Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Скальпинг » Третий гвоздь
+ Подписаться
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Ребят, кто занимается скальпингом, какие платформы используете для торговли? Пробежался по ветке, но кроме упоминаний о МТ4 ничего не нашёл. Неужели здесь на МТ реально можно скальпировать?? С задержкой исполнения ордера в 2-3 секунды (а то и более), неконтролируемым проскальзыванием, и не видя стакан с котировками? Это ж ******** какой-то. Больше смахивает на извращённую форму мазохизма.
    В скальпинге ведь счёт идёт на доли секунды. Тем более на таких ликвидных инструментах как упомянутые здесь индексы и валютных пары.
    То, что Вы имеете в виду, называется пипсовка (составная часть скальпинга). В МТ особо не попипсуешь. Для этого существуют другие платформы, например Квик http://investor.rts.ru/ru/statistics/2009/
  2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    То, что Вы имеете в виду, называется пипсовка (составная часть скальпинга). В МТ особо не попипсуешь. Для этого существуют другие платформы, например Квик http://investor.rts.ru/ru/statistics/2009/
    Ну то что я имею ввиду как-раз таки называется скальпинг. Вот по вашей ссылке и показаны результаты роботов-скальперов. Пипсовка - это по-моему чисто ДЦ-шное (ламерское) понятие, нигде больше его не услышишь. В биржевом мире употребляется термин "скальпинг".
    Но в принципе можно называть как угодно, смысл от этого не меняется. Суть ведь обычно одна и та же: торговля отстающим инструментом вслед за опережающим (ведущим). Главное уловить этот момент отставания. Поэтому необходим мгновенный ввод заявок в систему.

Насколько я понимаю у вас свой особенный вариант скальпинга с более длительным удержанием сделок и большим количеством инструментов.
    Но всё-равно ведь задача уловить начало движения, а как это можно сделать с такой большой задержкой исполнения (от нескольких секунд вплоть до минуты!). Да ещё и проскользит вас за это время мама не горюй...
    Может конечно для вас и не критичны пара секунд на исполнении, но ведь наверняка ваша торговля была бы гораздо эффективнее если бы сделки открывались/закрывались мгновенно, разве нет?
  3. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну то что я имею ввиду как-раз таки называется скальпинг. Вот по вашей ссылке и показаны результаты роботов-скальперов. Пипсовка - это по-моему чисто ДЦ-шное (ламерское) понятие, нигде больше его не услышишь. В биржевом мире употребляется термин "скальпинг".
    Но в принципе можно называть как угодно, смысл от этого не меняется. Суть ведь обычно одна и та же: торговля отстающим инструментом вслед за опережающим (ведущим). Главное уловить этот момент отставания. Поэтому необходим мгновенный ввод заявок в систему.
    Насколько я понимаю у вас свой особенный вариант скальпинга с более длительным удержанием сделок и большим количеством инструментов.
    Но всё-равно ведь задача уловить начало движения, а как это можно сделать с такой большой задержкой исполнения (от нескольких секунд вплоть до минуты!). Да ещё и проскользит вас за это время мама не горюй...
    Может конечно для вас и не критичны пара секунд на исполнении, но ведь наверняка ваша торговля была бы гораздо эффективнее если бы сделки открывались/закрывались мгновенно, разве нет?
    По терминологии...
    Какая продолжительность сделок в Вашем скальпинге?
    Торговля отстающим инструментом вслед за опережающим называется арбитраж. Причем тут скальпинг?
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    По терминологии...
    Какая продолжительность сделок в Вашем скальпинге?
    Торговля отстающим инструментом вслед за опережающим называется арбитраж. Причем тут скальпинг?
    Что-то у вас какая-то путаница в понятиях. Арбитраж - это открытие 2-х противоположных сделок с целью получить гарантированную (безрисковую) прибыль. А скальпинг - это совсем другое, поскольку предполагает риск.
    Что касается продолжительности сделок, ну обычно считается от нескольких секунд до нескольких минут. Да и это вроде не "мой" скальпинг, а стандартный классический вариант.
    Я сам не скальпер. Раньше пробовал скальпировать фьючами на фортсе, но понял что это не моё, нервы не выдерживают такое напряжение. Сейчас просто пришла идея автоматизировать это дело... правда чёткого алгоритма пока в голове нет
  5. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Арбитраж - это открытие 2-х противоположных сделок с целью получить гарантированную (безрисковую) прибыль.
    А это называется хеджирование...:greedy:

А скальпинг - это совсем другое, поскольку предполагает риск.
    Дайте четкое определение скальпинга, иначе у Вас куча мала получается...
  6. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    А это называется хеджирование...:greedy:

Дайте четкое определение скальпинга, иначе у Вас куча мала получается...
    Да это у вас явная путаница с понятиями.
    Суть хеджирования - это снижение риска, т.е. там вообще не идёт речи о заработке. А вот арбитраж как раз ставит целью заработать нахаляву на разнице цен на один и тот же актив, т.е. купить его где-то подешевле и одновременно продать его где-то подороже.
    Странно что вы вроде не новичок, а не видите разницы между этими двумя понятиями.
    А насчёт скальпинга, что вы хотите услышать? Ну допустим скальпинг - это отлавливание мельчайших движений рынка. Такое определение думаю вполне достаточно. А уже какими способами ты это делаешь - другой вопрос.
  7. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да это у вас явная путаница с понятиями..
    Давайте разбираться...:D

Суть хеджирования - это снижение риска, т.е. там вообще не идёт речи о заработке. А вот арбитраж как раз ставит целью заработать нахаляву на разнице цен на один и тот же актив, т.е. купить его где-то подешевле и одновременно продать его где-то подороже..
    Арбитраж - использование любого пространственного или временного различия в цене одного и того же инструмента.
    Хеджирование - 100% компенсация риска по одному и тому же инструменту.

Странно что вы вроде не новичок, а не видите разницы между этими двумя понятиями..
    Оставьте Ваши комментарии...

А насчёт скальпинга, что вы хотите услышать? Ну допустим скальпинг - это отлавливание мельчайших движений рынка. Такое определение думаю вполне достаточно. А уже какими способами ты это делаешь - другой вопрос.
    Насмешили Вы меня своими " точными " определениями...
  8. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Арбитраж - это открытие 2-х противоположных сделок с целью получить гарантированную (безрисковую) прибыль.
    Это каг раз таки локирование.
    Хеджирование - это страхование рисков.

Скальпинг - это ловля пипсов с помощью стакана и объемов.

З.ы. Сереж, не бойся, я тут не задерживаюсь - таг, мимо пробегала, и как в кине "окно в Париж" - терпеть не могу когда бренчать на разбитом ящеге...:wub::wub::wub:
  9. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Это каг раз таки локирование.
    А локирование = хеджирование.

Хеджирование - это страхование рисков.
    Страхование не всегда предусматривает 100% компенсацию риска, а хедж - всегда.

Скальпинг - это ловля пипсов с помощью стакана и объемов.
    Фу, какое вульгарное определение...:sick:
    А без помощи стакана и объемов нельзя ловить пипсы?

З.ы. Сереж, не бойся, я тут не задерживаюсь - таг, мимо пробегала, и как в кине "окно в Париж" - терпеть не могу когда бренчать на разбитом ящеге...:wub::wub::wub:
    :wub:
  10. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А локирование = хеджирование.
    Ну почему же? Хеджирование есть снижение, либо полная нейтрализация риска негативного изменения стоимости активов. А лок нейтрализует любое изменение стоимости актива, в т.ч. положительное. Поэтому хедж и лок разные понятия.

Страхование не всегда предусматривает 100% компенсацию риска, а хедж - всегда.
    Хедж тоже может быть частичным..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать