Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Торговля от средней линии.
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Этот пункт актуален для моей открытой позиции по нефти. В б/у переносить рано,прибыль текущая 80 пп недостаточная,наращиваю прибыль (если нарастет).
    М.Шварц «Есть еще одна область, где я постоянно стараюсь совершенствоваться: не прерывать рост прибыли. Я еще не умею делать это хорошо. Но постоянно учусь. И буду учиться, наверное, до конца дней своих.»

Сколько раз я недополучал прибыль от преждевременного закрытия позиции и потом корил себя за недостаток выдержки и думал ,что в следующий раз дотерплю. И терпел ,но уже в лучшем случае получал б/у. Прибыль в отличие от убытка растет долго.
    Для себя решил не ждать ,что каждая открытая позиция должна осчастливить по полной.
    Просто разграничиваю временные интервалы .
    Если вижу момент входа по часовому графику ,то можно рассчитывать на профит 50-60пп.
    Если по 4-х часовому – 100-150 пп в зависимости от инструмента торговли.
    Дневной – еще больше, если сумеешь вытерпеть .Но не все так просто, цена не идет в одном направлении ,в течение дня может быть и плюс и минус ,должна быть уверенность в своей правоте.
  2. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Стоп по нефти перенес в б/у.

3. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    закрыл нефть + 124.

Сделал это своевременно.
  4. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    В 00.28 продал 0,1 контракта 6Е по 1.4724 стоп на 1.4857.
    Отталкивался от дневного графика.

5. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Пока позиция крутится,добавлю еще пару цитат.

Из интервью с М.Вайнстайном.
    "Что бы вы посоветовали начинающему трейдеру?
    Научиться проигрывать. Это важнее умения выигрывать. Тот, кто ожидает только выигрышей, получит массу отрицательных эмоций от проигрыша и в итоге, не пытаясь проанализировать причины проигрыша, будет обвинять во всем рынок. "

Из интервью с М.Шварцем.

"Работа трейдера хороша именно тем, что в ней нет предела совершенству. Каким бы удачливым ты ни был, всегда знаешь, сколько раз ты промахнулся. Большинство людей в большинстве профессий стараются скрывать свои ошибки. Трейдер же вынужден смотреть им в лицо, ибо цифры не лгут."

"После удачного периода вознаградите себя выходным. По моим наблюдениям, трудно поддерживать высокую результативность торговли больше двух недель подряд. У меня бывали периоды, когда мне удавалось выигрывать по двенадцать дней кряду, но эта непрерывная борьба, в конце концов, истощала мои силы. Поэтому после мощной серии побед я стараюсь играть меньшими, а не большими объемами. Мои крупнейшие потери всегда следовали за моими крупнейшими прибылями."

"Я всегда быстро пресекаю потери. В этом, наверное, основа моего успеха. Сделку всегда можно отложить, и тогда, перейдя в нейтралы, видишь ситуацию иначе."

"Еще одно правило (лично у меня с ним большая проблема): приходится постоянно удерживаться от его нарушения. Оно таково: попытки поймать основание рынка - это одна из самых разорительных форм азартной игры. Иногда это правило можно и нарушить, если, конечно, это достаточно оправдано."
  6. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Продал 0,1 контракта нефти.На рис видно ,что позицию открыл не по описанной стратегии, продажу сделал от указанного уровня.

Здесь хорошо подходит цитата:
    "Еще одно правило (лично у меня с ним большая проблема): приходится постоянно удерживаться от его нарушения. Оно таково: попытки поймать основание рынка - это одна из самых разорительных форм азартной игры. Иногда это правило можно и нарушить, если, конечно, это достаточно оправдано."

Оправдается ли?
  7. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Перед выходом данных по запасам нефтепродуктов закрыл нефть +41пп.
  8. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Евра огорчила и принесла убыток 165$.На уровне срабатывания стопа ,я снова продал 6Е по цене 1.4855 стоп на 1.4995.

9. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    В 06.59 продал 0,2 контракта YM пр цене 9751 стоп на 9885

10. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Интересное мнение. Из интервью с М.Маркусом:
    "Кроме того, нужно следовать за собственной «путеводной звездой». У меня очень много знакомых из числа одаренных трейдеров, поэтому мне часто приходится напоминать себе о том, что попытайся я торговать в их стиле или по их схемам, то я неизбежно проиграю. У каждого трейдера есть свои сильные и слабые стороны. Одни умело сохраняют прибыльные позиции, но могут передерживать убыточные. Другие могут чуть поспешить с закрытием прибыльных позиций, но зато быстро фиксируют свои потери. Пока трейдер торгует в собственном стиле, он пожинает лишь собственные победы и поражения. Если же он пытается перенять чужой стиль, то в конечном итоге часто получает худшее с обеих сторон. У меня так бывало много раз."

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать