Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "МИСС У. CFD"
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Т.к. сегодня у младшей дочери День рождения, то торговли не будет...:)
    Ну, а завтра-послезавтра полмира не работает... В пятницу торговля - только для Александров Матросовых :D. Поэтому, подведу (наверное первым :D) свои итоги в ШУ-23...

В общем и целом результатом доволен. Не доволен процентом прибыльности (план был 20%), на то были форс-мажорные обстоятельства личного характера. Самая убыточная сделка могла быть закрыта "ручками" - ситуация позволяла, но обстоятельства... Если не попаду в призёры, то всем до следующего ШУ (возможно)!
  2. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Оч. неплохой результат !
  3. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день. А основной критерий отбора в группу инструментов – это среднесуточная волотильность и залоговые требования так что ли? А почему до 13.11 мониторите индексы? Дальше почему нет? ТС трендовая,индикатор внизу,который прилеплен непонятно зачем… для потверждения или фильтра? Индикатор вообще не понравился…. И вообще что то так заумно,столько мувингов… прям на все случаи жизни… что аж в глазах рябит от такого кол-ва линий…)) хотя я может чего то недогоняю.
  4. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Story Посмотреть сообщение
    Добрый день. А основной критерий отбора в группу инструментов – это среднесуточная волотильность и залоговые требования так что ли? А почему до 13.11 мониторите индексы? Дальше почему нет? ТС трендовая,индикатор внизу,который прилеплен непонятно зачем… для потверждения или фильтра? Индикатор вообще не понравился…. И вообще что то так заумно,столько мувингов… прям на все случаи жизни… что аж в глазах рябит от такого кол-ва линий…)) хотя я может чего то недогоняю.
    Добрый день! Да, система трендовая. Основной критерий отбора инструментов - залоговые требования (согласно условиям конкурса) и плавность котировок (гэпы в этой системе не всегда правильно отрабатываются), а также достаточная история котировок (обо всём этом в описании ТС написано). Не понравился индикатор... Так Ваше право... Назначение этой пары идикаторов - пересечение идикаторов (в зонах от -0,8 до -1,0 и от 0,8 до 1,0) предполагает смену направления тренда. Индикаторы на графике цены - подтверждающие смену тренда. Данная система "упрощённая". Вы считаете избыточностью что-либо - аргументируйте, почему. Данная система основана на ТС, по которой торгую на реале. Результатами доволен (минимум 20% в месяц).
    Вами система рассматривалась для каких целей? ИМХО, если прибыль приносит - пусть "рябит в глазах" :)

По поводу индексов. Интересно было посмотреть на возможности ТС на этих инструментах. В этом видеТС на индексах смотрится не очень хорошо, понаблюдаю ещё...
  5. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Потому что как правило,чем больше наложено на график,тем хуже результат. И если брать вот этот нижний индикатор и 100 сделок (к примеру), из 100 сколько раз его задействуете в принятие решений. У трендовых ТС проблемы начинаются во флэте,вот тут то и начинается слив честно заработанных,вне зависимости от тайма. И еще вопрос как Вы определяете начало флэта? Ни один индикатор и набор инструментов,указанный выше это не показывает.
  6. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Само "начало" флэта определить не могу. Но... если оба индикатора не доходят до максимальных/минимальных значений (описанные зоны), и более того, движутся разнонаправленно и/или вдоль "0", то, ИМХО, есть флэт. Из 100 сделок во всех 100, при принятии решения, учитываются показания индикаторов. Этого достаточно для ответа на Ваш вопрос или нужны картинки?
  7. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    Само "начало" флэта определить не могу. Но... если оба индикатора не доходят до максимальных/минимальных значений (описанные зоны), и более того, движутся разнонаправленно и/или вдоль "0", то, ИМХО, есть флэт. Из 100 сделок во всех 100, при принятии решения учитываются показания индикаторов. Этого достаточно для ответа на Ваш вопрос или нужны картинки?
    Да я поверю на слово...) картинки можете при себе оставить....) спс.
  8. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Story Посмотреть сообщение
    Да я поверю на слово...) картинки можете при себе оставить....) спс.
    Из Вашего ответа не совсем понятно - получили Вы ответ на свой вопрос или нет... "На ловца и зверь бежит..." Это я к тому, что был в раздумьях - выкладывать на суд общественности результаты тестирования ТС или нет. Моя ТС имеет как сильные так и слабые стороны. Я это прекрасно осознаю. И Ваш вопрос по определению зоны флэта (вернее начала) или тренда постоянно возникает в процессе торговли. В принципе, ТС должна быть "портфельной" (в какой-то теме об этом на форуме писал Frankus), т.е. в данном виде ТС - трендовая; у меня давно назрела необходимость добавить в эту ТС возможность работать во флэте. Этот конкурс позволил приблизиться к этой цели. После произведённой модернизации, возможно, буду участвовать в следующей ШУ.
  9. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну тогда я вопрос могу сформулировать о ММ,но освещен с самого начала. Все трендовые ТС должны иметь жесткий стоп,в % от депозита и всегда причем. Это и есть спасательный круг в какой то степени. А как можно,участвуя в конкурсе на инвестора,модернизировать ТС? Путем отсеивания советов? или как?
  10. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А насчет ответа... если система основана на мувинговом решении,то я думаю ответ у меня есть...)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать