Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » «Карфаген должен быть разрушен»
+ Подписаться
  1. 23
    Комментарии
    2
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

«Карфаген должен быть разрушен»

Первая попытка торговли новыми для себя инструментами (не Forex) была сделана в ШУ-22 . Правда немного неудачно, но будем дальше укрощать строптивые фюьчерсы.

Инструменты: все доступные в терминале, кроме Forex.

Тамфрейм: М15, М30, H1, H4, D1

В основе торговой стратегии лежит технический анализ, хотя и учитываются основные фундаментальные факторы. Однако теханализ превалирует, поскольку позиции являются краткосрочными – от нескольких часов, до 1-2 дней. При принятии решения о входе в рынок ориентируюсь на наличие близкого уровня поддержки или сопротивления, за которыми всегда размещается ордер стоп-лосс. Из технических индикаторов использую 8-ую скользящую среднюю (только при наличии тренда), Bollinger Bands, MACD и RSI (в основном смотрю наличие дивергенций). Уровень риска в одной сделке не превышает 2-3% от депозита. Фиксация прибыли происходит около уровней сопротивления или поддержки.

Так как я ранее торговал в основном валютами, то в процессе торговли новыми для себя инструментами могу подкорректировать период скользящей средней.

На рисунке ниже показан пример открытия длиной позиции. Цена тестирует медиану построенную по большему масштабу (Н4). Общее движение восходящее, поэтому можно купить с этого уровня, закинув стоп за медиану и предыдущий локальный минимум. Профит фиксируем при приближении цены к верхней границе Боллинджера, не дожидаясь теста линии сопротивления.

Следующий рисунок показывает примерный алгоритм продажи. Цена не смогла преодолеть предыдущий максимум, и продолжилось нисходящее движение. 8 скользящая продолжает оставаться ниже 21 (в Боллинджере я использовал этот период), поэтому можно было продать с небольшим стопом. Позицию следует держать до тех пор, пока цена не пробъет 8-й мувинг. Соответственно подтягивается и стоп за ценой.

«Карфаген должен быть разрушен» Марк Порций Катон Старший
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,579
  2. 23
    Комментарии
    2
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    На этой неделе было всего две сделки. Одна закрылась по профиту с прибылью 96,50 долларов, вторая по стопу, но также с прибылью 1,50$. В этой школе решил не задумываться об коэффициентах, как в предыдущем конкурсе. Поэтому не напрягаюсь из-за снижения размера средней прибыли. Не вижу принципиального различия между убытком в 1,5$ и прибылью в таком же размере. И в том и в другом случае я избегаю больших убытков. Хотя на коэффициентах такое различие сказывается.
    Сейчас своей целью вижу не получение приза, а выявление своих слабых моментов в торговле. То есть эта ветка выступает для меня в качестве некоего дневника. Поэтому и постараюсь дальше совершать сделки без оглядки на различные показатели. Разве что буду следить за профит-фактором.
    Итак, первая сделка была по ESZ9 (фьюч на сиплого). Открылся на покупку после того, как он с трех раз не смог пробиться ниже 1025. Причем на чистом индексе уровень 1030 так и не был взят. Там свечки показали очень хорошие шипы снизу. В то же время MACD пересек свой нулевой уровень, цена пересекла 8 и 21 мувинги снизу вверх. На 4-х часах цена пробилась выше восьмушки, по MACD и RSI нарисовался дивер по тренду. В общем решил брать. Профит выставил на 1058, чуть ниже предыдщего резистанса, стопарь закинул под 1025, впоследствии переставил его в безубыток.

Следующая сделка была по 6EZ9 (фьюч на еврик). Начало восхождения от 1,4650 я упустил, решил войти в рынок после отката. Мувинги встали в нужную позу, MACD находился в положительной зоне, хотя и видно было, что зарождается диверок. Хотя, что такое дивер для евро? Если он разгонится, то все дивера просто сметаются. Стоп-лосс поставил около 1,4800, потом свел в безубыток. Профит выставил на 1,4981. К сожалению до него не дошли - уровень 1,4900 не захотел ломаться. Про Пейроллз совсем забыл, хотел до него закрыть позу, да заработался. Вспомнил уже после выхода данных. Хорошо стоп сразу не достали, а ведь были от него в нескольких пунктах. После того, как уровень 1,4900 в очередной раз устоял, переставил стоп в безубыток, после чего его и вышибли.

Итог за неделю +98$.
  3. 23
    Комментарии
    2
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    За предыдущую неделю совершил 7 сделок. 2 из них закрылись с убытком, причем одна из-за проскальзывания, хотя стоп и стоял в безубытке. Из 5 оставшихся, две сделки также закрылись по стопу, но с минимальной прибылью. Тейк-профит выставил только в одной позиции, но и то закрылся раньше. Хотя если бы оставил, то 1 пункта не хватило бы для его срабатывания.
    Торги велись по трем инструментам – 6EZ9 (фьючерс на евро), ESZ9 (фьючерс на S&P), NGZ9 (фьючерс на газ). Расписывать подробно все сделки не буду. Приведу только графики. Синими стрелками обозначены позиции, закрывшиеся с прибылью (в том числе и по стопу с безубытком), красные – соответственно с убытком. Синие пунктирные линии обозначают уровень тейк-профита, красные – стоп-лосс. Там, где стоп перенес в безубыточную зону, не стал ничего рисовать. Так как из-за множества линий график начинает рябить.
    Если кому будет интересна более подробная информация по сделкам, то спрашивайте, распишу.
    Итог недели +104$.
  4. 23
    Комментарии
    2
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    График еврика. Первая поза закрыта по стопу в безубытке. Вторую закрыл после опасного теста 1,48, третьего наезда на этот уровень не стал дожидаться и зафиксировал прибыль у верхней границы Боллинджера.
  5. 23
    Комментарии
    2
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сипишка. Вроде и так все понятно. Только во второй сделке стоп цапанул, а потом ушел выше. Если б чуть ниже стопарик поставил, тогда бы, как минимум, свел бы все к нулям. Ну да ладно. Стоп вышел и так небольшой -34,75$.
  6. 23
    Комментарии
    2
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Газончик. Смотрится интересно. Пробовал пару раз против тренда войти, но значительных движений не поймал, только по стопам вышибло. Хотя оба стопа были перенесены в безубыток, но по первому произошло проскальзывание в 7 пунктов. В итоге вышел по этой позе минус. Третья поза была открыта по тренду. Но уж очень мне не нравиться у таких уровней вниз открываться. Поэтому передерживать позицию не стал и закрылся у нижней границы Боллинджера.
    А в целом похоже движуха вниз по газу скоро закончиться. Надо будет не пропустить полет наверх.
  7. 23
    Комментарии
    2
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Неделю закончил с небольшим убытком -23,50$. Сделок было больше чем обычно. Видимо, нужно уменьшить их количество, но улучшить качество. Ниже привожу отчет сделок за неделю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать