Офф-топ » Общение на свободные темы » Оффтоп из комментариев к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 157 из 227 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    и репа :)
    и выросла репа большая пребольшая! :D
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    аха - инвестирует - если его это устраивает

а вот меня - как инвестора - такой вариант не устраивает - не собираюсь я нести стопроцентные риски за какого то дядю

если этот дядя найдёт сибе такого инвестора - та на здоровье

тока таких инвесторов всё меньше - во всяком случае по форумам десятки трейдеров зовут таких инвесторов - ау - денех дайте -- а риски на вас - а прибыль поделим - и гарантий никаких - и что ? много инвесторов клюнули
    а вот по моей схеме никаких проблем с инвесторами - их это устроит - нужно все го то - торговать с прибылью - и все довольны и риски приемлимы
    Дык, вообще слово инвестиции подразумевает риск 100% потерь..
    На западе не рискуют последними деньгами.
    20~30% это русское изобретение от жадности))
  3. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Дык, вообще слово инвестиции подразумевает риск 100% потерь..
    На западе не рискуют последними деньгами.
    20~30% это русское изобретение от жадности))

ну кто желает - пусть инвестирует со стопроцентным риском - мы ж ему не можем этого запретить :) трейдер любой квалификации такого мотылька быстро сачком из бесчисленных слов и прихлопнет :)

а вот тот кому срочно нуно капитал привлечь для работы - и работать он умеет ( это главное ) - тот с инвестором риски поделит

я ж вот када то - в начале века - тож хотел вложиться на форексе в трейдера - но тадашние риски ваще ни в какие ворота были - пришлось самому учиться торговать :)
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ну кто желает - пусть инвестирует со стопроцентным риском - мы ж ему не можем этого запретить :) трейдер любой квалификации такого мотылька быстро сачком из бесчисленных слов и прихлопнет :)

а вот тот кому срочно нуно капитал привлечь для работы - и работать он умеет ( это главное ) - тот с инвестором риски поделит

я ж вот када то - в начале века - тож хотел вложиться на форексе в трейдера - но тадашние риски ваще ни в какие ворота были - пришлось самому учиться торговать :)
    Мне амер_брокер выдал рекомендуемых управляющих, это не публично конечно, тоесть он их по истории фиксил, знает его историю торговли у него на 100%. Вот так и инвестируют, Валерий думаю так само рекомендует людям из его круга.
    На счет 20-30% ..попробуйте спросить сами..дык, там долго думать будут и уточнять)))
    Конечно это класс иметь такое, тут я не спорю.
  5. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    применительно к нашему делу
    Ага, коза ностра значит..;)
    Ну там, омерта канешна...;)
    А дальше соляная кислота и все такое...;)
  6. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Мне амер_брокер выдал рекомендуемых управляющих, это не публично конечно, тоесть он их по истории фиксил, знает его историю торговли у него на 100%. Вот так и инвестируют, Валерий думаю так само рекомендует людям из его круга.
    На счет 20-30% ..попробуйте спросить сами..дык, там долго думать будут и уточнять)))
    Конечно это класс иметь такое, тут я не спорю.

я вот прикидываю - можт эти стопроцентные рыски у них ( у пиндосов заокеанских и европейских :)) из-за того - что побогаче они
    для них деятка штук зелёных - типа как и для нас десятка штук рублей :D ( неприятно потерять - но и переживать особо сильно не будут )
    а те из наших хто лимонами ворочает ещё не забыли своё начало - и поэтому тож с рисками перестраховываются

ваще то вопрос не тока в 20-30 процентах - вопрос в рисках - у пиндосов репа - основа жизни - с плохой репой кредитов не дадут - работы не дадут - так что у них репутация не пустой звук - можно и остопроцентится
    а у нас ?
    по форумам почитаешь - кинул чел - слил депо и не одно - и ничего - ходит бродит огрызается - пилюёт на всех - что для него репа ?
  7. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ..........................................

а вот меня - как инвестора - такой вариант не устраивает - не собираюсь я нести стопроцентные риски за какого то дядю ...................................
    не пойму , а зачем делить заработок трейдеру ( форекс), если например привлек инвесторские 50 К и риски пополам (по 25 К) при размере сделок даже 10 лотов (EUR\USD) !!!!! , трейдеру вполне хватило бы своего рискового капитала , зачем нужен для получении прибыли со своих 25К ------- инвестор.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Сандра, если Вы поясните мне в личку: в чем конкретно проблема - может я Вам и дам ее ЧЕТКОЕ РЕШЕНИЕ.
    То есть Вы должны пояснить мне будете в личку: что ЮРИДИЧЕСКИ Вы хотите защитить?
    Я тогда скажу из своего опыта- как это возможно юридически сделать- а уж пойдет ли на это инвестор (фонд с коим сотрудничать будете)- то другой вопрос. (Просто с моего опыта проблемы не возникает - но может я не понимаю сути проблмы (то есть со мной как с частынм лицом инвесторы без проблем расплачиваются, работаю в фондах- заключил договор (как ИП иногда- им так выгоднее)- тоже , что положено- перевлдут - ибо ни разумный инвестор ,ни разумный фонд не заинтересован поругатьсс приносящим разумный доход трейдером или толковым аналитиком, приносящим доход своей деятельносью).
  9. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kol31 Посмотреть сообщение
    не пойму , а зачем делить заработок трейдеру ( форекс), если например привлек инвесторские 50 К и риски пополам (по 25 К) при размере сделок даже 10 лотов (EUR\USD) !!!!! , трейдеру вполне хватило бы своего рискового капитала , зачем нужен для получении прибыли со своих 25К ------- инвестор.

если у трейдера есть 25 штук - не вижу смысла ему связываться с инвестором у которого есть 50 к
    а вот если инвестор имея 50 к - определит лимит в 10 к и этот лимит поделит с трейдером пополам - тада - может быть трейдеру это будет интересно
    посчитаем риски - инвестор и трейдер рискуют по 5 к - а в работе у трейдера 50 к
    но эти цифры тока цифры - каждый торговец сам всё опсчитает и решение примет

и вапще эта схема имеет смысл на небольших депо - на которых подавляющее большинство и робит
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    если у трейдера есть 25 штук - не вижу смысла ему связываться с инвестором у которого есть 50 к
    а вот если инвестор имея 50 к - определит лимит в 10 к и этот лимит поделит с трейдером пополам - тада - может быть трейдеру это будет интересно
    посчитаем риски - инвестор и трейдер рискуют по 5 к - а в работе у трейдера 50 к
    но эти цифры тока цифры - каждый торговец сам всё опсчитает и решение примет

и вапще эта схема имеет смысл на небольших депо - на которых подавляющее большинство и робит
    Есть трейдеры-управляющие которые работают на чужих деньгах, психология тут рулит. об этом тож тут на форуме писали много ценного..
    да чё далеко ходить, у того же Герчика в Туле целый штат их, на его деньгах рулят и не позволяют им на свои работать.
    У Валерия тож само будет..похоже.
    Трейдера работают за зарплату... высокую конечно, но не свободны как Сандра.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать