Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "МИСС У. CFD"
+ Подписаться
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
  1. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Story Посмотреть сообщение
    Ну тогда я вопрос могу сформулировать о ММ,но освещен с самого начала. Все трендовые ТС должны иметь жесткий стоп,в % от депозита и всегда причем. Это и есть спасательный круг в какой то степени. А как можно,участвуя в конкурсе на инвестора,модернизировать ТС? Путем отсеивания советов? или как?
    Если можно, прочитайте ещё раз свой пост и попробуйте сами дать на него ответы... По поводу того, что я понял, могу сказать следующее:
    1. Сразу соглашусь с Вами, что ключевую роль в результатах применения той или иной ТС играет ММ.
    2. По поводу стопов. Размер стопа зависит не только от размера Вашего депозита. Он зависит от выбранного ТФ, а также от процента успешных сделок и вероятности прохождения кол-ва пунктов от точки открытия против открытой позиции. Если я знаю, к примеру, что на данном ТФ вероятность срабатывания расчётного размера стопа около 10%, то исходя из этого я и буду рассчитывать размер открываемой позиции. Как вариант, возможно ограничивать процесс торговли по кол-ву максимальных стопов подряд ;).
    3. ТС выставлена на конкурс управляющих, не инвестора. Повторюсь ещё раз, хоть в начале ветки об этом уже писал - изначально ТС разрабатывалась для рынка валют и мне было интересно посмотреть на неё на рынке CFD. Правилами конкурса предусмотрена незначительная модернизация ТС, и прежде, чем что-то менять, я всё согласовывал с администратором конкурса. Никаких глобальных изменений в ТС на момент участия в конкурсе внесено не было.
    4. По поводу советов. К советам не прислушиваюсь :no:. Прошу советов очень редко ;). Даю - только по просьбе.

С уважением...
  2. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Story Посмотреть сообщение
    А насчет ответа... если система основана на мувинговом решении,то я думаю ответ у меня есть...)
    Если не затруднит, озвучьте, плз... Если Вы доказываете мне, что такие системы успешно работать не будут, то могу сказать только одно - она работает :)
  3. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    Если можно, прочитайте ещё раз свой пост и попробуйте сами дать на него ответы... По поводу того, что я понял, могу сказать следующее:
    1. Сразу соглашусь с Вами, что ключевую роль в результатах применения той или иной ТС играет ММ.
    2. По поводу стопов. Размер стопа зависит не только от размера Вашего депозита. Он зависит от выбранного ТФ, а также от процента успешных сделок и вероятности прохождения кол-ва пунктов от точки открытия против открытой позиции. Если я знаю, к примеру, что на данном ТФ вероятность срабатывания расчётного размера стопа около 10%, то исходя из этого я и буду рассчитывать размер открываемой позиции. Как вариант, возможно ограничивать процесс торговли по кол-ву максимальных стопов подряд ;).
    3. ТС выставлена на конкурс управляющих, не инвестора. Повторюсь ещё раз, хоть в начале ветки об этом уже писал - изначально ТС разрабатывалась для рынка валют и мне было интересно посмотреть на неё на рынке CFD. Правилами конкурса предусмотрена незначительная модернизация ТС, и прежде, чем что-то менять, я всё согласовывал с администратором конкурса. Никаких глобальных изменений в ТС на момент участия в конкурсе внесено не было.
    4. По поводу советов. К советам не прислушиваюсь :no:. Прошу советов очень редко ;). Даю - только по просьбе.

С уважением...
    Свой пост перечитала 3 раза…))
    Ну ладно. Раз по пунктам,то начнем с первого.
    1.Полное согласие.Есть единство мнений.
    2.В принципе более развернутая постановка первого. Я просто более сжато охарактеризовала одно из осн. правил ММ. Но я думаю нам нет смысла сидеть и считать пп,размеры лотов,кол-во ограничений и все это под тайм. Тем более если уж капать этот вопрос глубже,то там и локи и что только не придумали,дабы ограничить потери.
    А насчет ММ,это мои мысли вслух были.
    3. Хорошо… Правилами конкурса предусмотрена незначительная модернизация ТС. Ну… отсюда я задала вопрос тот «произведённой модернизации» это в будующем,после конкурса,дома,учитывая ошибки и какие либо наработки? Каким образом будет произведена революция в системе? Только исключительно сменив рынки?
    То что противник советчиков…. Хотя с одной стороны это правильно…. Но для кого как…
    Да и еще,перепутала только звания «инвестор» и «управляющий»,каюсь в этом однако.
  4. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, озвучьте, плз... Если Вы доказываете мне, что такие системы успешно работать не будут, то могу сказать только одно - она работает :)
    Вы не правильно меня поняли...) она работает! живет и производит прибыль....)
    я не буду доказывать обратное,это бессмысленно.
  5. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    По поводу модернизации. На данный момент она будет касаться возможности работы во флэте, ММ (рассматриваю вопрос добавления к открытой прибыльной позиции при откатах по тренду (примером тому - тренд по золоту, там по моей ТС на Н1 точка открытия была 02/11, и были возможности раза три добавиться по тренду)),

а также пересмотрен будет вопрос правила подтягивания стопов на трендовом участке.
    По поводу рынков. На многих низколиквидных инструментах (с гэпами и малым количеством котировок) ТС даёт много ложных входов (один момент по поводу открытия сделок "триггер-сделка" я описал ранее), поэтому некоторые инструменты рассматриваться мною не будут.
    Это пока предварительные мысли...
  6. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну практически планы Наполеона... я так могу сказать,особенно вступление. Ну посмотрим,как при помощи смена рынков и без советов,можно сделать супер конфетку....) Я желаю удачи.....)
  7. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    "Да, тренер, я такой..." :) КВН. 1/2 финала 2009г. "Станция "Спортивная"

:). За пожелания - спасибо!
  8. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    В итоге доработки данной ТС была разработа следующая версия ТС "МИСС У. CFD v.2.0", заявленная на участие в конкурсе В.Мальцева
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать