопы ставит в очень хороших местах, хотя с технической точки зрения там ничего нет - я внимательнейшим образом наблюдал за его торговлей весь период и всякий раз удивлялся как правильно насколько точно стоят стопы без каких либо технических к тому предпосылок. Простым пользователям эта информация труднодоступна
    Действительно, настоящие профессионалы, которых видел, знаю, у которых учился, определяют точки входа и стопы с первого взгляда на чистый график. Только затем расчитывают объем позиции, не превышая риск. Глядя на чистый график они из опыта прекрасно представляют себе, что показывает любой индикатор. И, чтобы объяснить начинающим трейдерам свои действия, показывают в подтверждение сигналы индикаторов. Более того, они прекрасно представляют себе, как будут вести себя основные группы трейдеров, работающие по волнам, по каналам и по уровням. Тем самым профессионал очень точно выбирает точки входа и стопы, иногда противоречащие технике, но предвосхищающие массовые ордера основных групп трейдеров. И, в подтверждение своим действиям, профессионал может отправить нас в стакан, чтобы мы убедились в скоплении ордеров эллиотчиков, волновиков, канальщиков, пробойщиков уровней. Но никак не наоборот. Чтобы стать таким профессионалом, надо знать и уметь пользоваться всеми индикаторами и методами торговых систем основных групп трейдеров. На это уходят годы учебы, приобретения опыта и навыков.
  9. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Я-я-я такой профессионал. Не поверите, но я за два года перебрал 5000 индикаторов и их модификаций. Это была ещё та работа. Так вошол в раж, что потом целый год капля за капле выдавливал их из себя.
    А насчёт стопов тут проще. Периодически молодёж жалуется на то что брокер тютелька в тютельку толкает цену к их стопам у позиции в 1$ и они подозревают что нет в жизни счастья. Вот и техника выставления стопов готовая. Поставил сначала стоп там где почуствовал. А затем перенёс дальше пунктов на 50..... А где патент на идею зарегистрировать?
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ... Периодически молодёж жалуется на то что брокер тютелька в тютельку толкает цену к их стопам у позиции в 1$ и они подозревают что нет в жизни счастья.
    Та врут они. Ни один стейт не представил с таким чудом. Сколько не просил.:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать