Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Недобросовестные способы привлечения клиентов
+ Подписаться
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александров Вячеслав Посмотреть сообщение
    Я вижу такой путь переходов.
    1. После того, как поступает идентификация от клиента, что он желает перейти к другому партнеру. Компания может дать возможность "старому" партнеру переговорить с клиентом и выяснить причину перехода и может быть появиться шанс удержать своего клиента.
    2. Компания должна знать причины перехода, если это "воровство клиента", то просто необходимо наказывать недобросовестных партнеров.
    Действительно, бывают ситуации, когда партнер не может предложить клиенту то, что ему нужно. Кто тут спорит, что клиент может перейти, я не против...
    Вячеслав, что Вы подразумеваете как воровство?
    Рассылка предложения клиентам зарегистрированным на сайте Партнера - что это?
    Переход клиента по какой-либо причине - тоже по сути воровство - один из Партнеров предложил лучшую услугу для клиента.
  2. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gertsog Посмотреть сообщение
    Я считаю, что разрешить переходы можно только, если партнер, от которого клиент уходит, согласен или в некоторых иных случаях по согласованию с Броко. Например, если клиент обратился за помощью к партнеру, а тот ему не отвечает.
    Не соглашусь с данным постом.
    Партнер теряющий клиента, следуя здравой логике, всегда будет против перехода, что создает ситуацию когда о мнении клиента мы с Вами просто забываем.

Не думаю что это выход, ибо это вызовет еще большие споры и междоусобицы среди Партнеров.

Хоть все Партнеры в какой-то степени и конкуренты между собой, но по сути каждый ищет или уже нашел для себя нишу для привлечения клиентов и использует ее, поэтому я хотел бы чтобы Вы все являлись единой движущей силой и вели обсуждения все вместе и также вместе с компанией принимали решения, от которых зависит дальнейшая работа.

Иначе мы видим, постоянно либо одних и тех же активистов, либо тех, кого проблема или вопрос затронули на данный момент.
  3. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    269
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Так мы будем прыгать из стороны в сторону. Конечно же мнение клиента должно быть приоритетным. Но как быть партнерам?
    Сергей, что компания думает о переходе клиентов из группы в группу??? :confused:
  4. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да поделить IB комиссию между двумя партнерами (старым и новым) пополам и спорам конец.
  5. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александров Вячеслав Посмотреть сообщение
    Так мы будем прыгать из стороны в сторону. Конечно же мнение клиента должно быть приоритетным. Но как быть партнерам?
    Сергей, что компания думает о переходе клиентов из группы в группу??? :confused:
    Я уже писал об этом многократно, но не лень повторить.

Мы не против переходов клиентов из группы в группу ради удобства клиентов.
    Но постоянные переходы клиентов вызывают недовольства многих партнеров, поэтому я для себя ставлю важнейшей глобальной задачей найти компромисс и вынести единственно верное решение по переходу клиентов с учетом мнения всех сторон (обоих Партнеров и Клиентов)

И с этим обращаюсь к Вам за помощью
  6. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    А почему стоплевел такой 45-55 пунктов? На межбанке вообще нет такого понятия стоплевел. В других ДЦ стоплевел 10 пунктов или равен спреду.
    На межбанке также нет понятия Метатрейдер:)

Я просмотрю на возможность изменения уровней.

GBPDKK уровни сейчас стопов выставлены на 4, как и раньше. Ни о каких 45-55 пунктах не шло и речи.
  7. 103
    Комментарии
    3
    Темы
    101
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    На межбанке также нет понятия Метатрейдер:)

Я просмотрю на возможность изменения уровней.

GBPDKK уровни сейчас стопов выставлены на 4, как и раньше. Ни о каких 45-55 пунктах не шло и речи.
    я имел ввиду EURCAD и GBPCAD, там стоплевелы 45 и 55 ночью соответственно.
  8. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Можно пойти легким путем и просто запретить переходы! Но тогда кто и как будет объяснять клиентам что он был привлечен "кукой" на сайте и не может воспользоваться качественной консультационной поддержкой другого Партнера?!

Уважаемые Партнеры, давайте вместе коллективно разработаем приемлемые правила и процедуры перехода клиентов из одной группы в другую.
    Уважаемый Сергей!
    Никто не против качественных консультаций.
    Проблема не в том запрещать ли переходы, не надо в очередной раз переводить дискуссию в это русло. Все споры вокруг переходов возникают по причинам недобросовестных действий некоторых "партнеров". Переходы не надо запрещать. Надо запретить возврат части спреда и другие недобросовестные действия партнеров.
    Складывается впечатление, что возврат спреда дает Компании так много дохода (клиентов), что он перевешивает весь негатив, который создается вокруг имиджа компании в глазах партнеров и клиентов. Если это так (прошу сообщить Ваше авторитетное мнение), то я больше этой темы не буду касаться. Если не так, прошу наконец объяснить Вашу любовь (нерешительность) к таким действиям "партнеров". Если Вы хотите совместное решение, чтобы не брать ответственность на себя, организуйте голосование.
  9. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    я имел ввиду EURCAD и GBPCAD, там стоплевелы 45 и 55 ночью соответственно.
    К сожалению пока не можем отменить установку данных уровней в ночное время.
  10. 103
    Комментарии
    3
    Темы
    101
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от cvl Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сергей!
    Никто не против качественных консультаций.
    Проблема не в том запрещать ли переходы, не надо в очередной раз переводить дискуссию в это русло. Все споры вокруг переходов возникают по причинам недобросовестных действий некоторых "партнеров". Переходы не надо запрещать. Надо запретить возврат части спреда и другие недобросовестные действия партнеров.
    Складывается впечатление, что возврат спреда дает Компании так много дохода (клиентов), что он перевешивает весь негатив, который создается вокруг имиджа компании в глазах партнеров и клиентов. Если это так (прошу сообщить Ваше авторитетное мнение), то я больше этой темы не буду касаться. Если не так, прошу наконец объяснить Вашу любовь (нерешительность) к таким действиям "партнеров". Если Вы хотите совместное решение, чтобы не брать ответственность на себя, организуйте голосование.
    Не считаю возврат спреда недобросовестным поведением партнера, хотя такое лично я не практикую.
    Если запретить возврат спреда, так они тайком будут возвращать. Броко за всеми не уследит.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать