Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Недобросовестные способы привлечения клиентов
+ Подписаться
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 103
    Комментарии
    3
    Темы
    101
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    А почему вы не практикуете? У вас еще не крали клиентов таким способом?
    Не крали. К сожалению, у меня мало клиентов. Но те, которые есть точно не уйдут. Мне есть, что им предложить.
    К тому же они ничего не знают про возврат спредов :)
  2. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gertsog Посмотреть сообщение
    Не крали. К сожалению, у меня мало клиентов. Но те, которые есть точно не уйдут. Мне есть, что им предложить.
    К тому же они ничего не знают про возврат спредов :)
    Уже знают, вы сами об этом написали в первом посте темы.
    Когда у вас станет много клиентов, вы поймете что проблема переходов - очень актуальная проблема, которая приносит много негатива в отношения партнеров и компании.
  3. 103
    Комментарии
    3
    Темы
    101
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Когда у вас станет много клиентов, вы поймете что проблема переходов - очень актуальная проблема, которая приносит много негатива в отношения партнеров и компании.
    Это пока только 1 клиент и он точно не уйдет.
    Ну может быть вы и правы.

Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Если не трудно, напишите мне в личку или на mail:kiselev@brocompany.com
    p.s. желательно с понятной темой, а то спам одолевает
    ответил в личку
  4. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предлагать возврат спреда - это уже неравные условия по отношению к тем кто его не предлагает.
    Другой партнер предлагает сигналы или ТС, или обучение и наставничество, или управление средствами, другие делают сайты и размещают на них информацию о компании - каждый из этих типов привлечения клиентов по своему уникален и имеет место быть.
  5. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так я и призываю Вас решить проблему раз и навсегда коллективным размышлением и вынесением правил и процедур перевода клиентов
  6. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Другой партнер предлагает сигналы или ТС, или обучение и наставничество, или управление средствами, другие делают сайты и размещают на них информацию о компании - каждый из этих типов привлечения клиентов по своему уникален и имеет место быть.
    Сергей, вы постоянно ставите ТС, сигналы, консультации, обучение в один ряд с возвратом части спрэда... Какая же это услуга? Что произойдет с партнерской программой, если все начнут предлагать эту "услугу"?

Достаточно прописать в партнерском соглашении, что данный способ привлечения клиентов запрещен. Все кто продолжит переманивать клиентов - блокируются. Именно переманивать. Пускай привлекают новых.

Создайте базу недобросовестных партнеров, следите за их сайтами. Ведите ежемесячную модерацию сайтов. Создайте дружину :) из числа своих работников или партнеров. Выявляйте злоумышленников. :fear: :D

Понятно, что таким образом от дел отойдет много псевдопартнеров, промышляющих таким способом. Однако вы не знаете сколько от вас уйдет "правильных" партнеров, если вы не ужесточите контроль переходов.
    :excl:
  7. 34
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Практика показывает, что данная услуга пользуется спросом, хоть и не у большого количества клиентов, но все же. И пришла она как и многое другое с запада, на котором эта практика довольно сильно распространена.
    И это клиенты, которые работают долго на рынке и положительно.
    Что мы должны сказать этим клиентам?! увы. мы с ним не работаем, откройте счет у другого брокера?!поставьте себя на наше место :confused:

Что касается раздачи части комиссии, то я не вижу в этом ничего противоправного. Хочет - делится, его право.
    Но я против того, чтобы такими способами переманивались клиенты, а не привлекались новые, поэтому и говорю о запрете переходов (именно в этом ключе)
    Всё верно, у Дукаскопи, например, при регистрации в партнёрке можно сразу определить процент возврата комиссионных и в последствии использовать это в качестве единственного или дополнительного плюса в привлечении клиентов.
  8. 34
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Согласен с тем что большинство партнёров тратят своё время и свои деньги на привлечение клиентов , но это обычные рыночные условия и если другой партнёр предложил клиенту более выгодные условия работы - я думаю сам клиент должен решать что ему важнее , какая-то помощь в торговле , сигналы , индикаторы , или просто возврат части комиссионных.
    По-моему шумиха возникла из ничего . Те , кто не может удержать , кому нечего предложить своим клиентам - те и будут категорически против переходов .
    Вот определить моменты , когда способ привлечения клиентов будет "недобросовестным" - это отдельный вопрос , я считаю что спам однозначно подпадает под это определение.
  9. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    267
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Catharsis Посмотреть сообщение
    По-моему шумиха возникла из ничего . Те , кто не может удержать , кому нечего предложить своим клиентам - те и будут категорически против переходов .
    На мой взгляд Вы еще не до конца прочувствовали суть проблемы :)
  10. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Волков Александр Посмотреть сообщение
    Сергей, вы постоянно ставите ТС, сигналы, консультации, обучение в один ряд с возвратом части спрэда... Какая же это услуга? Что произойдет с партнерской программой, если все начнут предлагать эту "услугу"?

Достаточно прописать в партнерском соглашении, что данный способ привлечения клиентов запрещен. Все кто продолжит переманивать клиентов - блокируются. Именно переманивать. Пускай привлекают новых.

Создайте базу недобросовестных партнеров, следите за их сайтами. Ведите ежемесячную модерацию сайтов. Создайте дружину :) из числа своих работников или партнеров. Выявляйте злоумышленников. :fear: :D

Понятно, что таким образом от дел отойдет много псевдопартнеров, промышляющих таким способом. Однако вы не знаете сколько от вас уйдет "правильных" партнеров, если вы не ужесточите контроль переходов.
    :excl:
    Вот об этом я и говорю - ужесточить контроль переходов, а не запретить данный метод работы для привлечения клиентов.

Еще раз прошу оценить ситуацию с разных точек зрения.
    Мы не можем позволить себе терять клиентов работающих с нами из-за того что они захотят получить данную услугу.

Хотя с другой стороны, конечно не логично отдавать часть спреда клиенту с точки зрения Партнера и также, наверное, не логично клиенту, стабильно зарабатывающему, хотеть получить крошечную часть по сравнению с его прибылью в виде возврата спреда.
    Но, как показывает практика, такие находятся, хоть и не в больших количествах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать