Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Недобросовестные способы привлечения клиентов
+ Подписаться
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 103
    Комментарии
    3
    Темы
    101
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Недобросовестные способы привлечения клиентов

Приветствую всех!

Одному моему клиенту пришло на e-mail письмо со следующей информацией:
    Уважаемый трейдер!
    ForexMoneyClub предлагает воспользоваться нашей программой Возврата части спрэда (КЛУБных Бонусов).
    Самый высокий размер возврата части спрэда в интернете, до $50 за полный лот.
    Наши клиенты выбирают нас, потому что мы предлагаем:

* Возврат части спреда до $50 за полный лот!!!
    * Персональный подбор брокера под Ваши потребности. Широкий выбор проверенных брокеров рынка Форекс (возможно с интересующим именно Вас брокером договор находится на стадии подписания). Напишите нашим менеджерам и они помогут Вам подобрать оптимальный вариант для Вас;
    * При возникновении спорных ситуаций с брокером наши специалисты выступают на Вашей стороне, отстаивая Ваши интересы.

Для получения персональной консультации пишите нам:
    Email: forexmoneyclub@gmail.com

В связи с этим возникают вопросы:
    1) Насколько правомерно рассылать такой спам?
    2) Честно говоря, политика данного партнера весьма понятно. Он перенял ее у Броко. Броко шлет всем и вся спам в виде новостных дайджестов и т.п., кроме всего прочего Броко умудряется слать спам на ТЕРМИНАЛЬНУЮ ПОЧТУ. Я работал с многим ДЦ и брокерами, но ни один не слал столько спама в терминальную почту: какие-то непонятные вебинары, проводящиеся преподавателями с сомнительной репутацией трейдера, календари, какие-то призывы в поддержку Броко и еще много-много абсолютно ненужной информации. Лучше бы слали изменения в регламенте!
    На фоне этого, письма партнера-спамщика смотрятся невинно. Но я не в коем-случае его не защищаю и считаю, что это неприемлимо, и не только с этической точки зрения.
    3) Откуда у данного партнера адреса клиентов, торгующих через Броко? Уж не Броко ли их раздает?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,205
  2. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    267
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вообще все эти возвраты спреда начинают сильно раздражать. Некоторые партнеры совсем не добросовестно исполняют свои обязанности, а именно ПРИВЛЕКАТЬ клиентов, а не переманивать их у других. На некоторых сайтах вообще нет информации о Броко, а только рекламные акции. Встает вопрос. КАК ОН МОЖЕТ ПРИВЛЕКАТЬ КЛИЕНТОВ и почему НИКТО не смотрит за качество таких ресурсов???
  3. 103
    Комментарии
    3
    Темы
    101
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александров Вячеслав Посмотреть сообщение
    Вообще все эти возвраты спреда начинают сильно раздражать. Некоторые партнеры совсем не добросовестно исполняют свои обязанности, а именно ПРИВЛЕКАТЬ клиентов, а не переманивать их у других. На некоторых сайтах вообще нет информации о Броко, а только рекламные акции. Встает вопрос. КАК ОН МОЖЕТ ПРИВЛЕКАТЬ КЛИЕНТОВ и почему НИКТО не смотрит за качество таких ресурсов???
    Ничего не имею против возврата спреда. Лишь бы партнеры не кидали.
    А по поводу переманивания, считаю, что переводить клиентов от старого партнера к новому можно только при согласии старого.

Я уже много постов написал на форуме, которые, прими из Броко во внимание, могли бы улучшить работу Броко. Однако, кроме улучшения условий по свопам ничего сделано не было. Хотя я думаю, что это не из-за меня Броко пошло на это.
    Так что то, что мы тут с вами обсуждаем, сотрудники Броко как обычно пропустят мимо ушей и ничего не изменится.
  4. 490
    Комментарии
    117
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Добрый день уважаемые партнёры.

К решению данного вопроса приступил. О предпринятых мерах, а так-же ответы на Ваши вопросы я опубликую через некоторое время.
  5. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gertsog Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

Одному моему клиенту пришло на e-mail письмо со следующей информацией:

В связи с этим возникают вопросы:
    1) Насколько правомерно рассылать такой спам?
    2) Честно говоря, политика данного партнера весьма понятно. Он перенял ее у Броко. Броко шлет всем и вся спам в виде новостных дайджестов и т.п., кроме всего прочего Броко умудряется слать спам на ТЕРМИНАЛЬНУЮ ПОЧТУ. Я работал с многим ДЦ и брокерами, но ни один не слал столько спама в терминальную почту: какие-то непонятные вебинары, проводящиеся преподавателями с сомнительной репутацией трейдера, календари, какие-то призывы в поддержку Броко и еще много-много абсолютно ненужной информации. Лучше бы слали изменения в регламенте!
    На фоне этого, письма партнера-спамщика смотрятся невинно. Но я не в коем-случае его не защищаю и считаю, что это неприемлимо, и не только с этической точки зрения.
    3) Откуда у данного партнера адреса клиентов, торгующих через Броко? Уж не Броко ли их раздает?
    1) Такой спам рассылать неправомерно! И это указано в Партнерском соглашении. Данный Партнер заблокирован (как минимум до выяснения всех обстоятельств)
    2) Почему Вы считаете информацию рассылаемую по терминальной почте спамом?! Экономический календарь рассылается для того чтобы помочь трейдерам в работе, приглашения на вебинар - для повышения уровня образования и т.д.
    3) С чего Вы взяли что там находится база клиентов компании?! И для чего нам раздавать базы реальных клиентов, чтобы их еще и спамили?!

Наверняка, Вы получили это письмо, из-за регистрации на каком-нибудь fxmail.ru, например. А они любезно предоставляют базы зарегистрированных пользователей за приемлемую сумму $...

В любом случае, СПАМ - запрещенное действие для Партнера, по чьей бы базе потенциальных клиентов это не производилось!
  6. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я уже много постов написал на форуме, которые, прими из Броко во внимание, могли бы улучшить работу Броко. Однако, кроме улучшения условий по свопам ничего сделано не было.
    О каких предложениях идет речь? Быть может все это писать в одной специализированной ветке, чтобы Ваши сообщения не затерялись
    Мы всегда прислушиваемся к отзывам и новым идеям наших клиентов и Партнеров или как минимум высказываем мнение компании на их счет
    Могли бы Вы еще раз их озвучить?
  7. 103
    Комментарии
    3
    Темы
    101
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    2) Почему Вы считаете информацию рассылаемую по терминальной почте спамом?! Экономический календарь рассылается для того чтобы помочь трейдерам в работе, приглашения на вебинар - для повышения уровня образования и т.д.
    Экономический календарь в Броко не самый лучший. Те, кто пользуются календарем, и так знают где его взять. Для этого необязательно каждую неделю присылать об этом информацию.
    Вебинар - отдельный вопрос. Квалификация преподавателей у меня лично вызывает сомнения. Но я не хочу эту тему развивать на форуме.
    А призывы "Голосуй за Броко" или "голосуй за персонального брокера" - это чистой воды спам. Лично я в таком случае проголосую против про Броко и не только по субъективным причинам: амбиций и планов много, а технически грамотной реализации нет (особенно намекаю на ПАММы, там ошибка на ошибке). Во-вторых, считаю, что если компания предоставляет качественные услуги, то и дополнительные голоса ей не нужны, ее и так оценят по достоинству, те кто голосуют на всяких там выставках.

Вообщем-то Броко путем массовых рассылок, хочет продать кое-какие свои дополнительные услуги, что напоминает спам.

Пожалуйста, прислушайтесь к моим словам. Если хотите можете устроить голосование "Хотят ли трейдеры получать новости по терминальной почте" и увидите результаты.

3) С чего Вы взяли что там находится база клиентов компании?! И для чего нам раздавать базы реальных клиентов, чтобы их еще и спамили?!

Наверняка, Вы получили это письмо, из-за регистрации на каком-нибудь fxmail.ru, например. А они любезно предоставляют базы зарегистрированных пользователей за приемлемую сумму $...
    Я писал не про себя, а про моего клиента. У него действительно почта на fxmail.ru есть, так что вы, наверно, правы.
  8. 103
    Комментарии
    3
    Темы
    101
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    О каких предложениях идет речь? Быть может все это писать в одной специализированной ветке, чтобы Ваши сообщения не затерялись
    Мы всегда прислушиваемся к отзывам и новым идеям наших клиентов и Партнеров или как минимум высказываем мнение компании на их счет
    Могли бы Вы еще раз их озвучить?
    Ссылки на сообщения:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=176
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...7&postcount=35 (со свопами получше стало, но спреды до сих пор нереальные, таких не бывает даже ночью)

Еще было предложение уменьшить спред по GBPDKK, привести его в соответствие с реальными спредами. Но мне это все равно, по GBPDKK не торгую. Думаю, что вообще мало кто по ней торгует, а с таким спредом вообще никто не будет.

По EURGBP и EURCHF слишком высокие спреды в BT ночью. И это тоже не рыночные спреды.

Еще были какие-то предложения, но я что-то не могу найти. Радует только, что архив котировок нормальный сделал, а то долгое время вообще не было его.
  9. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Ссылки на сообщения:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=176
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...7&postcount=35 (со свопами получше стало, но спреды до сих пор нереальные, таких не бывает даже ночью)

Еще было предложение уменьшить спред по GBPDKK, привести его в соответствие с реальными спредами. Но мне это все равно, по GBPDKK не торгую. Думаю, что вообще мало кто по ней торгует, а с таким спредом вообще никто не будет.

По EURGBP и EURCHF слишком высокие спреды в BT ночью. И это тоже не рыночные спреды.

Еще были какие-то предложения, но я что-то не могу найти. Радует только, что архив котировок нормальный сделал, а то долгое время вообще не было его.
    Добрый день.
    GBPCAD вроде бы настроили - сейчас все ок. Если нет - прошу поправить меня.
    EURCHF ночью спред даже в брокоинвестор порядка 7-8 пунктов. То есть ночной спред в 6 пунктов - это нормально.
    EURGBP - ночью спред больше не будет расширяться. Фиксирован на 4 пункта. EURCAD и GBPCAD спред больше не расширяется уже почти месяц.
    GBPDKK - я сегодня посмотрю на его ночную жизнь.
    Спасибо.
  10. 103
    Комментарии
    3
    Темы
    101
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    GBPCAD вроде бы настроили - се
    Фильтровать меньше стали, согласен. Но спред в 35 пунктов - перебор. Реальный 8-12. Редко до 15.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать