Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "МИСС У. CFD"
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Оч. интересная тактика!
    Если не возражаете, $kv, пож. поставьте сюда график текущего баланса вашего счёта.
    (История счёта/Щёлк.пр. мышкой СОХРАНИТЬ КАК ДЕТАЛ. ОТЧЕТ)
  2. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    День добрый, Леонид!
    К сожалению, сейчас не у рабочего компьютера - доберусь, выложу. А что конкретно Вас интересует,можно узнать? :)

P.S. График прикладываю

3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Хотелось бы оценить(охватить) "одним взглядом" как именно поступательно изменяется график баланса во времени. Чтобы более наглядно представить ход торговли.
    Кроме того, я никак не соображу, что за индикаторы у вас на графиках(помимо заявленного Wadded Attar RSI Level ). На первый взгляд, - два индикатора "Параболлик" с разными настройками.
    Но у вас они туманно заявлены как "мувинговые индикаторы" с возможностью переключения в таинственных "режимах "lines" и "dots" - видимо, сейчас задействован прерывистый режим "dots".
    Также, не совсем понятно, как именно задействован в вашей тактике индикатор Wadded Attar RSI Level
    Пока более вопросов нет. Читаю сейчас ветку и возможно, появятся ещё вопросы.
  4. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    График выложил выше.
    По поводу индикаторов... Я не занимаюсь программированием МТ (да и в остальном тоже), но исходя из логики построения индикатора можно судить об идее, заложенной в него.
    Например, Waddah Attar RSI Level. Суть его - определение важных уровней поддержки/сопротивления за определённый период. При настройках по умолчанию он неплохо себя зарекомендовал на ТФ М1, М5, М15. В моей ТС его применение следующее: если появление сигнала или триггера происходит в тот момент, когда цена находится вблизи какого-либо уровня, то это говорит о большой вероятности разворота цены от этого уровня.
    По поводу "типа мувинговых индикаторов" :smartass:. Если взять обычную МА-шку и в параметре "Применить к..." выставить "Median Price (HL/2)", а в "Методе МА" выбрать "Smoothed" (по поводу этого параметра точно не помню, приеду - уточню, и если надо, выложу сравнительный скрин), то получается очень похожая картинка. Но не совсем ;). В моих индикаторах тоже используется цена HL/2, но, похоже, что считается чуть по другому. Да и с точки зрения наглядности режим "dots" для меня более информативен. :smartass:
  5. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Ещё несколько слов про "размерность" индикаторов... Изначально, ТС в режиме "Full", т.е. не упрощённом, предусматривает "индивидуальных подход" :D к каждому инструменту. Что это значит? У каждого инструмента, ИМХО, своя "частота" и на каждом ТФ этого инструмента она разная. И если программно проанализировать графики инструмента, то можно выделить несколько "частот", которые наиболее выделяются на данном ТФ. Но приходится с определённой периодичностью пересчитывать каждый ТФ на каждом инструменте (например, раз в неделю для ТФ М5), чтобы "держать руку на пульсе". Моё мнение по поводу "индивидуальности инструмента" основывается на личном опыте: во время разработки первых ТС периоды для индикаторов подбирал "на глаз". Мой любимый инструмент на Forex - GBP\USD. Методом подбора определил, что наилучшие результаты для тех индикаторов, которые тогда использовал, были при значении 20 (ТФ М5). Много позже, когда прогнал через анализатор эти графики, выяснил, что оптимальный период - 21. Случайность? Может быть... Но и по другим инструментам была похожая картина: EUR\USD - 19 (у меня - 18), USD\JPY - 17 (у меня - 15). Там очень интересные моменты получались, но смысл, я думаю, понятен...
    Почему использую 36 и 144? Это наиболее приемлимые периоды для многих инструментов, ИМХО. Данные размерности (одни из многих) использовал и Ганн в своей практике...

Продолжение следует...:D
    P.S. Если это будет кому-либо интересно :)
  6. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ваш "мувинговый" индикатор делает небольшой скачок после пробития его ценой, предполагаю что пока цены ниже мувинга - он расчитывается по High, как только цена пробивает мувинг - он строится по Low - отсюда и скачок...
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    .....

Продолжение следует...:D
    P.S. Если это будет кому-либо интересно :)
    Да, конечно. Мне оч. интересно. Да и всем присутствующим тож...:excl:
  8. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Мне оч. интересно. Да и всем присутствующим тож...:excl:
    Про всех не знаю, но судя по количеству просмотров темы - интерес есть :). Правда вопросы возникли только у Вас. :)

Продолжу... По подбору предварительного периода индикатора (любого) понятно. Следующий момент, который возникает у каждого - какой инструмент использовать? Т.е. своевременно, а лучше заранее, просчитать инструмент, на котором предвидится движение. Данный вопрос касается не только "техники", но и манименеджмента - смысл замораживать деньги на инструменте, где в ближайшее время не предвидится особых движений? На Forex такая возможность есть, ИМХО - кластерные индикаторы Семён Семёныча. Да, Леонид? ;) Встречались мне Ваши посты и разработки на просторах интернета... Респект... Но моя интерпритация его 8-ми валютного индикатора была следующей: сближение или расхождение линий валютных пар обращает моё внимание на этот инструмент. Не более того, т.е. точки входа и выхода (в отличие от оригинального применения) рассчитываются по моим индикаторам. На CFD такой возможности нет (это ещё один момент для появления в названии слова "Упрощённая"). Ещё одна сложность для первоначальной ТС - большой процент гэпов на рынке CFD. ИМХО, более точные входы индикаторы показывают при более сглаженной картине котировок. Так что, 2 недели участия в ШУ поставили новый вопрос - как определить, с технической точки зрения, не фундамента и новостей, какой инструмент перспективен в ближайшее время? Пока в стадии поиска, рано ещё делать какие-то выводы. Может придётся каким-то образом "прикручивать" фундамент или новости... Пока не знаю.
  9. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Ваш "мувинговый" индикатор делает небольшой скачок после пробития его ценой, предполагаю что пока цены ниже мувинга - он расчитывается по High, как только цена пробивает мувинг - он строится по Low - отсюда и скачок...
    Может быть. Не суть важно, как по мне, как он считается. Суть важно - помогает он решать те задачи, которые у меня есть (получать прибыль :D).

Как только close свечи выше/ниже этого индикатора, так индикатор размещается ниже/выше, соответственно. Что происходит, когда свеча, к примеру, закрывается выше индикаторов с разными периодами (в моём случае 36(среднесрочный) и 144(долгосрочный) периоды) , когда расстояние между ними несколько десятков пунктов? Происходит резкое изменение рыночных условий - вероятность продолжения движения цены в этом направлении очень высока. Или другой вариант - цена во флэте находится продолжительное время. Как следствие - сближение индикаторов. Расстояние между ними сокращается до нескольких пунктов и любая мало-мальская активность "меняет" цветность индикаторов одной свечой. А это, с большой долей вероятности, сигнал к активному движению цены. Эти случаи в моей ТС описаны как "триггер-сделка". Но вот на малоликвидных инструментах, при гэпах, такой вид сигналов даёт большой процент ложных входов. Очень часто, в зависимости от активности рынка, этот вид сигнала мною игнорируется.
  10. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    На этой неделе почти не торговал по причинам личного характера. Но успел "откормить" нормальный стоп. Возможностей его закрыть в плюс "ручками" было несколько раз, но в тот момент не было доступа к компьютеру. Динамика, конечно, подпорчена, но есть ещё неделя...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать