Офф-топ » Общение на свободные темы » Оффтоп из комментариев к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 140 из 227 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150190 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    тока не надо смешить тапочки. НАС. Хе-хе....
    Стратегически есть смысл. Тут дело не в численности. А то с чего бы мы для пиндосов всегда были главными врагами?
  2. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Точно, не зря щас постоянно Китаем интересуются. Им, в силу менталитета и мудрости политиков, удается невозможное для большинства других стран. Причем там такие законы суровые. За брак сознательный, взятку и пр. - смертная казнь. Поднебесная еще потеснит пиндосов, тока жестоко это будет. Скорей всего с союзниками типа Индии и нас.
    Китай больше Всех заинтересован в целостности и богатстве западного мира , а дали ему поднятся , из-за того , что в 80 годах там был миллиард голодных отнимающих зернышко у воробья людей доведенных до отчаяния , да еще обладающих ядерным оружием . А без Западного рынка сбыта Китай придет к тому же , что и СССР . Весь его рост идет из-за перетока бедных крестьян в город . Как только закроются рынки для Китая на Западе им уже эту толпу не прокормить. Поэтому Китай и будет поддерживать доллар и скупать никому не нужные обязательства ФРС в течении долгого времени. Они уже были бедными и помнят кто их поднял.
  3. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kol31 Посмотреть сообщение
    Верно.... вчера только по телевизору слышал , что приняли гайдаровскую программу реформирования когда резерв был 60 млн. долларов и несколько тонн золота , А началось это в 1985 с обвала цены на нефть , Вот за 6 лет при помощи войны в Афганистане и помощи соц. странам и т.д. СССР и пришло к голоду и гуманитарки. Так что пять шесть лет у России еще в запасе. А что бы поднятся в России опять нужна какая то идея , и огромное желание работать. Вот Вы там выше обсуждаете лифты , так Вам никто не мешает возглавить ТСЖ и возить людей забесплатно , и менять их как положено через 25 лет.... У меня например есть пример , когда только из -за путевого председателя плата за квартиру уменьшилась в два раза за счет рекламы на доме , аренды . , и т.д. но я думаю , что это в масштабах страны это единичный случай.

я конешно тож слышал про пустую кассу в начале девяностых - и это возможно при таком руководстве что сделал горбач вернее его жена - да и до него наруководились другие
    но я не верю либерастам ( это Макса выражение :)) - они приватизацию делали - нам врали - и дальнейшие их шаги со враньём перемешанные - поэтому не верю я им ни в чём ( чтобы там этот рыжий сейчас не говорил ( вчера на похоронах например ) - меня другие факты убеждают гораздо больше - уровень жизни народа - ну тот уровень что мне видим - и зарплата этого рыжего в третьем четвёртом годе - он сказал что честно заплатил налоги с трёхсот тысяч долларов его годового заработка ) - станцию он тада принял и людей значит приговорил

да и остальные " радели народные " - всякие там пчеловоды да челсиевцы - мне не симпатичны

про лифты понятно всё - не в них дело - меня это не особо беспокоит - тут в целом беда - за воду например у нас с человека стали брать 250 рублей с человека - семья с двумя детьми значит тысяча за воду - а ещё газ - в прошлом январе было за 60 квадратов три с половиной тысячи - а ещё свет и некоторые мелочи
    и тут же показывают бабушку у которой пенсия три тысячи - живёт одна - и что ей делать ? нетути у неё ни хлеба ни молока

а нормальный здоровый мужик шанс заработать и жить более менее - всё тки имеет - щас посложнее с этим стало - найти зарплату у нас в районе 10-15 всё тки мона - больше зарплату найти - сейчас сложнее
    свой бизнес замутить без капитала - ну не знаю - на мой взгляд - щас - нельзя
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    А то с чего бы мы для пиндосов всегда были главными врагами?
    Не знаю с чего. Только знаю, что Китаю всяческие сознички типа нас и даром не нужны. Китай он сам по себе всегда был и будет.

Да, он америку потеснит. Но не за счет заключения союза со страной третьего мира типа Эрэфии. А за счет аннексии...
  5. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    гы - прям щас в тему про жирика говорят - ездит этот - гм "чел " на майбахе стоимость 1-2 лимона баксов в зависимости от комплектации

ему вопрос задали про народ - а он - как всегда стрелки на других переводить кинулся ( сразу деда вспомнил :D) дескать пол зала миллиардеров в думе сидит и ездят они не на трамвае
    а я - почти расстроился - ожидал - что - скажет - полный зал миллиардеров - значит вторую половину нам ещё кормить придётся :D

а вот выборы подойдут - сразу на жигули пересядет - вернее скажет что тока на жигулях и ездит и всегда ездил :D
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не паникуй , все идет и развивается своим чередом. Что бы слезть с сырьевой иглы , есть два варианта развития. 1) это когда кончится сырье или рухнут на год на два цены на сырье , так что доходность в несырьевом секторе будет выше. 2) Или случится чудо и все сырьевые миллиардеры при таких ценах на сырье начнут поднимать народное хозяйство в России , вкладываясь в нерентабельное производство, с надеждой получить продукт дешевле китайского . Ты в это поверишь. 2 путь это путь СССР с 1970 по 1991.
    Сегодня в России просто опасно вести бизнес. Валерий правильно сделал, что организовал основной офис заграницей и физически находится там. Мудро...;)
  7. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Сегодня в России просто опасно вести бизнес. Валерий правильно сделал, что организовал основной офис заграницей и физически находится там. Мудро...;)
    Назови время когда было не опасно . При Иване Грозном опричники все забирали , Петр первый сам бороды и головы отрубал , потом революция ., НЭП , и т.д. В какое же время было не опасно?
  8. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Назови время когда было не опасно . При Иване Грозном опричники все забирали , Петр первый сам бороды и головы отрубал , потом революция ., НЭП , и т.д. В какое же время было не опасно?
    Ельцин себе брал и народу давал заработать. Свободы больше было. Период первоначального накопления капитала тем и хорош, что зарабатывать можно на всем и чиновникам, если пытались влезть в бизнес, просто бОшки отворачивали. А сегодня государство гнобит остатки бизнеса... Ничего не поделаешь, Вова хотел построить госкапитализм, он его построил и передал в управление Диме. Дык они по-другому Россию себе и не представляют...
  9. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Ельцин себе брал и народу давал заработать. Свободы больше было. Период первоначального накопления капитала тем и хорош, что зарабатывать можно на всем и чиновникам, если пытались влезть в бизнес, просто бОшки отворачивали. А сегодня государство гнобит остатки бизнеса... Ничего не поделаешь, Вова хотел построить госкапитализм, он его построил и передал в управление Диме. Дык они по-другому Россию себе не представляют...
    Не могут тебе ответить большинство участников этого накопления , давно уж им памятнички поставили . На данный момент уже нету второго СССР ( не построили мы его еще для потомков) , что бы это повторить . Готов поучаствовать в построении , чтобы лет через пятьдесят его поделили ? Вспомни как его строили? А действия , как ты говоришь Вовы и Димы поддерживаю полностью . Или есть , где-то в России кристально честный будущий президент и премьер. Или забыли , как на второй срок Ельцина , еле-еле выбрали . Зюганов при желании мог бы стать президентом , а ведь испугался. Потом сегодняшнии проблемы не сравнить с проблемами 90 годов. Появилась какая никакая стабильность. Единственное , что может подкосить ------ это цены на сырье, но Россия никогда и не славилась переработкой .При царе продавали не продукты переработки а сырье ( металл , пеньку, зерно и т.д.) Но и защищенных стран на 100 % нет. Кризис покупательского спроса подкосит и Германию и Японию и Китай . А так на всякий случай нужна своя земля , и в любой трудный момент хотя бы будешь сыт . Если не ошибаюсь , вроде Роджер(миллиардер друг Сороса) еще в том году про это говорил в одном из интервью ,что из спекулянта в фермера он переквалифицируется в любой момент.
  10. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не могут тебе ответить большинство участников этого накопления , давно уж им памятнички поставили . На данный момент уже нету второго СССР ( не построили мы его еще для потомков) , что бы это повторить . Готов поучаствовать в построении , чтобы лет через пятьдесят его поделили ? Вспомни как его строили? А действия , как ты говоришь Вовы и Димы поддерживаю полностью . Или есть , где-то в России кристально честный будущий президент и премьер. Или забыли , как на второй срок Ельцина , еле-еле выбрали . Зюганов при желании мог бы стать президентом , а ведь испугался. Потом сегодняшнии проблемы не сравнить с проблемами 90 годов. Появилась какая никакая стабильность. Единственное , что может подкосить ------ это цены на сырье, но Россия никогда и не славилась переработкой .При царе продавали не продукты переработки а сырье ( металл , пеньку, зерно и т.д.) Но и защищенных стран на 100 % нет. Кризис покупательского спроса подкосит и Германию и Японию и Китай . А так на всякий случай нужна своя земля , и в любой трудный момент хотя бы будешь сыт . Если не ошибаюсь , вроде Роджер(миллиардер друг Сороса) еще в том году про это говорил в одном из интервью ,что из спекулянта в фермера он переквалифицируется в любой момент.
    Народу в 90-х в разборках не так много полегло, в основном из-за своей борзоты. Куда больше в Афгане и Чечне...
    Да не нужен 2-ой Союз нерушимый, любая империя разваливается рано или поздно...
    Какая стабильность? Скорее гниение... 10 лет прогрессирующей деградации экономики, основные фонды промышленности датированы 25-30 летней давностью. Прикладная наука (основа технического прогресса) в полной заднице...
    Вот только не надо предрекать ничего ключевым фигурам мирового капитализма Японии и Германии. Экономика Японии диффундировала в Штаты, поэтому практически непотопляема... Германия - локомотив Евросоюза... А вот у Китая с его госкапитализмом, рабским трудом нищих не все так радужно...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать