Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Недобросовестные способы привлечения клиентов
+ Подписаться
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
  1. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SK. Посмотреть сообщение
    Есть такое приложение AutoGraf 4.

В нём есть так называемые инструменты - значки, которые ставятся на ордера. Каждый инструмент несёт в себе предопределённый алгоритм определённых дествий. .

Среди инструментов есть Стоп-перевороты и Торговые развороты. Первые срабатывают (открывают противоположную позицию) в области убытка, вторые - в области прибыли. Можно также устанавливать инструменты на StopLoss и TakeProfit ордеров (если ордер закрылся по стопу или профиту, то открывается противоположный ордер).

Инструменты можно настраивать. Например, указать количество лотов, дистанцию SL и ТР. Среди инструментов есть всевозможные подтяжки, подтяжки вдоль произвольной трендовой линии, перевод стопа в безубыток и др. Всего 24 инструмента.

Для клиентов компании Broco приложение AutoGraf 4 распространяется бесплатно. Просто берите и пользуйтесь:)
    Скачать бесплатно здесь.
    Сново старые грабли. Используем "недобросовестную" рекламу на форуме Броко. Что ж не написали, что получите прогу после перехода в вашу IB группу?
    Эта ветка именно о такой рекламе, да еще и внутри компании.
  2. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Недобросовестные способы привлечения клиентов есть и будут, пока существует возможность их перехода.

Простите , но я до сих пор не понимаю логику этого нововведения.
    Как я не рассуждал, все равно приходил к одному :
    - Если бы не действия первого партнера, который привел клиента в компанию - то никто не получил бы ни прибыли , ни клиента. Значит вознаграждение первого партнера - дело приоритетное.

Я понимаю желание компании получить вечного клиента, так для этого надо совершенствоваться самой компании или создавать партнерскую программу для учителей трейдеров , которые будут получать комиссионные с каждой прибыльной сделки ученика.:smile1:

P.S.: Кстати Сергей может Вы в курсе? Изменилась ли статистика доходности у клиентов, которые перешли к другому партнеру?

Это всего лишь мое мнение.:bow:
  3. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    я как партнер провожу бесплатное обучение эффективной методике, был случай, один клиент подписал договор, получил информацию, через день поспешил выйти из группы, вот ведь моральные уроды на свете живут :)
  4. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DEXTER Посмотреть сообщение
    я как партнер провожу бесплатное обучение эффективной методике, был случай, один клиент подписал договор, получил информацию, через день поспешил выйти из группы, вот ведь моральные уроды на свете живут :)
    С бесплатгым обучением пора кончать - не в духе времени...:mad:
  5. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от severen Посмотреть сообщение
    Недобросовестные способы привлечения клиентов есть и будут, пока существует возможность их перехода.

Простите , но я до сих пор не понимаю логику этого нововведения.
    Как я не рассуждал, все равно приходил к одному :
    - Если бы не действия первого партнера, который привел клиента в компанию - то никто не получил бы ни прибыли , ни клиента. Значит вознаграждение первого партнера - дело приоритетное.

Я понимаю желание компании получить вечного клиента, так для этого надо совершенствоваться самой компании или создавать партнерскую программу для учителей трейдеров , которые будут получать комиссионные с каждой прибыльной сделки ученика.:smile1:

P.S.: Кстати Сергей может Вы в курсе? Изменилась ли статистика доходности у клиентов, которые перешли к другому партнеру?

Это всего лишь мое мнение.:bow:
    Если перечитать ветки, посвященные переходам клиентов, то можно найти очень много различных мнений и суждений на эту тему, там же Вы найдете ответы на многие вопросы.

Еще раз, но коротко: те клиенты, которые переходят в 90% привлечены по кукис, то есть по клику на каком-либо сайта партнера/банере/ссылке и в данной ситуации клиент даже не подозревает о наличии партнера. Когда клиент осознанно начинает(!) торговлю или возобновляет ее(!) или находит для себя интересную и полезную услугу, то именно тогда происходит те же 90% переходов клиентов.
  6. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сергей , да я с Вами не спорю, даже наоборот.
    Очень вероятно, что привлеченный мною клиент не получает от меня того, что вполне возможно мог бы дать более опытный партнер БРОКО. И я даже могу предположить, что тот кто со мной слил, стал бы милионером с другим партнером. Но все таки Сергей:
    - этот клиент узнал о броко и его услугах именно от меня. Не будь меня - этого клиента у компании не было бы , успешного или нет.

Никому невыгодно , чтобы клиент слил и ушел.И компания и партнер заинтересованы, чтобы клиент зарабатывал и приносил деньги всем.
    Поэтому мне трудно представить, что всем партнерам все равно, как торгует привлеченный ими клиент и они будут всячески помогать, мне кажется так и происходит.

По поводу куки. Когда клиенты приходят по партнерским ссылкам и регистрируется - они не подозревают о существовании партнера. Так может при регистрации реала им об этом сообщать автоматически. Потому что иногда , привлеченные клиенты не отвечают на письма и вообще плохо контактируют.

И наверное надо все-таки определиться с обязанностями партнера.
    - он должен привлекать клиентов или плюс к этому он должен сопровождать его.
    Если все вместе , зачем тогда персональные брокеры и куча персонала Броко с его курсами, уроками , семинарами.

А вообще Сергей я не знаю , Вы общаетесь со всеми партнерами - Вам виднее, хотел просто сказать, что пока будут переходы - будут недобросовестные способы привлечения. В соглашении всего не предусмотришь.
  7. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от severen Посмотреть сообщение

И наверное надо все-таки определиться с обязанностями партнера.
    - он должен привлекать клиентов или плюс к этому он должен сопровождать его.
    Если все вместе , зачем тогда персональные брокеры и куча персонала Броко с его курсами, уроками , семинарами.

А вообще Сергей я не знаю , Вы общаетесь со всеми партнерами - Вам виднее, хотел просто сказать, что пока будут переходы - будут недобросовестные способы привлечения. В соглашении всего не предусмотришь.
    Отчасти я с Вами согласен, всегда будут люди, которые хотят заработать на обмане и, увы, от этого никуда не уйти... менталитет видимо...

Увы, со всеми нашими сотрудниками, мы не сможем предложить клиентам все существующие услуги, которые предоставляют те или иные сервисы и услуги.

Рассуждать об обязанностях партнеров можно очень долго, но я думаю, что каждый сам выбирает на сколько активно работать или не работать с клиентом. Кто-то жертвует временем и уделяет массу времени одному клиенту, оказывая ему какую-либо услугу; он уверен что клиент будет долго и стабильно приносить ему доход, он жертвует временем, которое мог бы потратить на привлечение новых клиентов.
    Другие занимаются активным привлечением клиентов, получая доход количеством, а не качеством клиентов. Осознанно идя на это, они также должны понимать, что срок жизни клиентов будет совсем другим, если придет клиент новичок, а не работать годами, как в первом случае. То есть партнер быстро может и потерять этого клиента, который перестанет вести торговлю, но зато активная работа партнера заменит его новыми клиентами.

Каждый сам решает, чем заниматься и какие услуги оказывать
  8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Позволю себе наконец-то встрять в этот разговор :)
    мнений тут много... но только из-за того что некоторые партнёры панически держатся за своих существующих клиентов.
    Какая заинтересованность Компании в партнёрской программе - привлечение новых клиентов. Те клиенты которые залили деньги на торговый счёт - до слива или вывода денег - уже клиенты Компании, и Компания будет получать с них 0,3-1% от проторгованных объёмов (я имею ввиду фьючи).
    Компания "нанимает" нас, партнёров, для поиска новых клиентов, для поиска новых средств залитых на торговые счета. Именно за это нам платят часть прибыли. Не за то что мы боремся за то кто будет откусывать от комиссии, и не за то что будем предлагать звонить по телефону и говорить - сними отложенники, через 5 минут Обама выступает, или предлагаем ему делать что он хочет, а по факту слива, мы ему отдадим 50 баксов на бак бензина.
    Партнёрам надо думать о новых клиентах.
    По делу. Мои предложения
    1. По поводу компании которая породила весь шум. Надо выяснить по каким емейл базам была рассылка. Если по базам существующих клиентов (которая есть только у компании), то видимо кто-то слил базу третьему лицу (сотрудник продался). Если про обычным базам рунета - то сообщить ответственным за это организациям, и заблокировать. И сделать эту политику жёсткой. Тогда вопросы спама отпадут сами собой.
    2. По поводу перехода. Он однозначно нужен. И меня устраивает форма по которой он происходит (письменное заявление+прозвон). Я, допустим, заканчиваю разработку услуги, которую будут получать только мои клиенты, и сделаю максимум усилий для того чтобы они её не могли использовать вне своих/моих счетов, или передавать другим. И буду делать всё чтобы эта услуга была такой, чтоб клиенты между собой её ещё двигали и обсуждали.
    3. По поводу возврата части комиссии. Клиент должен понимать, что если он подписывается только на возврат комиссии, это ведёт в большинстве случаев к сливу, так как более опытному партнёру всё равно, лишь бы он чаще и большими объёмами работал. Компания должна объяснить, в каком-то FAQ-е, что партнёры которые просто дают назад часть комиссии не заинтересованы в работе с ростом депозита партнёра. для них - идеальный случай - игроман с деньгами, который заходит максимальным лотом и быстро убегает с плюсом или минусом. Компания, может в курсах обучения, или каких-то других программах должна объяснить что нужно искать помощь у партнёра, в сигналах, новостях, разборках с саппортом, вводом/выводом денег и т.д. а не расчитывать на копейки потом.
  9. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DJ.DAX Посмотреть сообщение
    Позволю себе наконец-то встрять в этот разговор :)
    мнений тут много... но только из-за того что некоторые партнёры панически держатся за своих существующих клиентов.
    Какая заинтересованность Компании в партнёрской программе - привлечение новых клиентов. Те клиенты которые залили деньги на торговый счёт - до слива или вывода денег - уже клиенты Компании, и Компания будет получать с них 0,3-1% от проторгованных объёмов (я имею ввиду фьючи).
    Компания "нанимает" нас, партнёров, для поиска новых клиентов, для поиска новых средств залитых на торговые счета. Именно за это нам платят часть прибыли. Не за то что мы боремся за то кто будет откусывать от комиссии, и не за то что будем предлагать звонить по телефону и говорить - сними отложенники, через 5 минут Обама выступает, или предлагаем ему делать что он хочет, а по факту слива, мы ему отдадим 50 баксов на бак бензина.
    Партнёрам надо думать о новых клиентах.
    По делу. Мои предложения
    1. По поводу компании которая породила весь шум. Надо выяснить по каким емейл базам была рассылка. Если по базам существующих клиентов (которая есть только у компании), то видимо кто-то слил базу третьему лицу (сотрудник продался). Если про обычным базам рунета - то сообщить ответственным за это организациям, и заблокировать. И сделать эту политику жёсткой. Тогда вопросы спама отпадут сами собой.
    2. По поводу перехода. Он однозначно нужен. И меня устраивает форма по которой он происходит (письменное заявление+прозвон). Я, допустим, заканчиваю разработку услуги, которую будут получать только мои клиенты, и сделаю максимум усилий для того чтобы они её не могли использовать вне своих/моих счетов, или передавать другим. И буду делать всё чтобы эта услуга была такой, чтоб клиенты между собой её ещё двигали и обсуждали.
    3. По поводу возврата части комиссии. Клиент должен понимать, что если он подписывается только на возврат комиссии, это ведёт в большинстве случаев к сливу, так как более опытному партнёру всё равно, лишь бы он чаще и большими объёмами работал. Компания должна объяснить, в каком-то FAQ-е, что партнёры которые просто дают назад часть комиссии не заинтересованы в работе с ростом депозита партнёра. для них - идеальный случай - игроман с деньгами, который заходит максимальным лотом и быстро убегает с плюсом или минусом. Компания, может в курсах обучения, или каких-то других программах должна объяснить что нужно искать помощь у партнёра, в сигналах, новостях, разборках с саппортом, вводом/выводом денег и т.д. а не расчитывать на копейки потом.
    Благодарю за отзыв! Всегда приятно выслушать откровенное мнение. :bow:

И немного добавлю:
    1) Привлечение/переманивание (у других компаний) новых клиентов все же наверное самая важная задача и компании и наших Партнеров.
    Но не стоит забывать про другие группы клиентов:
    - клиентов, которые так и не начали торговать открыв счет
    - клиентов прекративших торговлю по тем или иным причинам
    - клиентов, решивших по тем или иным причинам покинуть компанию

Для каждого типа клиентов существует комплекс мероприятий, сервисов, услуг и предложений для активизации их работы. Но об этом наверное нужно заводить отдельную тему и подробно все расписывать.

2) По вышеописанному пункту 1. Про данные рассылки мы уже все выяснили, это делают все те же бывшие наши сотрудники, уволенные в апреле 2008 года и в силу занимаемых позиций, имевших доступы к опеределенным данным клиентов. То есть: база старая, воспользовались те же люди, провалившие один ДЦ и ушедшие работать в другой. Эти базы они используют 2-й раз за почти 2-х летний период.
    Также хочу обратить общее внимание на конфиденциальность своих данных: не используйте один и тот же e-mail для разных целей и старайтесь их не регистрировать их на сторонних ресурсах - базы e-mail продаются и перепродаются многими сайтами и некоторые до сих пор пользуются ими для рассылки различного рода спама. Для безопасности рекомендую завести отдельный e-mail для работы.

3) По поводу описанного выше пункта 3. Вынужден здесь не согласиться с автором и вот по какой причине: за подобной услугой могут гнаться только:
    - успешные трейдеры в целях минимизации затрат
    - крупные клиенты с большими объемами торгов (зачастую пересекаются в первыми)
    - новички, ведущиеся на "халяву" по принципу: и заработаю, еще и бонус получу. (искренне надеюсь что таких клиентов катастрофично мало)\
    - партнеры-управляющие, цель которых объем операций вне зависимости от прибыли клиента (но по идее они должны все же зарабатывать иначе поток клиентов к ним в ДУ быстро иссякнет)
  10. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Возможно.
    мои соображения по этому поводу:
    1) 1. Клиенты которые не начали торговать открыв реальный счёт - или продолжают обучение (оффлайн, литература, и т.д.), или возникли новые дела (работа, переезды, здоровье), или забыли об этом. В любом случае я думаю что суммы заведённых на реальные счета денег таких клиентов сравнимы несколькими сотнями долл.
    Клиенты которые начали и активно торгуют на демках - это потенциальные трейдеры. По моему плану, который я надеюсь в ближайшем будущем будет осуществляться, именно демо-трейдеры будут составлять львиную долю новых привлечённых трейдеров. а каким образом? путём частичного наполнения их реальных торговых счетов, то есть я как партнёр смогу залить на торговый счёт 1тыс, если клиент заливает 1тыс. таким образом я становлюсь его со-инвестором, и вношу некоторые торговые условия (по макс. входу, просадке и т.д.), плюс работает он по моим же рекомендациям.
    1) 2. Если клиент приостанавливает торговлю с некоторой суммой на торговом счету (и эта сумма не остаток после вывода, а что-то ощутимое), надо просто дать ему время, включить в какой-то бесплатный СДО и ежемесячно напоминать что он всё ещё может в своё удовольствие и свободное время торговать.
    1) 3. Это должен быть самый болезненный клиент для компании. С большими проблемами в технической части у Броко сталкивается каждый торгующий. Я не буду углубляться, все итак знают что к чему. Я уверен что многое делается, но почти ничего не меняется. Партнёр в данном случае может стать представителем клиента для разборок с саппортом. Допустим у моих клиентов часто сделки профитятся внутри гепов, причём не новостных, а гепов по открытию биржи, или что того хуже - по отсутствию связи. Мало кто может убедительно позвонить в саппорт, объяснить ситуацию, и часть клиентов понимает что так и надо. Я же, как партнёр, беру на себя эту часть работы, звоню, шлю скрины, и тем самым добиваюсь пересмотра и возврата части прибыли клиенту. Я больше чем уверен что такие шаги партнёра могут немного скрасить негатив от проблем с обслуживанием и удержать клиентов внутри компании.
    по пункту 3.
    3) 1. Я не думаю что успешный трейдер скорее захочет отбить 0,15% от проторгованного, чем получить какую-то стороннюю услугу. Мы уже много времени просчитывали, что одна НЕБОЛЬШАЯ сделка компенсирует всю месячную комиссию. То есть достаточно по валюте своим обычным объёмом сделать 10-15п и всё. А если партнёр предложит клиенту что-то полезное, тот же анализ и т.д. - может потенциально принести гораздо больше.
    3) 2. Я думаю крупные клиенты, пипсующие большими объёмами, давно забиты под кем-то. Это золотое дно, которое партнёр никому без боя не отдаст. Мало того я думаю что такие клиенты забиты под кем-то даже не зная этого.
    3) 3. Новички-халявщики представляют собой очень небольшой капитал залитый на торговый счёт, и довольно быстрый слив. Особенность их в том что после слива они начинают писать во всём рунете что форекс - это лохотрон. Я не рассматриваю эту категорию как своих потенциальных клиентов.
    3) 4. Тут всё зависит от договора партнёра-управляющего с инвестором. Если тому подходит небольшой процент прибыли в месяц, а партнёр умеет делать больше пипсовкой большим объёмом, я не вижу в этом проблемы. Довольны все. Идеальный выход.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать