Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Скальпинг » Третий гвоздь
+ Подписаться
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы пояснить, что именно имеется в виду. Что, даже если ДЦ не использует несимметричное проскальзывание, отдает крупные выигрыши и вообще играет абсолютно честно, то в серднем безбашенный трейдер будет сливать? По какой причине? (Никакого подвоха, просто не понятно.)
    Безбашенные трейдеры сливают не в среднем, а поголовно.
    ПО причине - в общем случае - психологической неготовности и недостаточной информированности.
  2. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    279
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Безбашенные трейдеры сливают не в среднем, а поголовно.
    ПО причине - в общем случае - психологической неготовности и недостаточной информированности.
    Откуда же они знают как им слить, если не информированы?
    Напомню, что мы рассмтриваем нулевой спред. И вообще такие условия, при которых если просто поменять в торговой стратегии слова Buy и Sell, то алгебраический выигрыш будет в точности такой же по величине, но другого знака. (Реинвестироване не используется.)
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Это имеет смысл рассматривать для МТС. Для трейдера как ты знаки не меняй, психология нивелирует любой алгебраический выигрыш.
  4. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ЧТО ГУБИТ ТРЕЙДЕРА?

1. Я уверен, что трейдеров губят спрэд и своп.
    2. Я понял, что трейдеров губит только спрэд.
    3. Всё понятно. Трейдеров губят стопы!
    4. Короче, трейдеров губит маленький депозит.
    5. Трейдеров губит неправильный софт!
    6. Вот оно - трейдеров губят индикаторы, которые врут.
    7. Трейдеров губят индикаторы, потому что все они врут!
    8. Трейдеров губят проклятые брокеры!
    9. Теперь всё мне ясно, трейдеров губит проклятый Консорциум.
    10. Трейдеров губят жадные профи, которые не хотят ничем делиться.
    11. До меня дошло, что трейдеров губит несоблюдение манименеджмента.
    12. Видимо, трейдеров губят слабые нервы.
    13. Кажется, трейдеров губит отсутствие четкой разработанной системы.
    14. И всё-таки трейдеров губит отсутствие дисциплины...
    15. Блин, теперь я уже совершенно не понимаю, что их губит!
    16. Мне глубоко пофигу, что их губит.
    17. Трейдеров гублю я сам.
  5. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    279
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Это имеет смысл рассматривать для МТС. Для трейдера как ты знаки не меняй, психология нивелирует любой алгебраический выигрыш.
    В последний момент правильно понял фразу.
    Сначала понял так:
    Для такого трейдера как ты - "знаки не меняй", психология нивелирует любой алгебраический выигрыш.
    И уже думал, стоит ли писать эпиграмму администратору.:)
    Я собственно и говорю про МТС. Почему-то многие уверены, что проиграть больше спреда (ну и там свопа) легко. А это ничем не легче чем выиграть (точнее проиграть меньше спреда).
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не могли бы Вы пояснить, что именно имеется в виду. Что, даже если ДЦ не использует несимметричное проскальзывание, отдает крупные выигрыши и вообще играет абсолютно честно, то в серднем безбашенный трейдер будет сливать? По какой причине? (Никакого подвоха, просто не понятно.)
    Спред и комиссия для средне и долгосрочников - пыль, для интрадейщиков и скальперов - ощутимы, но несущественны, для пипсовиков - смерть.
    Слив происходит из-за ранних/поздних входов с рынка, передержки поз (пересиживание просадок) и нарушений ММ (работа крупным лотом).
  7. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    279
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Спред и комиссия для средне и долгосрочников - пыль, для интрадейщиков и скальперов - ощутимы, но несущественны, для пипсовиков - смерть.
    Слив происходит из-за ранних/поздних входов с рынка, передержки поз (пересиживание просадок) и нарушений ММ (работа крупным лотом).
    Понятно. С точки зрения практика Вы правы, спору нет.
    Но я говорил про гипотетическую ситуацию, с нулевым спредом и т.п..
  8. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Понятно. С точки зрения практика Вы правы, спору нет.
    Но я говорил про гипотетическую ситуацию, с нулевым спредом и т.п..
    Второе предложение по причинам слива отвечает на Ваш вопрос.
  9. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Привет.
    Честно говоря, я демщиков считаю младенцами, с которых спрос никакой и которых надо подбадривать и хвалить как детей.
    Тем не менее, сдаете анализ, т.е. выкладываете здесь свой стейт без изъятий и исправлений. А мы (я со товарищи) попробуем разобраться и поставим диагноз.
    Привет! причем, тут дети и младенцы, причем тут стейты? то что происходило у меня на реале, можно увидеть только на секундном графике, которого не существует, или в режиме онлайн. при всем уважении к вам, не надо нас называть детьми, здесь их нет!!! и мой вам (и сотоварищам) совет, следите за своими котировками, возможно и вас гдето опрокинули. я ничего выкладывать не буду, т.к. я добился своей цели, мой любимый инструмент теперь ведет себя как надо.
    P.S. Предупреждаю того дядю из сан франциско, даже не думай чтото новое придумать против меня, я тебя все равно раскушу, и выложу все стейты и скриншоты! и все же на скрин шоте видна разница, но ничего мне для работы и этого хватит.
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    случайно забрел на эту ветку - но не зря - почерпнул много нового!

насколько я правильно понял самая доступная и нехитрая часть вашей стратегии - пробитие дневных хая и лоу - если ограничится только этим, какой процент профита такая стратегия составляет из всей прибыли вашей торговли

и вот тут вопрос - допустим вам поверили массы людей или даже у вас как я понял имеются много инвесторских счетов и вот эта масса открывается единовременно в одной точке - с каждого счета к ДЦ именно по этой цене слетаются сотни приказов - ДЦ выдержит суммарную позицию сразу в 100 лотов и более по одной цене?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать