Офф-топ » Общение на свободные темы » Оффтоп из комментариев к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 118 из 227 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128168218 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "А для женщины главное честь...если есть с нею рядом мужчина":)
  2. 908
    Комментарии
    6
    Темы
    943
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    "А для женщины главное честь...если есть с нею рядом мужчина":)

:p Новогодние распевки?
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    НУ "в лесу родлась елочка еще рановато петь":)
    А вот идея есть- колядки сочинить в честь Броко- ну как кто сумеет?:)
  4. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    НУ "в лесу родлась елочка еще рановато петь":)
    А вот идея есть- колядки сочинить в честь Броко- ну как кто сумеет?:)
    Frankus, какая "в лесу родилась....", какие "колядки" :eek: Ты же законно избранный Дед Мороз форума. Все ожидают твоего Новогоднего Обращения к народу...ну там с цифрами, статистикой в сравнении с 1913 годом и т.д. И только потом подарки...кому Приус-гибридку, ну а кому и Лексус :D
  5. 197
    Комментарии
    2
    Темы
    197
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Степанов Посмотреть сообщение
    Я бы добавил не только новых, но и новомодных. На самом деле стоимость компании может держаться во многом на гудвилле, она может выстрелить, а может и нет. Если размещение в диапазоне состоится, мне компаний для старт-апа уже кажется сравнительно дорогой относительно некоторых американских, японских, канадских.
    Скажите плиз а где вообще можно увидеть будущие ipo Российских компаний.

ММВБ излазил ничего не нашел:cry:
  6. 474
    Комментарии
    63
    Темы
    474
    Репутация Pro
    Аналитик

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Джеронимо Посмотреть сообщение
    Скажите плиз а где вообще можно увидеть будущие ipo Российских компаний.

ММВБ излазил ничего не нашел:cry:
    Да, на ММВБ информация общая есть здесь, но она мягко говоря устарела. Раньше про предстоящие IPO периодически писали в деловых бизнес-журналах, финансовых, сейчас практически не уделяют внимания - писать почти не о чем, в этом году, я полагаю, объем IPO-SPO вряд ли превысит 250-350 млн. долл., для сравнения в прошлом году таких операций провели примерно на 4,8-4,9 млрд. долл.!

В декабре этого года можно выделить размещение компании "Наука-Связь", первый квартал 2010 г. - "Талина". Из более дальних (2010 г.) - банк УралСиб, Росгосстрах, Эльдорадо, Киномакс, Корстон, Verysell, возможно, увидим Яндекс, ряд других компаний. Однако предприятия могут отказаться от размещения или перенести его (массово было в этом году), если рынок инвестиционных денег будет слабый.
  7. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Российские компании могут привлечь наибольшее количество средств путем продажи акций в следующем году начиная с 2007 г., заявил президент "Ренессанс Капитал" Рубен Аганбегян.

"Предложения акций компаний горнодобывающей и химической промышленности, а также розничной торговли, вероятно, превысят $20 млрд. в 2010 г. Эта цифра включает в себя значительную долю первичных публичных размещений", - сказал Аганбегян в интервью Bloomberg.

Российские компании продали собственных акций менее чем на $1 млрд. в этом году и примерно $6 млрд. в прошлом году, по данным Morgan Stanley. Это намного меньше, чем $21 млрд. в 2006 г. и $36 млрд. в 2007 г.

"Многие компании постараются продать акции с тем чтобы уменьшить свою долговую нагрузку, - сказал Аганбегян. - Еще одной причиной, по которой компании будут заинтересованы в проведении IPO, является превращение их акций в валюту для осуществления расширения деятельности за рубежом".
    http://www.k2kapital.com/news/fin/790047.html

rem:
    Хотя , если пойдет вторая волна кризиса , конечно же это не сбыточно
  8. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати о биотехнологиях ученый Рамиль Рахматуллин изобрел биокожу но самое интересное в этой ситуации чтобы запустить массовое производство препарата нужно получить сертификацию а в Российской федерации как известно на сертификацию могут уйти года…
    Я думаю изобретение Рамиля Рахматуллина не менее значимо чем изобретения пенициллина…

В Санкт-Петербурге открылся II Всероссийский инновационный конвент. В форуме принимают участие 250 инноваторов, предпринимателей, ученых, инновационных менеджеров со всей России - от Калининграда до Владивостока. Среди них – специалисты из Оренбургского госуниверситета с их изобретением – биокожей.

Обожженная рука Салимы почти полностью восстановилась за 10 дней. До этого она полгода лечилась мазями и народными средствами – ничего не помогало. Тогда лечащий врач посоветовал обратиться в Оренбургский госуниверситет - там только начались клинические испытания биокожи. Салима поверила в эксперимент и не пожалела.

К созданию "Гиаматрикса" или искусственной биокожи Рамиль Рахматуллин шел 10 лет. В 99-м году он предложил использовать биопластическую матрицу для заживления барабанной перепонки. Это была часть его кандидатской диссертации.

"Мысль о создании именно биокожи возникла после того, как мы увидели клинический эффект, который получался просто шикарным", - рассказывает заведующий научно-производственной лабораторией клеточных технологий ОГУ Рамиль Рахматуллин.

В прошлом году начались клинические испытания. В эксперименте приняли участие 50 добровольцев с ожогами второй и третьей степеней. 12-летний Дима Мешков всего за 19 дней вылечил трофические язвы, которые не проходили у него годами.

"Это большое подспорье для медицины МЧС, а в военно-полевой хирургии биокожа не заменима", - уверена профессор кафедры профилактической медицины ОГУ Светлана Нотова.

Однако ни в ожоговых центрах, ни у спасателей, ни в военно-полевой медицине "Гиаматрикса" нет. Препарат запатентован, но сертификация, как обычно, затягивается, а без этого нельзя наладить промышленное производство.
  9. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А почему бы Валерий компании BROCO не создать IPO или как оно правильно там будет называться…Смысл вот в чем инвестировать деньги в различные изобретения изобретателей, ученых...

Как я лично это представляю себе, выбрать 10 каких ни будь перспективных проектов, вроде как на рынке создания портфеля акций получиться, Создать IPO (фонд,компания…) выпустить акции, ЕСТЕСТВЕННО все патенты на изобретения будут принадлежать Фонду …

На что пойдут деньги ИНВЕСТ КОМПАНИИ MACLAUD(назовем ее так..) на различное оборудование(для усовершенствования изобретений) для ученых(естественно все юридические документы сними буду подписаны) и самое ГЛАВНОЕ на внедрение и продвижение уже изобретенных изобретений…Сотрудники инвест компании MACLAUD будут посещать различные компании в мире и пробовать внедрять технологии изобретателей в различных отраслях…Выглядеть это будет так примерно компании которые в своей продукции используют технологии(естественно защищено патентами) компании инвест MACLAUD будут ей отчислять определенный процент за это …
    Уставной капитал можно сделать 1000000$ и выпустить один миллион акций с начальной стоимостью один доллар…
    Поиск различных изобретений которые впоследствии будет продвигать инвест компания MACLAUD можно начать здесь http://www.iconvention.ru/ Также патенты этих изобретений должны принадлежать на 100% компании инвест MACLAUD.

Валерий Мальцев как вам мое предложение сделать подобную компанию, компании BROCO???:)

Дмитрий Степанов(аналитик компании)скажите как подобное предприятие должно называться(сам я не знаю точно)IPO,Компания,Фонд…???

P.S.Я сам бы в такое предприятие инвестировал бы 1000$
  10. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дмитрий Степанов(аналитик компании)скажите как подобное предприятие должно называться(сам я не знаю точно)IPO,Компания,Фонд…???
    Все нашел Дмитрий как правильно должно это назывться Венчурная компания(фонд...)

Венчурное финансирование (англ. venture finance) — рисковое предприятие, предпринимательство, направленное на использование технических и технологических новшеств, научных достижений, еще не использованных на практике. Связан с большим риском неполучения доходов по инвестициям. Венчурным бизнесом чаще всего занимаются малые предприятия, организованные в основном при наукоёмких областях производства, разработчиках новых технологий, научных исследований.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать