Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Скальпинг » Третий гвоздь
+ Подписаться
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lazyboy1027 Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Хеджирование есть снижение, либо полная нейтрализация риска негативного изменения стоимости активов. А лок нейтрализует любое изменение стоимости актива, в т.ч. положительное. Поэтому хедж и лок разные понятия.
    Хедж = локирование...

Хедж тоже может быть частичным..
    Для частичной компенсации используется диверсификация.
    Хедж не может быть частичным, либо 100%, либо никакой.
  2. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Хедж = локирование...
    Бред.... Извиняюсь... "Безобоснованное утверждение".

Для частичной компенсации используется диверсификация.
    Хедж не может быть частичным, либо 100%, либо никакой.
    И каким образом диверсификация может компенсировать риск??? :eek: Диверсификация - инструмент снижения рыночного риска (снижение волатильности портфеля относительно рынка в целом). Хедж может быть частичным.
  3. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Бред.... Извиняюсь... "Безобоснованное утверждение".
    :D Читайте спецлитературу...

И каким образом диверсификация может компенсировать риск??? :eek: Диверсификация - инструмент снижения рыночного риска (снижение волатильности портфеля относительно рынка в целом). Хедж может быть частичным.
    При диверсификации частичная компенсация риска (суть снижение риска, но не 100% устранение!) происходит за счет разницы в поведении инструментов.
    Хедж предназначен только для 100% устранения, компенсации, снижения риска.
  4. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    :D Читайте спецлитературу...
    Парамон, для целей данной ветки можно считать красное зеленым, а желтое сиреневым и даже написать для этого спецлитературу. Вот только зачем?
    Как выпускник эк.фака по специальности "биржевое дело" я её начитался. Потому и утверждаю то что утверждаю. Видимо читали мы с вами разную.

При диверсификации частичная компенсация риска (суть снижение риска, но не 100% устранение!) происходит за счет разницы в поведении инструментов.
    Хедж предназначен только для 100% устранения, компенсации, снижения риска.
    "Компенсация" и "снижение" это не одно и то же. Или мне пойти по русскому языку почитать спец.литературу?
  5. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Парамон, для целей данной ветки можно считать красное зеленым, а желтое сиреневым и даже написать для этого спецлитературу. Вот только зачем?
    Как выпускник эк.фака по специальности "биржевое дело" я её начитался. Потому и утверждаю то что утверждаю. Видимо читали мы с вами разную.
    Ну мне как выпускнику Плешки по специальности "Финансы и кредит" тоже кое-что известно...:smartass:

"Компенсация" и "снижение" это не одно и то же. Или мне пойти по русскому языку почитать спец.литературу?
    Ну и чем же компенсация (частичная или полная) отличается от (частичного или полного) снижения, устранения, уравновешивания?
  6. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Фу, какое вульгарное определение...:sick:
    А без помощи стакана и объемов нельзя ловить пипсы?
    Можно, но сам термин "скальпинг" пришел с торговли фьйучерзами, где есть и стакан и объемы... А уж потом Сергей Батькович Перфилов иво где-то подхватил, суть выбросил, название оставил и под этим названием опубликовал "свод правил скальпинга":wub::wub::wub:
  7. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Можно, но сам термин "скальпинг" пришел с торговли фьйучерзами, где есть и стакан и объемы... А уж потом Сергей Батькович Перфилов иво где-то подхватил, суть выбросил, название оставил и под этим названием опубликовал "свод правил скальпинга":wub::wub::wub:
    Отсюда следует, что на Форексе скальпировать нельзя?:wub:
  8. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну мне как выпускнику Плешки по специальности "Финансы и кредит" тоже кое-что известно...:smartass:
    Ну вот, коллега, :) я и прошу объяснить мне, как же лок может являться хеджированием? Я объяснил почему считаю это разными понятиями.

Ну и чем же компенсация (частичная или полная) отличается от (частичного или полного) снижения, устранения, уравновешивания?
    Отличается просто и логично: при снижении (устранении, уравновешивании) дополнительных потерь на инструменте не происходит. При компенсации - потери происходят, но компенсируются прибылью на другом.
    Имхо, ответ был в вопросе.
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    извините, что вмешиваюсь в ваш научный разговор... просто нужно другое название, например, "форсирование", или "препарирование", пардон:wub:
  10. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    ECN отчасти решает проблему стакана, но объемов как не было так и нет. Таг что в полноценном смысле термина - неа:) можно было бы скальпировать и на форе, но есть один объективный момент - гадство - стакан и объемы это та информация, которая не содержится в цене:wub::wub::wub:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать