Офф-топ » Общение на свободные темы » Оффтоп из комментариев к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 14 из 227 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,443
    Комментарии
    24
    Темы
    1446
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще для у спокоения могу посоветовать послушать INXS,U2.
  2. 474
    Комментарии
    63
    Темы
    474
    Репутация Pro
    Аналитик

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    http://news.liga.net/smi/NP090622.html

"В предварительном варианте ежегодного доклада World Energy Outlook, который будет официально опубликован во вторник, говорится об эволюции конъюнктуры рынка энергоресурсов в пользу интересов покупателя. К 2015 году избыточная мощность терминалов сжиженного природного газа и газопроводов достигнет 250 млрд. кубометров", - цитирует издание "Inopressa".
    10 ноября будет очень интересным по энергетике вообще, не только газу. Но, думаю, рассуждать о том, что там будет к 2015 сейчас рано, такое дисконтирование просто не сработает.

Сейчас имеем то, что имеем. Промышленность и домохозяйства США чувствуют себя не важно, запасы из месяца в месяц растут, с другой стороны - впереди у нас потенциально возможный сезон ураганов, приход холодных циклонов. Я думаю, что скоро мы увидим сокращение запасов и это будет хорошим поводом для рывка газа. Кроме того, я смотрю мнения потребителей топочного мазута в США, многие из них уже сейчас требуют от своих инженеров перевода работы предприятия на газ. Есть так называемый нереализованный спрос.

Количество буровых установок замерло, снижение не показывает, но если газ провалится к 4.2 и ниже, я думаю, закрытие будет с новыми темпами, потому что рентабельность предприятия очень низкая сейчас. Я примерно посчитал, что кеш-фло у части крупных газовых предприятий при цене 3,7-3,8 по газу будет просто нежизнеспособным, причем не только в США. Мы увидим дефицит предложения, но надо понимать, что монтировать газовую установку - это не палку в землю вкопать, процесс требует длительного лицензирования, инженерных и пусковых работ. Поэтому фактор окажет даже не краткосрочную, а среднесрочную поддержку с восходом на очень интересные уровни.
  3. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Валерий!
    По поводу Мастерфорекса и ветки он-лайн торговли по системе МФ (у нас на форуме)... То, что происходит в этой ветке можно охарактеризовать как "базар" и "разборки" в худшем значении этих слов. И поведение многих форумчан-старожил этого форума по отношению к "варягам" на делает им чести... Это мне напомнило анекдот про двух ворон, жаль только, что он рассказывается "на пальцах"... Я на этот форум пришёл с форума МФ. И сделал свой выбор :bow:. Выбор можно сделать только тогда, когда у тебя есть, как минимум, два варианта. Выбор из одного варианта невозможен ;). Чем привлекает проект "Броко"? Попробую ответить кратко...:smartass:

Если рассматривать Броко и МФ как бизнес-проекты, то это совсем разные бизнес-плоскости: бизнес МФ строится на обучении (и деньги зарабатываются НА ОБУЧЕНИИ), бизнес Броко строится на услугах и создании условий для этих услуг (и деньги зарабатываются НЕ НА ОБУЧЕНИИ). Обучение в Броко - это только СПОСОБ/ИНСТРУМЕНТ достижения целей, а не сама цель. И процесс здесь условно-бесплатен. Более того, я не встречал другого проекта в таком объёме у других брокеров/ДЦ/банках для ПРОСТЫХ трейдеров, где на своём обучении можно ещё и ЗАРАБОТАТЬ. :smartass: По этой причине я не вижу смысла в этом ключе сравнивать Броко и МФ.

Если рассматривать Броко и МФ как системы обучения, то у Броко это открытая БЕСПЛАТНАЯ система обучения/самообучения доступная ЛЮБОМУ желающему. МФ - с точности до наоборот. Любой здравомыслящий человек сделает осознанный выбор исходя из своих предпочтений.

Ещё один момент, который относится как к бизнесу, так и к обучению. Мне лично на текущий момент нравятся такие социальные системы, которые построены на открытости. Один из критериев оценки перспектив развития проекта - это доступность, достаточный объём и достоверность информации. Если у меня возникает потребность получить чёткую и достоверную информацию, то я пойду именно туда, где я это могу получить.

По поводу ситуации с ОК. На форуме МФ ей задали конкретные вопросы по ТС, которая позволила получить такой доход (хотя бы описать её в общих чертах, без подробностей). Ответа на конкретный вопрос на текущий момент не прозвучало. И тогда ей подробно, "на пальцах", объяснили, как это было возможно - только при уязвимости конкретных настроек терминала Броко. Ну, остальное желающие могут почитать сами на форуме МФ. Я для себя вывод сделал...

По поводу "вопрошающих" и "объясняющих"...
    На основе своего небольшого жизненного опыта ;)... Буду говорить от своего имени, так будет удобней...
    Имея своё мнение по какому-либо вопросу/человеку я могу быть в следующих "состояниях":

... ни черта не понимать по вопросу, но высказать своё мнение. Как меня будут называть?

... могу объяснить своё видение ответа по данному вопросу. Остальное меня будет мало волновать...

... могу понять/вникнуть в суть вопроса, увидеть истинную причину. И исходя из этого и вести диалог и/или предпринимать/не предпринимать какие-либо действия...

Других вариантов "состояний" не вижу. Очень часто мы (и я тоже) не осознаём до конца суть происходящих событий. Это не плохо и не хорошо. Просто нас этому нигде не обучали. Ни в семье, ни в садике, ни в школе, ни в институте... Но у каждого здравомыслящего и испытывающего потребность в осознании происходящего есть возможность этому научиться. Было бы желание и здоровье...:smartass:
  4. 88
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
    если копируются сделки, откуда взяться знаниям и навыкам?? или может я не так мыслю...
    А как сделать табурет ? Если в руках даже молоток ни когда не держал.:greedy:
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Guran Посмотреть сообщение
    А как сделать табурет ? Если в руках даже молоток не держал.:greedy:
    Ну минимум - это научиться держать молоток самому в руках. Путём долгих и нудных тренировок. А не смотреть, как лихо махают им окружающие и повторять за ними все телодвижения.
    Молоток - коварный инструмент. Вылетев из рук неумехи, может и по голове стукнуть сильно. :D
    Хотя, это дело каждого, как и где набираться опыта. :smartass:
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Guran Посмотреть сообщение
    А как сделать табурет ? Если в руках даже молоток ни когда не держал.:greedy:
    Есть Альтернатива: купить готовый табурет, а самому заниматься тем, чем умеешь.
    Вообще надо понимать: трейдером дано быть ДАЛЕКО НЕ КАЖДОМУ- большинству НЕ ДАНО.
    То есть сначала (прежде чем табурет делать) разумно спросить: "А почему я столяром то хочу стать?":)
    Может призвание у меня АБСОЛЮТНО ИНОЕ. И если ответ: "а потому что денег можно заработать, делая табуреты" (и только поэтому)- скорее надо занятся чем-то другим, а не деланием табурета. А ПРОСТО КОПИРУЮЩИЙ СДЕЛКИ имено и хочет ТУПО заработать денег - а стало быть ВРЯД ЛИ КОГДА ЛИБО ВООБЩЕ СТАНЕТ УСПЕШНЫМ ТРЕЙДЕРОМ.
  7. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Anton_Dev Посмотреть сообщение
    ... за то, что я брала всю информацию с вашего сайта и терминала и увидела закономерность
    Чо-т неувязочка. Пишет вроде Антон, а "брала", "увидела" ..... ???
  8. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Это клон Оксаны - уже не пишет. :smartass:
  9. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ага, да и обвинения надо чем-то подкреплять, хотяб отчёт кинули.
  10. 230
    Комментарии
    4
    Темы
    230
    Репутация Pro
    Идущий к цели

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Он вроде цитирует трейдера ОК . Валерий вроде говорил что все ей выплотили, че не успокоиться..

Зашел вчера на форум МастерФорекса, ой сколько там неприличного в сторону Броко..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать