Конкурсы » Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" » Cybertrade. Этап восьмой. Вопросы и обсуждение
+ Подписаться
Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
  1. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от minichg Посмотреть сообщение
    Наверное начинают понимать, что мало уметь писать руками, но и надо хорошую голову иметь с опытом работы на рынке !! :chair:
    !:)!
    Галина Евгеньевна, на Вас никто не нападает. Вы уже стали “своей” для всех участников конкурса. И, чтобы закрыть этот вопрос, достаточно просто спросить у всех. Победив в конкурсе, за что они будут испытывать большую гордость, за то, что создали победоносную торговую систему, или за то, что переложили ее на программный код?
    И еще одно. В порядке любопытства, можете ответить, какой депозит покажет ваш советник - победитель 7-го тура по результатам тестирования на истории за период с 1.01.2009г. по 1.11.2009г. с начальным депозитом $10000, максимальным лотом = 20, на платформе Broco Investor, с конкурсными настройками? Можете протестировать? Спасибо.
  2. 290
    Комментарии
    3
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Естественно с этими настройками советник не пройдет с 01.01.09 !!
    Цель была одна победа на этом этапе с этими настройками и настройки выставлялись не только при тестировании истории, но и от предполагаемого поведения пары евро доллар в данном промежутке времени. По моему мнению в году может быть три усредненных настройки советника с января по июль, с июля по октябрь и с октября по январь. Поднимается вопрос о прогоне советника по истории с января месяца!! Вам как давать прогон по истории? Увеличение лота с увеличением депо? Но когда лот достигнет максимального лота, то советник станет не убиваемым. Или с фиксированным лотом? То также будет выдавать данные по истории искаженные! Пришлите мне историю с с 1 января по сей день и я вам покажу что он даст при соответствующих настройках (усредненных) за этот период не с 10000, а с 1000. minichg@mail.ru или скиньте на slil.ru
  3. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    !:)!
    Галина Евгеньевна, меня интересует результат работы вашего советника c 1.01.09. именно с конкурсными настройками (в крайнем случае – усредненными), но поменять можно следующее:
    - пусть начальный депозит = 1000;
    - максимальный лот = 20, минимальный лот – платформы (0,1- Broco Investor; 0,01- Broco Trader);
    - менять можно только размер начального лота так, чтобы советник отработал весь период. При достижении размера лота = 20, дальше не увеличивать.
    Прогнать можно на тех данных, что уже есть в тестере, если возможно, на обеих платформах.
    Пусть там будут ошибки рассогласования, будем считать, что они эмулируют сбои сервера.
  4. 290
    Комментарии
    3
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У меня нет истории с 01.01.09 На Броко трейдере можно.
  5. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от minichg Посмотреть сообщение
    У меня нет истории с 01.01.09 На Броко трейдере можно.
    Даже лучше на Broco Trader. Если будет большая просадка, лучше начальный депозит увеличить до 10000.
  6. 290
    Комментарии
    3
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Перейди на аську 447961932 или на скайп dema-a
  7. 290
    Комментарии
    3
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я могу просадку уменьшить уменьшением тейка, расширением каналов, уменьшением шага пипстепа и расширением канала, или уменьшением стартового лота. Какой Вас вариант устраивает?
  8. 290
    Комментарии
    3
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Даю вам три прогона на одних настройках с 1 января на брокотрейдере. Изменялась только сумма задействованная в торговле это 50%, 25%, 10% и получились соответствующие просадки.
    Мне кажется, что по шапке видно множество настроек в советнике ! :thumbsup_002:
    Вложения Вложения
  9. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Галина Евгеньевна, большое спасибо.
    Правда, я не совсем могу разобраться. Как-то получается, что с течением времени уменьшается количество сделок. В январе - больше, в феврале – меньше, а в октябре 1-2 сделки. Но мы знаем, что в октябре на конкурсе было больше сделок. Вероятно, алгоритм программы как-то завязан на баланс и, соответственно, на размер лота. Если размер лота нельзя удвоить, то метод усреднения, применяемый в программе, меняется? Или это настройки такие?
    Я думал проще. Меня интересовала работа вашего робота при конкурсных настройках. Понятно, что они рисковые и по году в какой-то момент может произойти большая просадка. Но она не должна быть смертельной и робот должен отработать весь срок. Можно ли было этого добиться, изменив только 2 параметра: стартовый лот (уменьшить) и начальный баланс (увеличить). И какой при этом будет конечный баланс.
    Но у вас меняется алгоритм работы. Поэтому вопрос становится бессмысленным.
    Большое спасибо и тысяча извинений. Со стороны уже думают: «Вот, прибадался к девушке».
  10. 290
    Комментарии
    3
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Настройки в Брокоинвесторе отличаются кардинально от настроек в Брокотрейдере. И чтобы пройти год, уменьшается не только стартовый лот, но и выставляются большие расширения по каналам индикатора. Естественно прибыль уменьшается. Вы не учитываете, что при агрессивной торговле на брокоинвесторе одновременно идет расчет на стопы через коляна, но в тестере не предусмотрели работу коляна и там как колян сработал, то тестер останавливается!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать