Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Скальпинг » Третий гвоздь
+ Подписаться
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Что возьмешь с заезжего лошка? На помаду да на пару раз поесть":)
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо ТС- они разные есть. В принципе КОНТРТРЕНДОВЫЕ ТС могут иметь и такое соотношение. Но вот чт точно: НАЧИНАЮЩИМ трейдерам я бы кранйе не рекомендовал их торговать- то есть ловить падающие ножи даже с недлинными стопами. Бо тренда бывают долгими долгими, а депозиты не большими:))
    Вообще (со своего опыта) контртрендовая ТС хороша В ПОРТФЕЛЕ ТС (или в наборе трейдеров), ибо она может давать серию убытков но при этом (Важно) позволяет таки поймать или очень приличный откат с наращиванием пирамиды по нему, а то и вновь зародившейся тренд фактически с самого нуля и, построив пирамидуу, поулчить СУММАРНО очень приличную прибыль.
    НО: в периоды когда она дает просадку надо иметь ТРЕНДОВУЮ ТС коея стабильно приносит прибыль пока тренд идет и идет.
    Пример с последнего (мой знакомый трейдер торгует на ММВБ и РТС): падение на нашем рынке - шортим себе и шортим. Все гуд. Контртрендовая ТС пытается поймать разворот и получает стопы невеликие раз за разом. Но зато когда в конце концов разворот прошел- встать удалось практически с НИЗОВ по очень многим эммитентам и получить очень приличный профит (в то время как трендовая ТС в этот момент пыталась встать в шорты и развернулась гораздо позже распознав тренда на викли вверх, но тоже понятно собюрав приличную прибюль за год н а растущем рынке).
    Таким образом, НЕЛЬЗЯ ОДНОЗНАЧНО ГОВОРИТЬ: вредны или полезны ТС имещие соотношение сделок не в пользу профитных- важно ПОНИМНАИЕ: когда их использовать, ну и понятно, грамотный ММ внутри ТС ИМЕЮЩЕЙ ОБЯЗЗАТЕЛЬНО ДОСТАТОЧНОЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ МО (в частности грамотное НАРАЩИВАНИЕ позиции по мере развития тренда).
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не верное изначально понимание:)
    Разумно так примерно написать: "результат 30-40% в месяц может быть полуен как путем системной торговли при разумных рисках, так и случайным путем- просто за счет увеличенного риска.
    При этом системная торговля может дать выброс в размере 30-40%, однако на долгом пути результат усреднится и даст (к примеру) 5% в месяц.
    А вот достигнуть СРЕДНЕГО РЕЗУЛЬТАТА 30-40% в месяц на протяжении к примеру 10 лет постояннйо торговли на реал мани- крайне тяжело."

Вот , думаю, примерно это и имела в виду Селена- но если что не так- пусть поправит (Я тут уже Влада переводчиком выступал вот поопробую селенопереводчиком поработать:))
  4. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sergey Kovalyov Посмотреть сообщение
    А твои разборки с Парамоном меня не интересуют. Я сам с ним ругался, бывало. И не собираюсь тут защищать его или скальпинг как таковой.
    Внутривидовая грызня, в т.ч. между скальперами, как известно самая жестокая, как правило до драки. Только когда скальперы дерутся, лучше другим не встревать, огребут достаточно...:wub:
  5. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    А Серега думаю поучаствует в мероприятии, если захочет...
    В каком мероприятии? Ругаться с ней в другом разделе? Да она ж не шарит вообще, толку время тратить на нее?!

Или с тобой в скальперской дуэли участвовать? Нет желания. Буду с января торговать -- будет мониторинг, я же не ссу публично торговать. А меряться органами не буду. =)
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В каком мероприятии? Ругаться с ней в другом разделе? Да она ж не шарит вообще, толку время тратить на нее?!
    Кто такая Селена? Первый раз слышу...;)

Или с тобой в скальперской дуэли участвовать? Нет желания. Буду с января торговать -- будет мониторинг, я же не ссу публично торговать. А меряться органами не буду. =)
    Да нах эти дуэли...
    Проводим научный эксперимент. Чтобы эксперимент был чистым с научной точки зрения, стартуем одновременно.
    Брокер не имеет значения, инструменты любые, кроме экзотических и неликвидов, депо - тоже. Вывод средств только в части прибыли, т.е. делаем отсечение на уровне стартового депо.
    Победитель тот, что в относительных единицах к стартовому депо получил бОльшую доходность, включая выведенные средства.
    Таким образом соревнуются связки (трейдер + брокер). Левые котиры от своих брокеров ловятся на раз и сделки аннулируются, это элементарно отследить по всем рабочим инструментам.
    Максимум, чем могут подыграть брокеры своим трейдерам - убрать проскальзывания.
    По всему остальному при малейшем подозрении кроме доступа к счету запрашиваем логи и журналы регистрации с терминалов и серверов.
    В случае отказа - сделки аннулируются.
  7. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Та ну, какой в этом смысл?! Себя и / или контору рекламить?! Я ни себя ни какую-либо контору рекламить не хочу. Так что сам с собой соревнуйся. =)

Потом скажешь, что годных соперников не нашлось, и круче тебя только яйки. =)
  8. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Та ну, какой в этом смысл?! Себя и / или контору рекламить?! Я ни себя ни какую-либо контору рекламить не хочу. Так что сам с собой соревнуйся. =)
    Потом скажешь, что годных соперников не нашлось, и круче тебя только яйки. =)
    А как развиваться? Без рекламы тихо ковыряться с собственными средствами?
    Не ну если желания нет, вольному воля...
  9. 60
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Все ссылки на любых ресурсах на скальпинг Парамона/Paramon, правила скальпинга Парамона/Paramon, ТС Парамона/Paramon должны быть согласованы со мной.
    При всем уважении - с какой стати?
    Разве есть патент? Разве Парамон/Paramon является торговой маркой?
    А почему бы, кстати,и не запатентовать? И имя в сети - www.paramon.su\org которые ещё свободны?
  10. 60
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    На, Парамоша, тебе на закуску. Тут всего месяц-полтора
    Чет,так поглядеть, так у тибя стопики ого-го, а профиты мааахонькие.. Нервишки пошаливают,что ле?
    А нескалько бальших профитов - так тибе проста павезло!!

А по существу - какая разница, за какой период сделать сотню сделок - год,или месяц? Да никакой вообще. Можно ли количество взятых пипсов принимать за качество работы? Тоже,только демщики так считают.
    У трейдинга одна правда на все времена - Прибыль. все остальное - несущественно.

Пы.сы. Прошу прощения, не успел до конца дочитать...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать