Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Недобросовестные способы привлечения клиентов
+ Подписаться
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав Капустин Посмотреть сообщение
    (разве что на практике отправка клиентом оригинала идентификации почтой в БРОКО обременительна для клиентов как по времени, так и по сути вопроса - не всем удобно).
    можно делать по запросу от компании
    В остальном позиция предельно понятна и обоснованна :bow:
  2. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gertsog Посмотреть сообщение
    Я изначально писал, что в данном конкретном случае недобросовестность партнера заключается в рассылке спама.
    Я тоже считаю, что в возврате части спреда никакой недобросовестности нет.
    Тогда следующий вопрос: рассылка спама

Что называть спамом?

Из объяснения Партнера, сделавшего рассылку, следует что она была сделана по его базе потенциальных клиентов, то есть тех, кто наверняка, поставил галочку "согласен получать новую информацию на e-mail" и получил ее.
  3. 103
    Комментарии
    3
    Темы
    101
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Тогда следующий вопрос: рассылка спама

Что называть спамом?

Из объяснения Партнера, сделавшего рассылку, следует что она была сделана по его базе потенциальных клиентов, то есть тех, кто наверняка, поставил галочку "согласен получать новую информацию на e-mail" и получил ее.
    Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.

Я же переслал вам письма клиентов, не имеющих ничего общего с проектом forexmoneyclub, которым пришли данные сообщения. Свяжитесь с ними и спросите, действительно ли они не зарегистрированы в forexmoneyclub. Или запросите у forexmoneyclub список их клиентов и список тех, кому была сделана рассылка.

Объяснение партнера не соответствует действительности. Это ложь. Я уже писал об этом.
  4. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.

Я же переслал вам письма клиентов, не имеющих ничего общего с проектом forexmoneyclub, которым пришли данные сообщения. Свяжитесь с ними и спросите, действительно ли они не зарегистрированы в forexmoneyclub. Или запросите у forexmoneyclub список их клиентов и список тех, кому была сделана рассылка.

Объяснение партнера не соответствует действительности. Это ложь. Я уже писал об этом.
    Увы, Ваши письма до меня по каким то причинам не дошли
    Прошу переслать еще раз
  5. 103
    Комментарии
    3
    Темы
    101
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Увы, Ваши письма до меня по каким то причинам не дошли
    Прошу переслать еще раз
    Отправил еще раз на kiselev@brocompany.com
  6. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отправил еще раз на kiselev@brocompany.com
    спасибо, теперь получил
  7. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сергей,
    Честно говоря, более всего досадно, что, как мне кажется, Вы не слышите сказанного, а как бы находитесь на своей волне и воспринимаете всё сказанное с этой позиции.

Я, как старый дурак, часто наживаю себе врагов просто потому, что пытаюсь помочь, называя вещи своими именами, а они воспринимают это как личное оскорбление. Попробую ещё раз сказать в надежде, что Вы всё же поймёте правильно.

Очень хорошо и верно описано практически все :bow:
    1. Переходы запретить не проблема, но какая реакция будет на это Партнеров? это я и хочу здесь узнать.
    Этот вопрос подразумевает, что клиенты переходят со всеми счетами. Моё глубокое убеждение состоит в том, что это неверная концепция. Неверная изначально, на шаге проектирования.
    Решение кроется в том, что для получения услуги другого (или нескольких) Партнёра Клиент просто открывает новый счёт в интересующей его Партнёрской группе. В этом техн. решении принципиально разрешается конфликт интересов и Партнёров и Клиентов. По моим представлениям, должна быть довольна и Компания
    1. Клиент никуда не уходит. В принципе, согласно концепции. Это моментально снимает противостояние, т.к. у "привлекальщиков" нет места приложения силы: нет забиральщиков. В случаях перевода средств Клиентом со счёта на счёт такие Партнёры теперь задумаются о причинах - обратят свою энергию не на "крысятников", а на свою деятельность (будут искать новые методы и услуги, что выгодно Компании).
    2. Клиент может получить больше сервиса от нескольких Партнёров, что повысит активность Клиентов.
    Для этого, конечно, Компания должна "огласить список" услуг, которые подаются Партнёрами. В какой форме это делать - решайте сами (списков П я нигде не видел; в предыдущих моих сообщениях имелся ввиду опыт публикации моей услуги; об этом, если интересно, расскажу в личной беседе).

2. К сожалению, для этого у клиента должно быть несколько ЛК.
    Вот, не должно быть. Личный кабинет должен быть один, поставленный в соответствие личности Клиента (паспорту). В ЛК Клиент должен видеть все свои счета. И видеть какой счёт находится под каким Партнёром. Если нынешнее программное обеспечение не "обеспечивает" такую возможность, значит нужно создать новое, правильное.
    (Я не знаю точно как построена работа в Броко. По моим представлениям, это не Ваш вопрос. То, как этот вопрос решён, свидетельствует о неопытности разработчика. Но оправдывать неудачное решение не стоит. Иначе Вам ещё долго придётся героически преодолевать трудности, порождённые чужими ошибками)

Но мы ищем способы сделать и это и дать возможность клиенту работать с несколькими Партнерами, хотя данная практика почти не используется - 3-5 клиентов из нескольких десятков тысяч....
    Клиент обычно просто переходит от одного Партнера к другому со всеми своими счетами зачастую этот переход происходит от IB, который работает исключительно на привлечение клиентов посредством кукис.
    Клинты инертны. Они просто действуют в рамках установленных правил. Измените правила, оповестите об этом Клиентов и статистика моментально изменится (а с ней и общие показатели активности по Компании).

Соответственно следующие размышления о довольстве всех и вся, реализовать не получится.
    Получится. Но не нужно искать ответ там, где его нет. Нет смысла совершенствовать трамвай, он всё равно летать не будет. Хотите летать - придётся отказаться от достигнутых наработок и внедрять новые.

Клиенты далеко не всегда знают, что получили куки и числятся за каким-либо Партнером и делают переходы, подписывая идентификации с чистой совестью. Как мы им должны запретить это делать? Заставлять открывать новые счета?
    Не нужно бояться отвечать за правильные решения. Просто нужно внедрить правильный порядок, огласить его. Как-то же другие Компании находят возможность объяснить и Клиентам и Партнёрам, что переходы запрещены. В этом нет никакой сложности; сложности начинаются там, где есть инерция мышления.
    Если уж на то пошло, то общая технология "прикрепить к месту навсегда" легко воспринимается, т.к. базируется на обычном бытовом опыте. Это будет всем понятно.

В теории все замечательно, но я внесу немного ясности.
    Терминал МТ предназначен для торговли клиентов и только!
    Все дополнительные навесы на него создают дополнительную нагрузку.
    Теоретически довольно легко можно сделать автоматическое начисление в МТ, что породит удвоение операций на торговом сервере (для начисления комиссионных), а это в свою очередь может создать проблемы для торговли клиентов.
    Это принципиально неправильный подход. Опыт других Компаний говорит, что начисления в терминал в режиме реального времени и возможно и удобно. Если же в какой-то конкретной Компании что-то в этом деле не складывается, то причины следует искать не в техническом решении, а в этой Компании. Слабый сервер - нужно потратиться на мощный. Нет специалистов - следует привлечь их. Но результат должен быть удобен пользователю, а не разработчику.

Мы практически создали аналогичный сервис только в Web пространстве личного кабинета и надеюсь очень скоро Вы его сможете оценить.
    Об этом можно будет поговорить после выхода его в свет.

Ещё раз прошу не расценивать моё выступление как наезд.
    ( хотя чует моя душа, что толку от него будет немного :)

С уважением,
    SK
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Компания не обязана
    Клиент может получить больше сервиса от нескольких Партнёров, что повысит активность Клиентов.
    Для этого, конечно, Компания должна "огласить список" услуг, которые подаются Партнёрами. В какой форме это делать - решайте сами (списков П я нигде не видел; в предыдущих моих сообщениях имелся ввиду опыт публикации моей услуги; об этом, если интересно, расскажу в личной беседе).
    Это ваш бизнес, а не компании..
    Да еще потом, если что не так, компанию засудят как посредника..
    Попробуйте у амера разместить услуги частные свои на их сайте)))
    Привлекайте, как все другие делают, а не выторговывайте себе теплое местечко...
  9. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    269
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Компания не обязана
    Это ваш бизнес, а не компании..
    Да еще потом, если что не так, компанию засудят как посредника..
    Попробуйте у амера разместить услуги частные свои на их сайте)))
    Привлекайте, как все другие делают, а не выторговывайте себе теплое местечко...
    +5
    То что предлагалось выше, на мой взгляд совсем не правильно. Ситуация не разрешиться, а наоборот усугубиться тем, что мало того, что фактически клиент уйдет к другому партнеру, так еще и его "0" счет будет мозолить глаза партнеру. Тут надо думать, как запретить черные методы привлечения клиентов....
  10. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SK. Посмотреть сообщение
    Сергей,
    Честно говоря, более всего досадно, что, как мне кажется, Вы не слышите сказанного, а как бы находитесь на своей волне и воспринимаете всё сказанное с этой позиции.
    Сожалею, что именно так Вы восприняли мои слова

[/QUOTE]Этот вопрос подразумевает, что клиенты переходят со всеми счетами. Моё глубокое убеждение состоит в том, что это неверная концепция. Неверная изначально, на шаге проектирования.
    Решение кроется в том, что для получения услуги другого (или нескольких) Партнёра Клиент просто открывает новый счёт в интересующей его Партнёрской группе. В этом техн. решении принципиально разрешается конфликт интересов и Партнёров и Клиентов. [/QUOTE]

Я рассуждал с позиции клиента... Клиент зачастую не знает что принадлежит группе Партнера, поэтому и переходит из группы в группу не подозревая о внутренних войнах. Кто "виновен" в данном случае?! На мой взгляд, это Партнер не работающий с клиентом. У него поставлено на поток привлечение клиентов, и за отсутствие работы с ними он платит потерями клиентов и должен еще больше усилий направлять на привлечение, чтобы незаметно для себя пережить потерю клиента.
    Если клиент захочет получать услуги 2-х Партнеров, то технически сделать это можно, но видеть счета клиента в ЛК будет только 1 Партнер.

Что касается оглашения списков Партнеров: это необходимо только тем, кто предлагает какие-либо свои услуги для клиентов, которые довольно часто носят сомнительный характер :rolleyes: Как мы можем их рекламировать клиентам?!
    Ответы "а как же делают другие не принимаются".
    К тому же я не увидел списка этих других.... А есть ли они?! :cool:

Это принципиально неправильный подход. Опыт других Компаний говорит, что начисления в терминал в режиме реального времени и возможно и удобно.
    Принципиально неправильный подход - это сравнение и следование за другими. Почему Вы считаете что то, что кто-то делает правильно? Потому что Вам это понравилось? Субъективно...
    Я знаю, что сделать это возможно.... было возможно...

МТ не выпустил нормальных плагинов для начисления комиссии - это раз.
    Мы располагаем штатом программистов, которые за несколько недель самостоятельно могут написать необходимые плагины, но они заняты более приоритетными направлениями для компании - это 2.
    МТ - торговый сервер, который даже многие отчеты правильно сделать не может без доработки, а чего уж говорить про корректное начисление комиссий - это три.

Вы никогда не бывали на форумах МТ, где представители компаний, которые идут легким и не всегда верным путем спрашивают "почему начислено не верно?", "куда девается не начисленная комиссия?", "как понять кому она принадлежит?" и т.д.

Давайте разберем, какой у Вас есть инструмент для проверки автоматических начисленных комиссий в МТ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать