Офф-топ » Общение на свободные темы » Оффтоп из комментариев к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 152 из 227 ПерваяПервая ... 52102142150151152153154162202 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    угу...хор мальчегов-зайчегов под руководством Франкуса...:bow:
    эээ....слова народные, музыка ...ммм....похоже тожы народная...:D
    Хм... типо добро пожаловать к нам. :D
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Хор то? МОжно попробовать мал мала- матушка у меня консерваторию заканчивала в свое время по дирижерско-хоровому отделению. Я в детстве иногда на работе у нее был- так чисто по воспоминаниям детства может что и сдирижирую:)
  3. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ...может что и сдирижирую:)
    ты эта... давай запевай :D
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение
    ты эта... давай запевай :D
    ...запивай??? :eek:
    или закусвай....:D
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Предлагаю устроить бузу. "... вздуем друг друга...". Потом бухать вместе будет вдвойне приятней.. О! А это типа готовый совет, как веселей провести НГ. :D
  6. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    ...запивай??? :eek: :D
    ну... или так :D
  7. 514
    Комментарии
    4
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    хочется знать более конкретно, куда и как вложить капитал.
    В этом вопросе сколько людей, столько и мнений. Выбор инвестора зависит от количества денег, полноты знаний, наличия опыта, терпимости к рискам. Мой опыт инвестирования говорит о том, что самыми ненадежными, высокорискованными и непредсказуемыми являются, как ни странно, ПИФы, вследствие их инертности и невозможность избавиться от активов во время падения. В ПИФы вкладываются, как правило, начинающие инвесторы. Они выбирают компанию и верят рекламе. Доверительное управление в акциях лишено недостатка пересиживать обвалы, управляющие вовремя выходят при падениях, но, как правило, не шортят. Объемы их пулов таковы, что им вполне достаточно иметь доходность выше, чем в банковских депозитах. В доверительном управлении важнейшим является личность управляющего и кривая его доходности. Своих управляющих я знал, учился у них, изучил все параметры их торговых систем и практически мог предсказывать точки входа и выхода в сделках. Накопительную часть пенсионных накоплений по программе софинансирования доверил не только красивой кривой доходности, не только личности и известности управляющего, но и брэнду компании, так как в длительное управление доверил не только свои деньги, но и деньги своих близких. Когда решил вложить деньги в опционы, то несколько месяцев посещал специализированные курсы, совмещая их с изучением умных книжек. Знания сыграли плохую шутку. Стало ясно, что сложные варианты инвестирования с разнообразием конечных результатов, мне не по душе. В форекс не вкладывался из-за потенциальной возможности неограниченных рисков. Но, если бы Ваше имя стало бы брэндом в Броко, предубеждение было бы сломлено. Таким образом, самым успешным моим вложением оказалось доверительное управление во фьючерсах на российские голубые фишки. Поэтому считаю, что инвестор в первую очередь выбирает инструменты, в которые он вкладывается. Затем опыт Баффета говорит о том, что надо выбирать не столько компанию, сколько менеджмент компании. Доступность и открытость Президента весной, Исполнительного директора осенью на Форекс Экспо позволяли общатся с ними любому и каждому. Отсюда и мой выбор, почему фьючерсы, почему Броко, почему доверительное управление. Но, сколько инвесторов, столько и мнений.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Скажу, как доктор, не рассматривает:)
    Вот проект есть- пусть человек там себя покажет.
    Для частного трейдера- ПАММ- показывай стабильные результаты- и народ потянется.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от shuvi Посмотреть сообщение
    Доктор Франкус тут уже за всех отвечает :)
    Ответ известен давно, Франкус просто озвучивает :)
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Если брать УК- лет 10 примерно думаю.
    НО: быывает что МЕНЯЕТСЯ СОСТАВ УПРАВЛЕНЦЕВ- а тогда толку чуть будет. Имя тоже- люди то другие.
    Именно во многом потмоу опытные инвесторы предпочтают иметь ПЕРСОНАЛЬНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ- и вкладываются НЕ В КОМПАНИЮ, а в человека (где бы он не работал- хоть в Атоне хоть в ТРойке диалог хоть в БРоко).
    Вот здесь вы совершенно правы. :) Компании, фонды меняются, а люди остаются. И не важно как контора называется, что и как. если нет человека, которому можно доверять.
    А сколько есть примеров, когда люди уходят и даже раскрученное имя и бренд не спасает от развала. И вы это прекрасно знаета.

ИМенно потому мысль и есть: ЛИЧНО ВАЛЕРИЮ миллион дадут, а вот ФОНДУ в целом- могут и не дать.
    Вспомним: ведь у Броко был уже управляющий фонд и результаты его были не саме плохие. Но вот встаал кривая доходности на местте- и все- фонд заглох.
    угу....потому что у Валерия есть история, а у фонда нет её. :) Но согласитесь, что и компания должна иметь положительные результаты работы. сложно только на имени раскручивать компанию. Намного проще и продуктивнее это совмещать. Вкладывать и в имя и в компанию, в которой можешь быть уверен.
    Согласитесь, если Вася Пупкин, показавший себя как граммотный управляющий, вдруг уходит работать на фирму "рога-и-копыта" с подмоченной репутацией, и одновременно активно начинает эту контору позиционировать и рекламировать, то скорее всего Пупкин потеряет авторитет, чем контора наберёт очки в плюс. Так? ;)
    Франкус, это же бизнес, и вы сами прекрасно знаете все подводные камни.
    Потому (повторюсь): скорее всего, если фонд и будет создан, то КРУПНЕ ИНВЕСТОРЫ предпочтут давать деньги ЛИЧНО
    Во...кста, Франкус дайте совет. ;) Как правильно поступить и себя полностью обезопасить. Вы как знающий чел, с определёнными понятиями и правилами точно должны знать как это можно сделать.
    И тем более как Дед Мороз вы не сможете отказать в просьбе Снегурочке, тем более в предновогодние дни. :D
    По проведённой мной работе за последние полгода отработана новая система инвестирования и ДУ, которая на данный момент при её озвучивании привлечёт на порядок больше клиентов. Эта схема полностью отработана и показала офигенно классные резалты.
    Но загвоздка в одном, как мне себя обезопасить, чтоб идею не спёрли (согласитесь, не хоцца остаццо у разбитого корыта и "дарить" идеи) и продвинуть её дальше в массы.
    У вас, как я поняла, уже есть фонд и вы хорошо разбираетесь в этих вопросах. Мдя...и идея требует размаха чуть больше, чем я на данный момент имею возможностей. Минимум фонда.
    Вот и посоветуйте, как лучше поступить - и идею продвинуть и не остаться "не у кассы".
    :p

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать